Jerte Natura (Касерес) - Комплекс Дикой Природы

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

 В долине, в городе Херте открыл свои двери Jerte Natura – комплекс дикой природы и приключений. Несколько наблюдательных постов позволяют созерцать диких коз, кабанов, косуль и лисиц в полусвободе, в их натуральной среде, большом дубовом лесу, раскинувшемся на 50 гектаров.

В центре также есть ферма уток и ослов и этнографический тур, благодаря которому можно узнать, как велось сельское хозяйство в прошлом. Первый карликовый кролик был выведен в 1938 году. С тех пор их распространение только увеличивается

Отличия от обычных кроликов незначительны. Они короткие и пухлые, круглая голова, плоский нос, яркие глаза, прямые узкие уши, густая шерсть различных цветов.Длина – 25 см, вес от 1 до 2 кг. Кролики общительны и любят жить вместе с другими видами.

Белый Кролик.

Лишен пигментации. Бывает двух видов: с черными или красными глазами. Карликовые кролики неприхотливы в еде: от классического сена до картофеля, кукурузы и хлеба. Любимое лакомство – фрукты. Однако перед этим необходимо достать все зернышки, чтобы оставалась одна мякоть.

Первые козы были одомашнены около 10000 лет назад на Ближнем Востоке, в районах известных как Израиль, Ирак и Иран. Они распространились в Египте и Судане. Считается, что небольшие размеры африканских карликовых коз могут выжить на земле, непригодной для овец и другого скота. Они являются одними из самых мелких пород. Их размер не превышает 45 см в высоту. Самцы могут весить до 40 кг, но обычно показатели колеблются в районе от 18-до 30. Шерсть гладкая и короткая. Обычно живут 10-15 лет.

Как правило, они пасутся на траве. Также любят нежные побеги и кору деревьев. Они невероятно любопытны и очень умны.

Поттока (лошади басков) – пони маленьких и средних размеров. Высота колеблется от 1, 15-1,30 м. Чистокровные породы полностью черные. Пятна и другие цвета – симптомы смешения кровей. Животное можно определить, как сильное, быстрое, выносливое, подходит для охоты, верховой езды. В прошлом использовались в качестве тракторов для обработки земель в районе Бискайя, Гипускоа и Наварры .

Большинство пород уток были одомашнены более 2000 лет назад Утки похожи на лебедей и гусей, но в отличие от этих животных у них более короткая шея. У нее перепончатые лапы, и она водоплавающая.

Утки – птицы полигамные, как курицы или индейки. Их пение очень характерно. Они издают несколько резких и недолгих носовых звуков. Также, как и гусь, они способны на создание звуков с помощью рта, которые напоминают свисток. Таким образом, они защищаются от врагов. Утки питаются кормом из кукурузы и сои и пюре из пшеницы с овсом и некоторыми овощами.

Впервые представленная в конце 1980-х годов небольшая вьетнамская свинья не была предназначена в качестве домашнего животного, но в качестве подопечного зоопарков. Но она стала настолько популярной, что в скором времени пошла небольшая торговля ей уже в качестве домашнего животного.

Вьетнамская (миниатюрная) свинья - самая популярная порода Она привлекательна внешне и послушна. Ее увеличенный изогнутый живот (признак перекорма у других животных) совершенно нормальный и здоровый для нее. Средняя высота 35 см, вес – около 22 кг. Свинья Юкатан может быть разных размеров. Самые большие особи достигают веса до 90 кг, в то же время обычный их вес-22-45 кг. У них фантастический темперамент, они легко идут на контакт с людьми. Эти свиньи живут до 25 лет.Всеядны.

Карликовые ослы

Ранее использовались для транспортировки воды из скважин в село пастухов. Сейчас их почти не осталось на родине (Сардинии и Сицилии),но они стали популярным домашним животным в США, особенно в южных штатах. Около 500 особей были импортированы в Великобританию. Наиболее распространённым окрасом животных является серый с шоколадным. В родословной многих из этих животных зарегистрировано до 400 предков, начиная с 1929 года, когда произошел их импорт из Сардинии в США. Родным регионом ослов является пустыня, к чему приспособлена и их пищеварительная система.

Их потребности в питании гораздо меньше, чем у лошадей или пони. Они практически не требуют пищи в летние месяцы, если находятся на пастбище. Им необходимо лишь соединения минералов и чистая вода.

Оленя можно встретить в большинстве мест обитания, где есть луга с древесной растительностью. В настоящее время они обитают почти на всем Пиренейском полуострове, за исключением Галисии. Преобладают олени коричневого цвета, снизу светлее, иногда с темными полосами – почти черными и темным коротким хвостом, иногда с белыми вкраплениями. У животных отмечается половая дифференциация по размерам.

Самцы – около 160-220 см, самки – 90-120. С первого года жизни самцы используют рога, которые применяются в боях между собой. У самок нет рогов, а молочные железы располагаются в паховой области.

Козероги обитают в районах хвойных лесов, которые находятся на высоте более 3400 метров над уровнем моря. Козероги комплекса обитают на скалистых вершинах и крутых склонах, спускаясь на более низкие высоты в зимний период. Компактное и мускулистое тело, подходящее для прыжков. Самцы могут достигать 100 кг веса, гораздо больше, чем самки (40 кг). Оба пола имеют рога, в котором каждая черточка равна одному году. Копыта очень эластичны и могут адаптироваться к любой поверхности, что облегчает движение на крутых склонах, где он живет.

Козерог стадное животное, однако самцы и самки живут раздельно в течение большей части года, за исключением брачного сезона. Тогда самец присоединяется к стаду самок и борется за то, чтобы установить свое господство. Что касается питания, то оно зависит от условий окружающей среды.

Животное внесено в Красную Книгу наземных млекопитающих Испании (2006 г)

Кабан Среда обитания абсолютно разнообразна. Его можно встретить в лесной среде, в водно-болотных угодиях, сельскохозяйственных системах и даже есть признаки их присутствия на субъальпийских пастбищах высотой более 2400 м. Распространены в Европе, Азии, Северной Африке, были завезены в Северную и Южную Америку, Австралию, Новую Зеландию и различные тихоокеанские острова.

Максимальная высота у животного в районе передних конечностей, шея практически не выделяется, маленький, стоящие уши. Размеры у различных особей отличаются друг от друга: становясь крупнее в восточном направлении (самые высокие в Карпатах) и меньшего размера на юге Пиренейского полуострова. Острые клыки с заточенными краями.

Сильный половой диформизм: самцы более громоздкие и развитые, нежели самки. Основной единицей является матриархальная группа, состоящая из одной или нескольких взрослых самок с детенышами. Взрослые самцы одиночны. В большинстве популяций, дикие кабаны предпочтительно ведут сумеречный и ночной образ жизни. При вмешательстве человека – активность животного повышается и днем.

Косуля самый маленький европейский олень. Самцы крупнее самок, но степень дифференциации относительна низка. Примерно они достигают 26-30 кг веса, длина – 95-145 см, высота-54-83 см. У них мощные задние ноги, приспособленные к прыжкам.

Внешний вид: черная полоса на морде, большие уши, рога с большим количеством развлетвлений у самцов. Они меняют свою шерсть два раза в год:весной и осенью. Зимой шерсть густая и черная, летом – короткая различного цвета: от оранжевого до коричнего. Однако на юге Испании некоторые у некоторых косуль серая окраска. Беременность у самок продолжается 130 дней, обычно раздается двое детей. Роды проходят в мае и июне, брачный период – между июлем и августом. Это своего рода одиночный зверь, хотя условия среды могут определить и более стадное поведение, как это наблюдается в некоторых европейских популяциях.

Красная лиса самый распространенный хищник в мире. Красную лисицу можно найти во всей Европе за исключением севера. В Испании, она присутствует во всем Пиренейском полуострове и на территории Северной Африки, за исключением Балеарских и Канарских островов. Лисица обитает в любых условиях от субарктических до пустынь, в лесах и даже на улицах городов. в Испании она находится в высокогорье (до 3000 м. над уровнем моря).

Хвост в 70% длины тела, оттопыренные уши делают ее легко узнаваемой. Конечности вытянуты, глаза маленькие. Окраска шерсти может быть различной: от оранжевого до светло-желтого с белыми вкраплениями на шее, животе, морде. Спаривание происходит в январе и феврале. Половой зрелости особи достигают в первый год жизни. Длительность беременности – 52 дня. Количество рождающихся детенышей варьируется от одного до семи. Они рождаются слепыми и открывают глаза спустя две недели. Лактация длится пять недель.Ведут в основном ночной образ жизни, с пиковыми моментами на восходе и закате.Суточная активность проявляется в районах редко посещаемых, в короткие ночи.

Во время последнего оледенения Лань была одним из первых видов оленей, что исчезла в Европе. Это означает, что снег является основным ограничивающим фактором в их обитании. Самцы обладают плоскими рогами и сильно отличаются от остальных представителей семейства.

У Лани бывает два типа шерсти: одна летом, другая – зимой. У особей значительная половая дифференциация. Только у самцов есть рога, на очень коротких стебельках. Рог изменяется в течение всей жизни животного, отпадая обычно в конце зимы, чтобы вновь расти весной, покрытый мхом, который отделяется в течение лета. Летом окраска красноватая с вкрапленными белыми пятнами, которых не наблюдается на голове. Живот и шея – белые. Зимой цвет становится более темным и пятна исчезают полностью. Беременность длится 8 месяцев.

Рождается одно животное в мае-июне. Самец и самка живут отдельно большую часть года. Женские группы формируются в основном по принципу мать-детеныш, который может быть предыдущего года рождения. Мужские группы сопровождают, как правило, неполовозрелых мальчиков. Во время брачного периода, особи формируют смешанные группы из нескольких самок с молодыми и взрослыми самцами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/jerte-natura-kaseres-kompleks-dikoj-prirody-5922801.html

Обсудить статью

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast