Запомнить
Забыл пароль?

Измерительное Оборудование




Достоинство волоконно-оптических линий связи — потенциальная долговечность. Тем не менее, ничто не может служить неограниченное количество времени, если не соблюдаются соответствующие условия работы. Одним из условий является отсутствие механических напряжений в волокне. Они могут возникать при нарушении технологий производства кабеля, при использовании некачественного монтажного оборудования или несоответствующего кроссового оборудования, а также при неблагоприятных условиях эксплуатации, например, вибрации при прохождении кабеля вблизи автомагистралей, при ветровых нагрузках подвесного кабеля или его обледенении и прочих техногенных вмешательствах.



Натяжение волокна в кабеле оказывает существенное влияние на его прочностные характеристики. В условиях правильной эксплуатации оптический кабель может прослужить порядка 25 лет и более, при незначительном же удлинении кабеля, например 0,6-0,7%, разрыв волокна произойдет в течении года. К сожалению, до последнего времени, имеющееся измерительное оборудование (оптический рефлектометр) не в силах было оценить степень натяжения волокна.



В настоящее время существует прибор - бриллюэновский рефлектометр, разработанный на острие передовых технологий, который позволяет определить с достоверной точностью степень напряжения кабеля, позволяя вовремя предотвратить ухудшение связи и разрыв. Этот прибор незаменим на предприятиях, производящих оптический кабель, а также для крупных операторов связи, обладающих значительными масштабами сетей.

Julia_W
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Оборудование статьи
  • Еще от Julia_W

Применение Насосов Типа Гном На Строительных Объектах

От:: novalena | 08/12/2008
Производство и продажа промышленного насосного оборудования, насосов и электродвигателей, все виды и типы. Собственное производство насосов ГНОМ, НПК, ЦМК, ЦМФ. Остальные насосы продаем по дилерским ценам ниже заводских. Доставка в любой регион России, филиалы в г. Белгород и Вологда. Всегда в наличии консольные и консольно-моноблочные насосы

Консольные Насосы Типа К И КМ

От:: novalena | 08/12/2008
Данная статья раскрывает предназначения и область использования консольных насосов, особенности их конструкции, последние достижения заводской модернизации и обзор новых технологий в изготовлении промышленного насосного оборудования

Обслуживание Электрических Котлов, Твердотопливных Котлов

От:: bonya377 | 06/12/2008
С приходом осени у большинства людей возникает вопрос отопления жилого помещения. Отопление подключают не всегда с приходом похолодания, а также не настолько сильное чтобы поддерживать оптимальную температуру в квартире.

Обслуживание Котельной И Монтаж Котлов

От:: bonya377 | 05/12/2008
Обслуживание котельной - необходимость. Котельные могут быть блочными, блочно-модульными, передвижными, с разной производительностью. Котельные могут делиться по типу конструкции, установки, типу топлива и тем на что имеют направленность.

Зависимость Стоимости Продукции От Заказываемого Объема

От:: ООО "Химмаш" | 04/12/2008
В статье рассматривается принцип ценнообразования производимой продукции на примере производства отводов крутоизогнутых

Меры Противопожарной Безопасности В Школе

От:: Фитнес центр Кимберли Лэнд | 04/12/2008
Россия входит в первую пятерку стран мира по абсолютному числу пожаров и при этом, как это не прискорбно, наша страна остается рекордсменом по числу погибших на пожарах. В современных условиях пожары являются наиболее распространенными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций. Какие же меры безопасности необходимо принимать?

Стиральная Машина Ariston

От:: aleksey | 04/12/2008
Машинами средней и высшей ценовой категории (от Br1 200 000) считаются машины - немецкие (MIELE, BOSCH, SIEMENS, AEG, BLOMBERG), шведские (ASKO, ELECTROLUX, AEG), итальянские (ARDO, ZANUSSI, SILTAL, ariston, HOTPOINT/ariston), американские (WHIRLPOOL) и др.

Воришкам – Крышка! Новый способ адресной охраны кабельных колодцев связи

От:: Бондаренко Александр | 04/12/2008
Сколько существуют современные компании связи, столько же существует и вопрос охраны кабельных колодцев связи (ККС). Злоумышленники воруют как сам кабель, лежащий в кабельной канализации, так и крышки люков. Иной раз «жулики» самым жутким образом вырывают или просто сносят тяжелой техникой крышку люка вместе с корпусом, на котором она установлена. Стоит ли говорить, сколько бед терпят из-за такого рода действий наши уважаемые коллеги – связисты.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (1.00, 11)