Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Гравитационные Стеллажи Вчера, Сегодня, Завтра

От: Марина | Опубликована: 13-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 5 | Оценка:  (55) (?)


Стеллажи сегодня прочно вошли в наш быт. Сложно вообразить какой была бы жизнь без стеллажей.

В квартире, на работе, в кладовке, на даче, в магазине, в складском помещении - везде возникает потребность в стеллажах.

Человек очень давно стал изготавливать мебель, понимая что благодаря ей создаются уют и комфорт. Стеллажные конструкции, именуемые полками, появились также очень давно, но вот массово стали их изготавливать совсем недавно - в середине девятнадцатого века. В России стеллажи не производила никакая отдельная отрасль. Их сборкой занималась любая отрасль-производитель, испытывающая потребность в стеллажах, то есть предприятия производили сами для себя, в связи с этим иногда появились проблемы, связанные, например, с большим весом стеллажей, изготавливаемых на предприятиях, специализирующихся на тяжелой металлургии. А иногда просто сколачивали полки из дерева, которые были ненадежными и очень быстро ломались.

В России стеллажи стали производить только в 20 веке. Именно тогда стали появляться крупные организации, специализирующиеся непосредственно на стеллажах. Дифференциация дала возможность значительно упростить судьбу производителей иных товаров, ведь одной головной болью стало меньше. Ведь куда проще использовать качественный товар, а не собирать его самостоятельно из того, что попалось под руку.

В какой-то момент спрос на стеллажи стал огромным, а потому стали зарождаться частные конкурирующие фирмы, стремящиеся занять свою нишу на таком выгодном рынке. Привлекая покупателей, производители вынуждены были экспериментировать с дизайном стеллажных конструкций, материалом, из которого производились сборки и технологиями производства.

На сегодняшний день можно сказать, что стеллажный рынок огромен, и конструкций стеллажей существует превеликое множество. Большой популярностью пользуются металлические стеллажи из-за их долговечности и надежности. В наши дни разработаны отличные способы обработки конструкций, что дает возможность эксплуатировать стеллажи на улице и на территории с достаточно высокой влажностью и температурой, не волнуясь о том, что металлические стеллажные конструкции могут покрыться ржавчиной. До настоящего момента были испробованы различные композиции металлических соединений, что позволило выявить лучшие материалы, способные качественно обеспечивать складирование товаров.

Кроме того фирмы-производители, заранее собрав всю информацию о месте складирования и типе товаров, индивидуально подбирают и материал, из которого изготавливается металлический стеллаж и тип покрытия.

По истечении десятилетий фирмы-производители выявили основные виды конструкций металлических стеллажей, каждый из которых подходит для той или иной отрасли, того или иного способа складирования.

Типы металлических стеллажей:

- Гравитационные стеллажи. Данные стеллажи просто незаменимы для складов, где требуется обеспечивать значительный грузооборот. Такой тип металлических стеллажей дает возможность максимально эффективно использовать складские площади.

- Глубинные стеллажи. Данные стеллажи применяются чаще всего там, где требуется складировать однотипный товар, независящий от срока хранения. Благодаря глубинным стеллажам складировать товар можно в большем количестве. Эффективность использования складских площадей возрастает на 55%. Глубинные металлические стеллажи незаменимы в холодильных камерах, где товары хранятся довольно долго.

- Стеллажи фронтального типа. Они незаменимы на складах и производственных предприятиях. Загрузка осуществляется с фронта. Фронтальные стеллажи могут быть двух и трех этажными, что дает возможность более рационально использовать площади.

- Консольные. Эти стеллажные конструкции - находка для предприятий, которым требуется складировать товары значительной длины. Загрузка консольных стеллажей осуществляется фронтально как с одной стороны, так и с обеих сторон, давая возможность повышать эффективность их использования.

- Стеллажи мезонинного типа. Еще эти стеллажи называются многоуровневыми, то есть их можно надстраивать вверх, что дает возможность задействовать вертикальное неиспользуемое до этого пространство.

- Стеллажи торгового типа. Эти стеллажные конструкции необходимы в торговых помещениях и магазинах. В данном случае в зависимости от складируемого товара металлические стеллажи могут быть архивного, полочного и другого типа.

Очень активно сегодня стеллажи применяются в наших квартирах, гаражах, кладовках, причем фантазия создателей в данном случае не имеет предела, и они создают прекрасные не имеющие аналогов произведения искусства.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Марина

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Консольные Стеллажи: Универсальность И Стоимость
От:: Calvin | 10/06/2008 | Оборудование
Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

Передвижные стеллажи - вдвое больше на той же площади
От:: Saturn | 13/07/2007 | Разное
Передвижные стеллажи одни из самых экономичных стеллажей в плане занимаемого места. Передвижные стеллажи применимы в ситуациях, когда большое значение имеет вопрос сохранение свободного пространства. Передвижные стеллажи не занимают много места и очень удобны для хранения разнообразных документов и материалов. Передвижные стеллажи позволяют максимально эффективно использовать пространство в архивах любых учреждений и офисов: банки, хранилища, институты, больницы, библиотеки.

Передвижные стеллажи для складов
От:: GREECE INVEST | 07/09/2007 | Техника и инструмент
Стеллажи, которые продает и создает компания "Сатурн" бывают совершенно разной конфигурации. Подобные стеллажи (фронтальные и стационарные) можно легко применять в любых рабочих условиях для любых нужд. Их можно использовать в организации, складе, библиотеке, т.к. становиться легче следить и работать с файлами. Продуманный дизайн для стеллажей с применением современных материалов, хорошо вписывается в интерьер любого помещения, где имеется место для содержания документации.

Рольставни, сэндвич панели, металлические стеллажи – все для вашего удобства
От:: Сергей | 16/10/2007 | Строительство
Современный рынок предлагает массу решений для создания комфорта в домах, офисах, производственных помещениях, торговых и иных объектах.

Металлический комфорт
От:: scladtorg | 15/01/2008 | Товары и услуги
Использование металлической мебели в офисе и на производстве

Металлическая Мебель - На Помощь!
От:: asi | 25/08/2008 | Все для офиса
Наша ООО "Берилл" поможет Вам в приобретении необходимой для вас металлической мебели для вашего офиса и склада. Мы поможем Вам рассчитать конструкцию, наши специалисты изготовят, а менеджеры организуют Вам поставку и сборку нашей мебели. Вам осталось только обратится к нам с Вашими пожеланиями. Ждем Вас. тел. (495) 972-79-63


От:: | 31/12/1969 |

Последние Оборудование статьи

Уникальная Технология Экономии На Отоплении Офисных Помещений С Помощью Вихревого Теплогенератора
От:: Александр | 22/11/2008
В настоящее время наиболее выгодным и наиболее пожаро-безопасным источником выделения тепла для жилых площадей считается Вихервой теплогенератор.

Вкладыш Для Шламового Амбара
От:: Крякушин Николай | 19/11/2008
Вкладыш для шламового амбара

Измерительное Оборудование
От:: Julia_W | 17/11/2008
Назначение измерительного оборудования в эксплуатации оптическо-волоконных линий связи.

На Рынке Появились Новые 8-Канальные Видеорегистраторы Mitsubishi Dx-Tl308E Со Скоростью Записи 200 К/С При 4Cif
От:: Одинцова Надежда | 17/11/2008
«АРМО-Системы» представила новый 8-канальный видеорегистратор DX-TL308E компании Mitsubishi Electric, который может записывать видео по каждому каналу в формате MPEG-4 с разрешением до 4CIF и скоростью 25 к/с.

Мусорные Баки - Использование В Современой Столице
От:: Олег Никитин (mustofik) | 15/11/2008
Абсолютно каждому известно, что чистота не там где убирают, а там - где не мусорят. Это подразумевает не только общий уровень воспитания, но и элементарное - наличие в парках и скверах специальных баков для мусора. И чем их больше - тем лучше. Утилизация отходов на улицах, в офисных помещениях, на прилегающей территории производственных заводов и предприятий, является одним из основных вопросов, который необходимо решать в первую очередь.

Отходы В Доходы
От:: Тимченко Игорь | 13/11/2008
Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно город с населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора. И если проблема обработки отходов не будет кардинальным образом решена, всего лишь через пару десятков лет наши города превратятся в большую свалку

Главная Проблема И Решение Её При Изготовление Мелкой Партий Пластмассовых Изделии
От:: oilweb | 12/11/2008
Главная проблема и решение её при изготовление мелкой партий пластмассовых изделии.

Электронагревательные Приборы
От:: petr-dron | 11/11/2008
Мы настолько привыкли к своим домашним помощникам, что даже не задумываемся о том, каким образом они работают. Электронагревательные приборы эксплуатируются нормально при изменении напряжения в сети в пределах от +5% до -10% от номинального. Все их части, находящиеся под напряжением, изолируются друг от друга и от корпуса прибора. Сопротивление изоляции при максимальной температуре должно быть не менее 1 Мом. Она должна выдерживать в течение 1 мин 1000 Вт переменного тока частотой 50 Гц.

По темам




Компания

Реклама