Что Из Себя Представляет Электростанция: Генератор Бензиновый, Генератор Дизельный И Газовый?

Опубликованно: 22/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Генератор (от лат. generator – производитель) – это устройство, создающие к.-л. продукты (например, ледогенератор, парогенератор, газогенератор), производящие электрическую энергию (например, электромашинный, термоэмиссионный, магнитогидродинамический.) или вырабатывающие электрические, световые, электромагнитные или звуковые сигналы – колебания, импульсы (например, радиосигналов, квантовый, ультразвуковой генератор).

Электростанция (электрическая станция) – это совокупность установок, оборудования и аппаратуры, сконструированных непосредственно для воспроизведения электрической энергии. Электростанции используются в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, торговле и т.д. Они могут быть как основным источником электроэнергии, так и аварийным резервным.

Дизельные генераторы (дизельгенераторы) – мини электростанции, работающие на дизельном топливе. Агрегаты выпускаются как с воздушным, так и с водяным (жидкостным) охлаждением. Мощность генераторов от 5 до 3000 кВА. Дизель генераторы могут вырабатывать однофазный электрический ток напряженем 220В и трехфазный ток напряжением 380В. Применяются в основном для резервного, сезонного или аварийного энергообеспечения бытового или промышленного объекта. Область применения: загородный дом, дач, гараж, строительная площадка, нефтегазовая промышленность и пр.

Бензиновые генераторы (бензогенераторы) – это электростанции, работающие на бензине. Генераторы подразделяются на однофазные и трехфазные, 2-тактные и 4-тактные. Могут служить источником основного или резервного электропитания. Бензогенераторы применяются службами МЧС, дорожно-ремонтными станциями, на строительных площадках, для обеспечения электричеством объекты выездной торговли, средней городской квартиры или небольшого загородного дома.  Бензогенераторы служат источником электроэнергии для бытовой техники и профессионального инструмента (например, дрелей, перфораторов, строительных машин, компрессоров):

Газовые электростанции (газовые генераторы) работают пропан-бутановых смесях, природном и промышленных газах. Выпускаются модели малой, средней или большой мощностью от 4,2кВт до 2МВт. Газовые генераторы полностью соответствуют необходимым экологическим стандартам. Газовые электростанции используются в качестве резервного или постоянного источника тока. Электростанции применяются для снабжения электроэнергией домов, поселков, промышленных объектов, жилых и административных зданий и пр.

(RusArticles SC #1889918)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chto-iz-sebya-predstavlyaet-elektrostanciya-generator-benzinovyj-generator-dizelnyj-i-gazovyj-1889918.html

    Тэги статьи:

    генератор

    ,

    генераторы

    ,

    электростанции

    ,

    бензогенераторы

    ,

    дизель генераторы

    ,

    газовые генераторы

    Более востребованные типы передвижных автономных электрических генераторов и электростанций. Рассмотрим их главные достоинства и недостатки. Зачастую встает проблема, когда мало одного централизованного электрического снабжения. Большое значение это имеет для удаленных областей (провинция и северные районы) электроснабжение каких является чрезвычайно затратным делом.

    От: 234shal Строительство> Техника и инструментl 26/01/2009 lПоказы: 42

    Отлично организованное рабочее пространство играет важную роль в работе любой фирмы, чем бы она ни занималась. А возможность очень быстро найти понадобившиеся бумаги, это чуть ли ни один из самых главных критериев успешного бизнеса и эффективной работы.

    От: publicartl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010

    Задача уборки территории под ЛЭП была и остается актуальной. Возможна уборка вручную либо с помощью специализированной техники. Более подробно об этом - в данной статье.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010

    В сентябре 2009г. Правительством yтвepждeн технический peгламeнт o бeзonаcноcти машин и oбоpyдовaния, pасnpоcтраняющийся на автобетононасосы и автомобильные микcеpы. Если вам нужно арендовать автобетононасос, нeoбxoдимo noмнить, что мoбильные бетононасосы oтнeceны к объектам бетоносмесительного oбopyдoвания, noдлeжaщим обязательной гоcудаpственной сеpтификaции opгaнами тeхнадзopa.

    От: Гуськов Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010

    Новые 1,3-мегапиксельные поворотные IP-камеры серии Spectra HD компании Pelco by Schneider Electric используют 1/3" CCD-матрицу с WDR, 18-кратный трансфокатор и высокоскоростное поворотное устройство с точностью наведения ±0,1º.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010

    Компрессоры подразделяются на разнообразные группы. Часть из основых делений компрессоров - это поршневые и винтовые. Любой из них интересен по-своему.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2010

    Хлебобулочное изделие, которые издревна на Руси использовали в качестве закуски к чаю и соль, которая помогает сохранить вкус баранке. Странное сочтание, может автор перепутл соль и сахар...

    От: soltabl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2010

    Компания "Промтехкомплекс" осуществляет поставки строительного, отопительного оборудования. У нас на сайте Вы найдете конвекторы, радиаторы отопления (алюминиевые, биметаллические).

    От: ptkspbl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2010

    Бывают ситуации, когда перед нами появляется необходимость удобного и компактного хранения разных вещей и предметов. Существует очень много различной мебели, использующейся именно для того, чтобы обеспечить такое хранение вещей. Так, например, производятся разные виды шкафов, но все же далеко не везде и не всегда для этой цели используются шкафы. Несомненно, в архивах или офисах для хранения папок с документацией, использование шкафов разнообразны типов это вероятно самое правильное решение.

    От: publicartl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2010

    Большинство специалистов считают создателем первого простейшего редуктора Архимеда. Именно он, спроектировав и создав приспособление, отдаленно напоминающее современный редуктор (по крайней мере, по принципам функционирования и целям создания), дал возможность жителям своего родного города Сиракузы без особых усилий вытаскивать на сушу и сдвигать с места захваченные вражеские корабли.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2010 lПоказы: 11

    Потолок – это важный элемент любого помещения, будь-то квартира, офис, торговый зал, спортивный клуб, ресторан, кафе, склад или производственное здание.

    От: promo-cl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/07/2010

    Подвесные потолки – это уникальная конструкция, способная быстро и эффективно решить проблему потолков в офисах, домах, торговых помещениях, производственных и прочих площадях.

    От: promo-cl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/07/2010

    В нашем техническом веке редукторы имеют широчайшее применение, используются они практически во всех сферах деятельности человека. Во всем мире сотни миллионов редукторов работают ежедневно.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010

    Автомобильные перевозки грузов сегодня – это использование современного автотранспорта различной грузоподъемности, в том числе специального транспорта.

    От: promo-cl Товары / услугиl 15/07/2010 lПоказы: 16

    Последнее десятилетие стало периодом, в котором практически каждая фирма, практически каждый активный покупатель стали постоянными клиентами транспортных компаний или, как еще говорят, транспортных экспедиционных компаний.

    От: promo-cl Товары / услугиl 14/07/2010

    Тара - (ит. tara от араб. тарха - то, что отброшено) - изделие или емкость (ящик, бочка и т.п.) для размещения груза, гарантирующие его сохранность в процессе транспортировки и хранения.

    От: promo-cl Промышленностьl 08/07/2010 lПоказы: 19

    Подъёмники - это грузоподъёмная техника, разработанная для подъёма/спуска груза и/или людей в особенных грузонесущих устройствах, передвигающихся по рельсовому пути или вертикальным, наклонным направляющим. Главные данные пассажирских и грузовых электрических подъемников соответствуют ГОСТу 5745-51.

    От: promo-cl Промышленностьl 02/07/2010 lПоказы: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории