Что Определяет Выбор Потребителя, При Приобретении Кондиционера В Городе Екатеринбург

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Климат нашего региона резко континентальный: с коротким, теплым, зачастую дождливым летом и длинной холодной зимой. Холодный период продолжается семь месяцев, средняя температура января составляет минус 16-20С, но иногда столбик термометра опускается ниже минус 35С. Летняя погода также неустойчива: дневная температура плюс 21-22С может неожиданно смениться похолоданиями до плюс 10-12С или жарой до плюс 35С.

Численность населения Свердловской области 4.5 млн. человек, Екатеринбурга и пригородов около 1,4 млн. человек. Регион является одним из самых экономически развитых субъектов России.

В социально-экономическом развитии региона в период  с января 2007 до августа 2008 г. наметились две основные тенденции. Первая связана с высокими темпами развития промышленного комплекса. Вторая тенденция – сохранение хорошей динамики потребительского спроса.  Оборот розничной торговли за последние два года рос на 20,6% в год (с учетом инфляции). Это способствовало развитию розничных торговых сетей, приток денежных средств из ближайших регионов, развитию потребительского кредитования. Другой фактор – рост денежных доходов населения увеличивался в год на 21%. Причем, зарплата работников бюджетной сферы растет еще быстрее.

Строительный рынок Екатеринбурга  последние пять лет развивался очень быстро. Рост наблюдался на всех направлениях. Продажа кондиционеров зависит от сезона. Сезонность, которая обусловлена коротким жарким летом и длинной, морозной зимой, сказывается на бизнесе розничных сетей.  В меньшей степени влияние сезонности ощущают специализированные компании, так как сроки выполнения работ на  некоторых объектах (от проекта до сдачи) достигают 3-5 лет.

Уровень доходов и образования населения Екатеринбурга выше, чем в среднем по России. Частные заказчики предпочитают купить кондиционеры с качественной  установкой , тщательно подбирать нужную модель заранее - зимой или весной. Потребителей в большей степени привлекает техника среднего и высокого ценового диапазона. Учитывая, что Екатеринбург – один из самых загрязненных городов в России, покупателей интересует качество воздуха. Отсюда спрос на оборудование с функциями очистки воздуха, ионизации,  генерации кислорода.

Основные климатические бренды, представленные в городе:
бытовые кондиционеры: Ballu, Daikin, DeLonghi, Electra, Fujitsu General, General Climate, Gree, Haier, Hitachi, Hyundai, Kentatsu, LG, Midea, Mitsubishi Electric,  Mitsubishi Heavy, Panasonic, Samsung, Toshiba, Venterra, TOILER;
- промышленные кондиционеры: Carrier, Clivet, McQuay, Trane, York, Daikin, Fujitsu General, General Climate, Kentatsu, LG, Midea, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Panasonic, Toshiba
- мультизональные системы: Daikin, Fujitsu General, General Climate, Kentatsu, LG, Midea, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Sanyo, Toshiba
- чиллеры и фэнкойлы:  Aermec, Airwell, Carrier, Clivet, Lennox, Daikin, McQuay, Wesper, Trane, York.

По динамике объемов продаж, количеству компаний и представленных торговых марок, полутора миллионный Екатеринбург похож на признанных лидеров российского климатического рынка – Москву и Петербург. Только в Екатеринбурге продажей установкой кондиционеров занимается около 200 компаний и мелких бригад, по некоторым данным общее количество достигает до 300 участников. Из них 20-30 крупных компаний,  заняты как в промышленном, так и в розничном сегменте продаж.  Эти компании занимаются обслуживанием кондиционеров. Кроме того, каждый год появляются, и исчезают около 30 «односезонных» компаний.

По данным маркетинговых исследований в 2008 году, потребители из Екатеринбурга и пригородов купили сплит-систем в соответствии со своим выбором ориентировочно 14200 шт.

Ежегодно рост реализации сплит-систем составлял 10-15% (по оценкам некоторых специалистов-20-25%) . Как сложится ситуация в 2009 году покажет время.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chto-opredelyaet-vybor-potrebitelya-pri-priobretenii-kondicionera-v-gorode-ekaterinburg-906366.html

    Метки:

    кондиционер

    ,

    екатеринбург

    ,

    купить

    Суммируя мощность всех источников тепла в помещении, вы должны подобрать кондиционер, мощность которого при работе на охлаждение, выше мощности выделяемого в помещении тепла

    От: venttehnikal Товары и Услуги> Советыl 14/05/2012 lПоказы: 25

    Прошедший год изменил привычный ритм работы большинства предприятий. 2009 год был одним из самых сложных за последние несколько лет. На фоне общего падения емкости рынка, ситуация была неодинаковой в разных сегментах климатического рынка. Если говорить о бытовых сплит-системах, то продажи в 2009 году по факту снизились пропорционально общему объему рынка.

    От: Vulkl Товары и Услугиl 23/06/2010 lПоказы: 11

    Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

    От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 90

    Самолет — безусловно, самый быстрый вид транспорта, которым можно добраться до Анапы и соседних курортов Черноморского побережья. Из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно вылетают рейсы в международный аэропорт Анапа. Но вы можете улететь на курорт и из других городов России, например, из Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и др. Перелеты осуществляются основными национальными и региональными авиаперевозчиками, такими как Аэрофлот, Пулковские Авиалинии, Сибирь.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 92

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 11

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    С каждым годом количество микропроцессорных устройств релейной защиты, находящихся в эксплуатации на энергообъектах нашей страны, неуклонно растет. Замена устаревших реле на микропроцессорные — удовольствие не из дешевых, а ставить на их место снова электромеханические реле — не всегда целесообразно.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2012 lПоказы: 14

    Чтобы работоспособность всевозможных устройств была эффективной, надежной и функциональной необходимы универсальные кабельно-проводниковые изделия, которые применяются для организации и создания передачи и последующей трансформации электрического тока в приборы и установки.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2012

    Современные строительные пространства, например, административные учреждения, промышленные и производственные объекты наряду с общественными сооружениями, на данный момент просто нельзя представить без использования осветительных и электроустановочных средств.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Если вам необходимо выбрать разнообразные приспособления, заменить автоматические выключатели и розетки на более новые и усовершенствованные приборы, то, прежде всего, следует приобрести подобное оборудование у специализированных организаций или в ближайшем светотехническом магазине.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    В этой статье рассмотрены основные типы грунтов - скалистый, крупнообломочный, песчаный и глинистый, каждый из которых имеет свои свойства и отличительные признаки. Тип грунта имеет ключевое значение при заложении фундамента дома.

    От: Vulkl Обустройство бытаl 05/11/2010 lПоказы: 16

    Бытовые вентиляторы предназначены для организации приточной или вытяжной вентиляции помещений жилых домов или офисов, для вытяжной вентиляции ванных комнат, туалетов и кухонь. Так же к бытовым вентиляторам относятся напольные и настольные переносные вентиляторы, которые используются главным образом в жаркое время года.

    От: Vulkl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2010 lПоказы: 87

    В статье рассматриваются основные технологии бурения скважин на воду: шнековое бурение, колонковое, ударно-канатное, роторное.

    От: Vulkl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2010 lПоказы: 72

    Холодное время года благополучно прошло, и вот наступают первые теплые деньки, когда солнце начинает пригревать все с большей силой. Обогреватели спрятаны и уже встает вопрос о покупки кондиционера, тем более что скоро наступит лето, а летом так приятно, после дневного зноя очутиться в прохладном помещении.

    От: Vulkl Товары и Услугиl 07/07/2010 lПоказы: 16

    Компания Systemair – известный мировой бренд в области вентиляционной техники, продукция которой известна и востребована во всем мире. Сегодня у компании Systemair широкий список продукции, которая так и остается неизменно высокого качества. Все характеристики оборудования Systemair позволяют ему работать даже без сервисного обслуживания долгие годы.

    От: Vulkl Товары и Услугиl 07/07/2010

    Прошедший год изменил привычный ритм работы большинства предприятий. 2009 год был одним из самых сложных за последние несколько лет. На фоне общего падения емкости рынка, ситуация была неодинаковой в разных сегментах климатического рынка. Если говорить о бытовых сплит-системах, то продажи в 2009 году по факту снизились пропорционально общему объему рынка.

    От: Vulkl Товары и Услугиl 23/06/2010 lПоказы: 11

    Металлургический портал «Мирика» - это промышленная интернет–биржа в России, которая обеспечивает взаимодействие продавцов металла и их покупателей через систему онлайн торговли.

    От: Vulkl Промышленностьl 23/06/2010 lПоказы: 23

    В августе 2009 года в магазинах России появился новый неттоп ASRock ION 330, и теперь мы можем воочию посмотреть на этот аппарат и оценить, на что он смособен.

    От: Vulkl Компьютерыl 07/09/2009 lПоказы: 109

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast