Запомнить
Забыл пароль?

Вилочный Погрузчик Б/у: Советы При Выборе



Вилочный погрузчик на современном складе является не роскошью, а производственной необходимостью. Но не каждая организация имеет финансовые возможности для приобретения нового погрузчика. В этой ситуации лучшим решением будет обращение в компанию, которая предлагает бывшие в употреблении (б/у) вилочные погрузчики. Ниже мы приведем несколько советов, как выбрать вилочный погрузчик б/у, что бы исключить вариант покупки «кота в мешке». Заметим, что в этой статье мы не будем описывать как выбрать вилочный погрузчик по его основным параметрам (грузоподъемность, тип двигателя, высота подъема и т.д.), т.к. и в печатных изданиях и в интернете подобных статей много. А остановимся мы именно на нюансах выбора погрузчика б/у.

1. Вилочный погрузчик б/у: предварительный выбор.

Начнем с того, что выбор вилочного погрузчика б/у очень похож на выбор подержанного автомобиля. И здесь необходимо учитывать год выпуска, наработку моточасов, состояние двигателя (для электрических погрузчиков – тяговой батареи), ходовой, подъемной мачты и, конечно же, внешнее состояние погрузчика.
Чем «старше» Ваш погрузчик, тем больше у него выработка узлов и агрегатов, тем чаще необходимо будет производить ремонты и, как следствие, большие финансовые потери и простои погрузчика. Моточасы еще один показатель выработки погрузчиком своего ресурса. Возьмем к примеру японские погрузчики: средний моторесурс, который дает завод-изготовитель до капитального ремонта 25 – 30 тысяч моточасов (на практике, при своевременном обслуживании эта цифра возрастает до 2-х раз).
Продавцов погрузчиков б/у можно разделить на тех, кто импортирует погрузчики из других стран (в основном это Европа или Япония) и тех, кто продает погрузчики со своего производства. В первом случае уточните, когда и из какой страны импортирован погрузчик, во втором – где и в каких условиях работал погрузчик, какая компания осуществляла его техническое обслуживание.

2. Вилочный погрузчик б/у: лучше один раз увидеть.

Красочные фотографии и рассказы продавца не заменят личного посещения выбранного Вами погрузчика. Личный осмотр, даже если Вы не технический специалист, обязателен.
Убедитесь в отсутствии коррозии, подтеков масла на силовых агрегатах и гидравлике. Обратите внимание на состояние шин, т.к. их замена обойдется Вам от 600 до 1000 $.
Проведите тест-драйв погрузчика. Здесь следует обратить внимание на запуск двигателя, работу двигателя и всех светотехнических приборов (панель приборов, фары, стопы, поворотники), управляемость погрузчика и работу тормозов. Попробуйте, как работают все функции мачты подъема. Уточните, проходит ли погрузчик предпродажное техническое обслуживание.
Все вышеуказанные советы касаются предварительного выбора. Окончательное решение о покупке необходимо принимать только после осмотра погрузчика техническим специалистом.

Из многих фирм, которые импортируют погрузчики б/у для рынка Украины, хотим выделить компанию <a onClick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://www.pogruzchik.net.ua">Форклифт-Спецтех</a>, осуществляющую прямые поставки из Японии. На складе всегда имеются погрузчики лидирующих производителей: TOYOTA, KOMATSU, NISSAN, TCM, MITSUBISHI.
Специалисты компании [url= http://www.pogruzchik.net.ua] Форклифт-Спецтех [/url] помогут Вам подобрать дизельный, бензиновый, газовый или электрический погрузчик. Осуществляется предпродажное и последующее техническое и сервисное обслуживание погрузчиков. Предоставляются услуги ремонта и аренды погрузчиков.
Подробнее на сайте компании: http://pogruzchik.net.ua

pogruzchik

Форклифт-Спецтех, ООО http://pogruzchik.net.ua

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от pogruzchik

Парогенератор Для Бани: Высокие Технологии На Службе Традиций

От:: Татьяна | 01/12/2009
При строительстве турецкой бани особое внимание надо уделить не только дизайну и проекту помещения, но и специальному оборудованию. К нему относится, в первую очередь, парогенератор для бани.

Роль Газовых Генераторов В Современности

От:: Марина | 01/12/2009
Сегодня в условиях большого значения электричества в повседневной жизнедеятельности и при этом несовершенстве центральных энергоносителей, газовые генераторы приобретают большую роль

Любые Дозиметры Радиометры Для Безопасной Жизни!

От:: ecorat1509 | 30/11/2009
Превышение радиационного фона невозможно почувствовать, радиация не имеет запаха. Человек, подверженный радиационному излучению, не чувствует недомогания и каких-то физиологических изменений, в то время как радиация начинает медленно подтачивать его здоровье.

Тиски Слесарные И Станочные

От:: Кибер | 30/11/2009
Основное отличие станочных тисков от слесарных в высоте губок для зажима и более жесткой конструкции. О том, где применяются тиски, каких видов они бывают и какие возможности предоставляют, читайте в статье.

Системы Отопления На Древесном Топливе: Когда И Зачем Применять?

От:: ООО Компания \"РубМастер\" | 30/11/2009
В последнее время цены на традиционные энергоносители (мазут, газ и прочие) неуклонно растут. К тому же традиционные проблемы никуда не исчезают: завозить мазут подчас накладно; подключение к газовой трубе - процесс долгий и дорогой. К тому же квоты на газ могут свести все усилия на "нет". Именно поэтому набирает оборот альтернативный вид отопления, а именно - отопление дровами и древесными отходами. О плюсах и минусах подобной системы Вы можете прочитать в статье.

Использование Наливной Формовки Для Получения По Газифицируемым Моделям Крупных Отливок

От:: Игорь О. Шинский | 28/11/2009
Наибольшее применение ЛГМ–процесса в настоящее время нашло с использованием вакуумируемой формы из несвязанного песка, когда внутриформенное разрежение создает направленный газоотвод, также в виде одного из первых вариантов для производства крупных и тяжелых отливок по газифицируемым моделям все шире применяют формовочные смеси со связующим («Full Mold Process»). Среди таких смесей наиболее подходящими оказались жидкоподвижные самотвердеющие смеси (ЖСС), не требующие динамического уплотнения, ч

3D-Технологии В Литейном Производстве

От:: Игорь О. Шинский | 28/11/2009
Отечественные металлообработка и машиностроение в условиях системной интеграции в мировую экономику нашей страны, как полноправного члена ВТО, с появлением избытка недорогого металла получают дополнительный стимул перехода от неглубокой переработки и экспорта изделий металлургии к выпуску наукоемкой продукции (машин, механизмов, станков, приборов и инструмента). Это позволит реализовать то преимущество, что Украина относится к немногочисленным странам с замкнутым металлургическим циклом.

Литье Металла По Пеномоделям (Литье По Газифицируемым Моделям, Лгм-Процес) – Технология, Которая Ломает Стереотипы Литейного Производства

От:: Игорь О. Шинский | 28/11/2009
Среди созданных в последние десятилетия технологий в литейном деле набирает популярность удобная технология, когда получить модель отливки означает уже наполовину получить саму отливку. Модель отливки производят из пенополистирола, в обиходе чаще называемого пенопластом. Она получается такая, как упаковка от телевизора, или разовая пищевая тарелка, которые прочно вошли в наш быт, их штампуют миллионами на автоматах, а плитами полистирола утепляют наружные стены высотных домов.

Как Выбрать Вилочный Погрузчик

От:: Velikan | 13/05/2008 | Техника и инструмент
Сегодня вилочные погрузчики используются в технологических цепочках различных отраслей экономики: в торговле, в транспорте и в сельском хозяйстве.

Отечественные и зарубежные производители строительной техники: фронтальные погрузчики

От:: CSBgroup | 22/10/2007 | Техника и инструмент
Погрузчики – это современные высокопроизводительные машины‚ предназначенные для выполнения землеройных работ‚ погрузки и переработки разнородных материалов: различных видов грунтов и горных пород‚ угля‚ песка‚ щебня‚ металлической стружки‚ древесной щепы‚ камней и т. д.‚ а также сельскохозяйственной продукции.

Аренда Телескопического Погрузчика Сивиэйч

От:: CVH Material Handling | 21/08/2009 | Техника и инструмент
Аренда погрузчиков помогает оптимизировать грузопотоки товаров компании, сократить единовременные расходы и распределить их на определенный период времени.

Вилочный Погрузчик Б/у: Советы При Выборе

От:: pogruzchik | 31/08/2009 | Оборудование
Как правильно выбрать бывшие в употреблении (б/у) вилочный погрузчик, что бы исключить вариант покупки «кота в мешке». Советы при выборе и покупке б/у вилочных погрузчиков.

Погрузчики

От:: agema | 27/02/2009 | Техника и инструмент
Современные погрузчики предназначены для коммунальных, строительных, ремонтных и дорожных работ. Эта машина бывает незаменима в тех работах, где нужна маневренность и эффективность.

Виды Навесного Оборудования Для Вилочных Погрузчиков

От:: Max | 19/08/2008 | Оборудование
Вилочный погрузчик стал неотъемлемой частью современного склада, благодаря своей фунциональности. Чтобы ещё повысить его эффективность, разработано немалое количество навесного оборудования. Далее мы рассмотрим виды навесного оборудования и их назначение.

Погрузчики Manitou Для Разных Отраслей Промышленности

От:: CVH Material Handling | 29/07/2008 | Оборудование
Группа компаний MANITOU BF SA предлагает широкий спектр оборудования для разных отраслей в области строительства, лесного хозяйства, горной промышленности, для коммунальных и монтажных работ, сельского хозяйства и промышленности.

Фронтальные погрузчики XCMG

От:: Demetrius | 06/02/2008 | Грузовые авто
Что представляют из себя фронтальные погрузчики? В чем их основное отличие от экскаваторов? Какие бывают типы погрузчиков? Стоит ли обращать внимание при выборе погрузчика на китайские варианты?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (1.51, 9, w2)