Ливневая Канализация

Опубликованно: 20/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

При очистке ливневых сточных вод решаются в основном две задачи: очистка стоков от взвешенных веществ и очистка от загрязнений нефтепродуктами. При этом решение второй задачи становится все более актуальным в связи с ростом автомобилизации и, соответственно, увеличением количества автостоянок, гаражей, автомобильных сервисных центров, автозаправочных станций и т.д.
Система ливневой канализации производится из стеклопластика.

В состав очистных сооружений ливневой канализации входят:
1) Распределительный колодец
2) Пескоотделитель
3) Масло-бензоотделитель
4) Сорбционный фильтр
5) Колодец для отбора проб


При прохождении стоков через систему ливневой канализации происходит постепенное осаждение нерастворимых веществ в пескоотделителе, затем в масло-бензоотделителе  (масло-бензоуловитель, нефтеуловитель, нефтеловушка, бензо-маслоотделитель) гравитационным способом отделяется большая часть нефтяных частиц. Улавливание оставшихся нефтяных частиц обеспечивается динамическим поглощением в сорбционном фильтре. Система ливневой канализации, состоящая из пескоотделителя и масло-бензоотделителя (масло-бензоуловителя, нефтеуловителя, нефтеловушки, бензо-маслоотделителя), позволяет получить на выходе степень очистки по взвешенным веществам до 20мг/л, по нефтепродуктам до 0,3мг/л. После сорбционного блока степень очистки составляет по взвешенным веществам до 3 мг/л, по нефтепродуктам – до 0,05 мг/л, что соответствует нормативам сброса на рельеф или в водоем рыбохозяйственного назначения.

Преимущества предлагаемого оборудования:
1) Установки для очистки ливневых сточных вод и поверхностного стока изготавливаются и поставляются в полной готовности к эксплуатации.
2) Установки для очистки ливневых сточных вод изготавливаются из современных материалов и комплектующих, стойких к длительному воздействию окружающей среды и агрессивным веществам, что гарантирует длительную безотказную работу, рассчитанную на период не менее 50 лет
3) Компактность изделия, возможность размещать на ограниченных территориях
4) Возможность устройства обводной линии (байпаса)
5) Наличие колодца для отбора проб.
6) Возможность размещение под заданную, глубину трассы, регулированием высоты колодцев для обслуживания.
7) Доступная очистка.
8) Наличие постоянно действующего серийного производства, где всегда можно заказать
комплектующие установленного технологического оборудования.
9) Отсутствие потребности в специальных зданиях и сооружениях.

Опыт внедрения установок для очистки поверхностных нефтесодержащих сточных вод показал их высокую востребованность и надежность.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/livnevaya-kanalizaciya-1882345.html

    Метки:

    ливневая канализация ливневка технический колодец пескоотделитель масло бензоотделитель очистные сооружения ливневой канализации

    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Всем известно, что жидкость при замерзании расширяется (и грунт, насыщенный влагой тоже), а это значит, что два раза в году, осенью и весной, почва движется, и движение это намного мощнее, чем можно себе представить. В результате этих движе-ний, поднимаются и проседают даже городские многоэтажки

    От: temp_71939l Обустройство бытаl 21/02/2010 lПоказы: 72

    Установки очистки ливневых стоков предназначены для очистки сточных вод, загрязненных нефтепродуктами при самотечном режиме поступления стоков.

    От: temp_71939l Промышленность> Оборудованиеl 20/02/2010 lПоказы: 79

    Канализационные насосные станции предназначены для перекачки бытовых и поверхностных сточных вод, когда транспортировка жидкости самотеком невозможна. Канализационные насосные станции могут быть построены на месте или они могут быть комплектными насосными станциями заводского изготовления. Комплектные канализационные насосные станции поставляются Заказчику в полностью готовом для монтажа виде, что так же сокращает сроки по вводу канализационных насосных станций в эксплуатацию.

    От: temp_71939l Промышленность> Оборудованиеl 20/02/2010 lПоказы: 53

    Жироуловитель под мойку его главной функцией является отделение жира от воды

    От: temp_71939l Обустройство бытаl 20/02/2010 lПоказы: 61

    Септик - трехкамерная емкость, изготавливаемая из стеклопластика (полиэфирные смолы, стекломаты). Толщина стенок 2-х кубового септика - 5 мм.

    От: temp_71939l Обустройство бытаl 20/02/2010 lПоказы: 76

    От знающих людей часто можно услышать такую фразу: ‛Где нет канализации, там нет цивилизации“. Забавной она кажется только на первый взгляд.

    От: temp_71939l Промышленность> Оборудованиеl 01/08/2008 lПоказы: 13,976

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast