Запомнить
Забыл пароль?

Что Такое Профилегибочное Оборудование?



Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Профилегибочное оборудование снабжается панелью управления, которая позволяет задавать режимы работы, а также контролировать процесс профилирования. Благодаря этому профилегибочное оборудование сегодня получает все более широкое распространение.

Кроме того, профилегибочное оборудование имеет возможность переналадки, то есть линию можно перенастроить на производство профилей другого типа, с другим рисунком поперечного сечения. Это идеально подходит для предприятий, изготавливающих малые партии продукции различных видов. Конечно, профилегибочное оборудование требует дополнительных затрат средств и времени на переналадку, однако это в любом случае выгоднее, чем приобретение новой линии для производства профилей другой формы.

Любое профилегибочное оборудование имеет определенную ширину рабочего пространства, иными словами, оно предназначено для профилирования листов или лент заданного при проектировании размера. Спектр продукции, которую производит профилегибочное оборудование, довольно широк: металлическая кровля, профилированный настил, сайдинг, узкие металлические профили. Это означает, что и профилегибочное оборудование, необходимое для его производства, будет иметь различные параметры.

Основная рабочая часть, которую имеет профилегибочное оборудование – это прокатный стан с парами формовочных валков, которые сгибают металл, придавая ему нужную форму. Каждая линия включает в себя несколько таких пар, расположенных последовательно, причем каждая из них будет придавать заготовке больший изгиб, чем предыдущая. Обычное профилегибочное оборудование имеет большое количество таких пар. Если же на линии применяется метод интенсивного деформирования, то для достижения результата нужно заметно меньше клетей прокатного стана. Поэтому профилегибочное оборудование такого типа более компактно, оно занимает меньшие площади, проще обслуживается и стоит дешевле.

Nastya
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Nastya

Азотные Генераторы: Принцип Действия

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Азотные генераторы – это специальное оборудование, позволяющее производить из воздуха чистый азот. Сфера применения последнего довольно широка: азот используется во многих сферах деятельности, начиная от сталелитейной и нефтяной промышленности и заканчивая простой накачкой автомобильных шин. Азотные генераторы позволяют не закупать азот, а производить его самостоятельно, в нужном месте. Стоит отметить, что современные азотные генераторы достаточно компактны, поэтому их без труда можно установит

Безмасляные Компрессоры: Получение Чистого Воздуха

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Сжатый воздух сегодня используется при работе различных типов устройств, и в промышленности, и в быту, и в медицине и во многих других сферах деятельности. Для его производства необходимо специальное оборудование, среди которого особое место занимают безмасляные компрессоры. Эти устройства не допускают попадания масла, используемого для смазки различных компонентов оборудования, в камеру сжатия. В результате безмасляные компрессоры производят чистый сжатый воздух, не содержащий ни малейших приме

Качественное Бурение Скважин

От:: ivasrega | 06/01/2010
Сегодня каждый хозяин индивидуального дома может решить неудобства с хорошей водой. Для чего следует заказать бурение скважины.

Особенности Системы Wago Winsta

От:: Валерий | 05/01/2010
Winsta - это система, WAGO - это гарантия качества и безопасности. Все компоненты Winsta придают совершенную защиту от прикосновения к токоведущим частям. Восхитительная возможность защиты от ложного присоединения за счет простой и надежной кодировки элементов разъема.

Главное - Температурапроизводственные Процессы В Пищевой Промышленности

От:: b2bclub | 30/12/2009
Выпуск продуктов питания, например, шоколада и других кондитерских продуктов - это высокотехнологичный процесс, требующий работы современного оборудования, отвечающего всем требованиям пищевой промышленности.

Заказывать Шкафы Управления Или Делать Самому?

От:: Lowfog | 30/12/2009
Бывает, руководители предпочитают изготавливать шкафы собственными силами. При этом работникам приходится разбираться в схемах, теряя много времени на освоение новой информации. Например, Вы занимаетесь строительством и отлично разбираетесь в стройматериалах, технологии строительства и при этом плохо разбираетесь в электронике или электрике. В этом нет ничего плохого, если вы мастер своего дела. Обычно такие люди всегда востребованы и заняты. Поэтому, когда начинают заниматься другими делами , т

Беспроводная Новинка Bosch: Конгресс Система Dcn Wireless Для Международных Конференций Любого Формата

От:: Татьяна | 29/12/2009
«АРМО-Системы» представила решение DCN Wireless компании Bosch Security Systems, которое базируется на беспроводных устройствах и предназначено для проведения мультиязычных конгрессов и форумов.

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Профилегибочное Оборудование

От:: Татьяна | 29/01/2009 | Оборудование
Профилегибочные станки используются для гибки профиля: труб, швеллеров, балок, уголков, и др. Также они позволяют производить гибку в разных плоскостях за один прокат и изгиб с любыми углами. Возможности данного оборудования позволяют сделать из уголка окружность, согнуть металлическую трубу или профиль в спираль. Ограничением является радиус гиба.

Профилегибочное Оборудование: Типы И Принципы Работы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Профилегибочное оборудование предназначается для производства металлических профилей различного типа: узких, профнастила, металлочерепицы и других видов.

Профилегибочное Оборудование: Гнутые Профили

От:: Татьяна | 05/05/2009 | Оборудование
Борьба за снижение массы металлоконструкций, за повышение их прочности, надежности и долговечности привела к созданию нового вида проката – гнутых металлических профилей. Гнутые металлические профили в зависимости от используемого профилегибочного оборудования бывают различной конфигурации: зетобразные, корытообразные, замкнутого и другого сечения. Детали практически неограниченной длины и постоянной толщины во всех элементах по поперечному сечению.

Профилегибочное Оборудование: Изготовление Труб

От:: Татьяна | 30/04/2009 | Оборудование
Для производства всего сортамента труб из бескислородной меди используют оборудование следующей профилегибочное оборудование: цепные станы усилием до 1500 кН.

Профилегибочное Оборудование: Гибка Труб

От:: Татьяна | 07/04/2009 | Оборудование
Во многих отраслях промышленности используют трубы различных диаметров, из разнообразных материалов. Зачастую, для экономии пространства и более оптимальной проводки трубы изгибают. Данные операции производят на специализированном профилегибочном оборудовании.

Профилегибочное Оборудование: Изготовление Изделий Из Меди

От:: Татьяна | 30/04/2009 | Оборудование
Горячее прессование бескислородной меди осуществляется на следующем виде профилегибочного оборудования – гидравлическом прессе с усилием15000-50000 кН. Для прессования заготовок под трубы с наружным диаметром менее 30 мм и под прямоугольные трубы аналогичных размеров используются вертикальные прессы усилием 6000 кН

Использование Профилегибочных Станков

От:: Nastya | 21/12/2009 | Оборудование
Профилегибочные станки - это станки для производства гнутых профилей различных форм, в том числе и термопрофилей (металлических и не только полуфабрикатов с различной формой поперечного сечения) из полосового металла путём холодной гибки между валками. Профилегибочные станки главным образом применяются для изготовления облегчённых профилей. Прокатка или прессование менее рациональны, чем гибка. Гнутые профили широко применяются в различных отраслях промышленности.

Запчасти Оптом: Российский Рынок

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Отечественный рынок автозапчастей состоит из двух основных секторов: предприятий, поставляющих оригинальные запчасти оптом и сторонних производителей. Основная разница заключается в том, что товары, продаваемые компаниями первой группы, идентичны тем, которые используются при сборке автомобиля, а сторонние производители самостоятельно изготавливают и реализуют запчасти оптом в обход автозаводов.

Автозапчасти Уаз: Рессоры И Амортизаторы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Где можно приобрести автозапчасти УАЗ? Сегодня они продаются во множестве торговых точек, поставляются официальными дистрибьюторами Ульяновского автозавода, а также сторонними производителями. Благодаря такому разнообразию автозапчасти УАЗ можно подобрать в нужном ценовом диапазоне, ведь неоригинальные детали, как правило, стоят недорого. Справедливости ради надо отметить, что это далеко не всегда отрицательно сказывается на их качестве, хотя бытует мнение, что оригинальные автозапчасти УАЗ все-таки надежнее.

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Профилегибочные Станки: Основные Типы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Один из наиболее распространенных способов обработки металла – это придание заготовкам нужной формы с помощью профилегибочных станков. Профилегибочные станки применяются в металлургической промышленности уже не одно столетие, они имеют множество разновидностей и могут использоваться при работах любого объема и сложности.

Профилегибочное Оборудование: Типы И Принципы Работы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Профилегибочное оборудование предназначается для производства металлических профилей различного типа: узких, профнастила, металлочерепицы и других видов.

Прокатные Станы: Особенности Конструкции

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Прокатные станы представляют собой особое оборудование, предназначенное для обработки металла с помощью вращающихся валков. Проходя между ними, заготовка приобретает нужную форму и размеры. Прокатные станы известны человечеству уже давно, существует множество их разновидностей, а сфера применения очень широка – от крупных металлургических заводов до небольших предприятий. В частности, прокатные станы используются для изготовления металлопрофилей, а их простейшие варианты можно найти даже в ювели

Запчасти Уаз: Детали Подвески

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Запчасти УАЗ производятся большим числом различных предприятий, начиная от самого Ульяновского Автомобильного Завода и заканчивая мелкими компаниями, поставляющими широкий спектр недорогих деталей несложной конструкции.

Запчасти Оптом Для Автомобилей Уаз

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Продавать запчасти оптом для отечественных автомобилей всегда было выгодным бизнесом, так спрос на них есть постоянно. Даже в трудные кризисные времена, когда все стремятся сэкономить, запчасти оптом все равно пользуются спросом. Ведь если на новую машину денег не хватает, нужно отремонтировать старую. К тому же российские запчасти оптом дешевле зарубежных. Да и, в конце концов, одним из преимуществ отечественного автопрома является именно доступность запчастей.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.16, 2, w3)