Бочки Еврокуб

Опубликованно: 22/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 217 |

Впервые IBC (Intermediate Bulk Container – среднетоннажный контейнер) был использован в 60-х годах прошлого столетия. 58 контейнеров были перевезены морем из Нью Джерси в Хьюстон (Техас), перегружены на автотранспорт и доставлены к местам назначения.

Это малозаметное событие стало началом больших изменений в сфере контейнерных перевозок. Продуманность и удобство конструкции IBC позволило значительно сократить транспортные расходы и переместить конечные пункты судоперевозок из крупных морских портов ближе к конечным местам назначения. Изменение географии судоперевозок оказало громадное влияние на всю мировую экономику, способствовав в том числе перемещению производства в промышленно развитые страны азиатского региона – Китаю и Южную Корею.

В современном мире среднетоннажный контейнер является не только удобной в траспортном отношении тарой. Снижение эксплуатационных затрат, увеличение безопасности на производстве, надежная защита окружающей среды от вредных для экологии веществ – вот далеко не полный перечень преимуществ использования IBC.

В сравнение с тарой цилиндрической формы, кубические контейнеры эффективнее используют транспортный объем, они удобнее и быстрее могут быть погружены или выгружены из грузового автотранспорта, морских контейнеров или железнодорожных вагонов.

Конструктивно IBC представляет собой емкость кубической (или очень близкой к ней) формы с жесткой наружней арматурой в виде обрешетки из стальных трубок и поддоном из пластика, металла или дерева. В эту емкость помещается пластиковая бутыль из полиэтилена низкого давления (ПЭНД).

На верхней части располагается заливная горловина диаметром 150-500 мм. Крышка горловины может быть снабжена вентиляционным клапаном. Снизу бочки еврокуб имеют сливной кран, не выходящий за габариты куба. Вся конструкция может выдерживать высокие нагрузки, обеспечивается высокая опорожняемость емкости. Контейнер обеспечивает высокую степень механической защиты содержимого, а пластиковая емкость – абсолютную герметичность.

Прочные и легкие бочки еврокуб производятся методом раздува или ротоформирования и рассчитаны на многократное использование. Стандартный полезный объем составляет 1000 литров, вес – от 50 до 60 кг. Выпускаются также еврокубы меньшего объема. Основными зарубежными производителями являются компании Schutz, Greif и Mauzer. В России бочки еврокуб производятся компанией Greif CIS.

Среднетоннажные контейнеры пригодны для перевозки и хранения широкого спектра жидкостей и сыпучих грузов. Данный вид тары в основном востребован компаниями, работающими в в сфере нефтеперерабатывающей, химической, пищевой, косметической и лакокрасочной промышленности, а также производителями фармацевтических веществ.

Получил широкую популярность еврокуб и в быту. Он используется для сбора дождевой воды, в летних душевых кабинах, при изготовлении септиков и даже в аквапонных и гидропонных системах. На базе еврокубов, снабженных топливораздаточным оборудованием, производятся мобильные мини-АЗС. Разумеется, еврокубы удобно использовать и в качестве мусорных контейнеров.

Бочки еврокуб можно применять для самых различных целей

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/bochki-evrokub-6516534.html

Обсудить статью

Бочковые насосы - современный инструмент для обращения с агрессивными жидкостями в бочках и еврокубах.

От: Морозова Ларисаl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2010 lПоказы: 71
Александр

Среди других дезинфицирующих средств особой популярностью и заслуженным доверием пользуется катамин АБ.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 21/06/2014

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226
Блок автора
Категории статей
Quantcast