Запомнить
Забыл пароль?

Поиск Информации В Интернет




Поиск информации в Интернет.

В настоящий момент нет другой среды, кроме Интернет, способной оперативно предоставить нам необходимую информацию. Если нам необходима информация для реферата, информация о новых продуктах, услугах, событиях или любая другая, то в подавляющем большинстве случаев для этих целей мы заходим в Интернет. Запустив поисковую систему (обычно Google или Yandex) мы пишем искомое слово или фразу, и получаем целый список ссылок, которые начинаем просматривать, однако не всегда остаёмся удовлетворёнными результатами поиска, т.к. поисковики выдают много мусора.

Вот несколько советов для поиска информации:

Правильно составляйте фразу для поиска.
Не надо писать слишком длинные фразы, описывающие все мелочи и тонкости искомой информации. Вместо этого наберите фразу из двух-трёх слов. Под такой запрос попадет большее количество потенциально искомых страниц.

Попробуйте искать разными поисковиками.
Поисковики ищут информацию по-разному, поэтому один поисковик может не найти то, что найдёт другой.

http://www.google.ru
http://www.yandex.ru
http://www.rambler.ru
http://www.aport.ru
http://nigma.ru
http://ru.yahoo.com

Просматривайте не только первую страницу результатов поиска.
Не секрет, что на первые места по поисковому запросу попадают «раскрученные» страницы (часто только с рекламой), а не те, которые действительно нам полезны. Поэтому не ограничивайтесь просмотром первой десятки списка результатов.

Пользуйтесь расширенным поиском.
Во многих поисковых системах есть возможность расширенного поиска, которая помогает сделать запрос более универсальным. Вы можете задать различные фильтры для поиска (язык, дата, формат документа, регион и др.), которые исключат попадание в результаты большого количества ненужной Вам информации. Это действительно полезно!

Несколько советов по поиску в Google.
Google по праву считается одним из лучших на сегодняшний день поисковиков, поэтому один раз поняв как его правильно использовать, вы облегчите себе поиск навсегда. Вот самые простые советы по поиску в Google:

- Иногда нужны результаты поиска, содержащие точное словосочетание. В этом случае просто возьмите условия поиска в кавычки ("фраза").

- знак "-" перед словом, исключает значение этого слова из поиска. Например, чтобы найти страницы о нотах – дипломатических документах, а не нотах – музыкальных записях, введите: нота –музыка. Обязательно ставьте пробел перед знаком "-".

- Google игнорирует общие слова и символы, такие как "где" и "как", а также некоторые одиночные цифры и буквы, так как они замедляют поиск и не влияют на качество результатов.

Если общее слово необходимо для получения нужных результатов, то его можно включить в условие поиска, поставив перед ним знак "+". (Перед знаком "+" обязательно должен быть пробел.)

Используя эти несложные советы, Вы сэкономите массу времени.
Успешного Вам поиска!

http://www.chaynikam.net

В 1994 году закончил Харьковскую инженерно-педагогическую академию
по специальности "Автоматизированные системы управления".

Далее работал учителем информатики, руководил компьютерным клубом.

Сейчас - предприниматель.
Руководитель интернет-проекта: http://www.chaynikam.net

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Поиск в сети статьи
  • Еще от Курганов Андрей

О пользе каталогов статей

От:: x007xx | 09/03/2007 | Поиск в сети
Поиск информации в настоящее время становиться все сложней в наше время и появление новых типов сайтов пытается разрешить эту проблему....

Технологии натурального языка

От:: sitePromSEMash | 19/03/2007 | Поиск в сети
В настоящее время интернет поиск заключается в обработке поисковыми алгоритмами ключевых фраз пользователя. Это пока единственная и по большей части безальтернативная форма поиска. Существуют, конечно, и экспертные поисковики и социальные методы анализа информации, но они не сильно распространены. В данной статье рассматривается инновационная технология создания высокорелавантного поиска, разработанная исследовательским центром PARC и используемая в качестве базиса ПС Powerset

Секрет индексации в GOOGLE за 48 часов!

От:: SEOconsillieri | 31/03/2007 | SEO
Каждый, создавший и разместивший в Интернет свой сайт, заинтересован в его индексации в поисковых машинах. Чем быстрее, тем лучше. Зачем это нужно?

Тестирование Поисковых Систем

От:: bluechipz | 25/04/2008 | Поиск в сети
сравнение популярных поисковых систем - google,yandex,rambler - по результатам поиска информации в интернете

Тестирование Поисковых Систем - Часть Вторая

От:: bluechipz | 26/04/2008 | Поиск в сети
следующий этап сравнения популярных поисковых систем - google,yandex,rambler - по результатам поиска информации в интернете

Тестирование Поисковых Систем - Часть Третья

От:: bluechipz | 06/05/2008 | SEO
ещё один этап сравнения популярных поисковых систем - google,yandex,rambler - по результатам поиска информации в интернете

В Дебрях Интернета

От:: iris | 25/06/2008 | Поиск в сети
Ни для кого не секрет, что современный интернет - это уникальное хранилище знаний, пределы которого находятся вне нашего воображения. Эта казна мудрости позволяет получить ответ практически на любой вопрос. Фактически, здесь собранные как наилучшие творения человечество за деда-прадеда, так и самые современные изобретения .

Браузер Google - Новый Подход К Поиску!

От:: Александр | 04/09/2008 | Поиск в сети
Интернет стремительно эволюционирует - он вырос из простеньких текстовых страниц до многофункциональных медиа приложений. Это значит, пора создать браузер с современными возможностями и принципами поиска. Планета проводит большую часть своего рабочего времени в окне браузера.

Делаем Поисковик

От:: Анатолий | 15/11/2008
Как сделать поисковик? Ответ здесь! Сегодня мы с вами сделаем поисковик типа google, yandex, aport, rambler, yahoo.

Об Электронных Железнодорожных Билетах

От:: dimarticles | 13/11/2008
Пассажиры знают, что такое простые железнодорожные билеты, но понятие электронные железнодорожные билеты для многих еще в новинку. Попробуем немного рассказать, что же такое электронные билеты и в чем заключаются их преимущества перед бумажными билетами. Итак, это – ж/д билеты, купленные через Интернет, не выходя из дома, без стояния в очередях.

О Домене Su

От:: Артём Жабин | 11/11/2008
История домена SU

Оформление Праздников. Тимбилдинг

От:: dimarticles | 10/11/2008
От правильного оформления праздников зависит очень многое, например, настроение хозяев и гостей праздника, презентабельность помещения. Грамотное праздничное украшение способно творить чудеса.

Общие Сведения О Контекстной Рекламе

От:: dimarticles | 10/11/2008
Чтобы получить определенную известность, на сегодняшний день существует множество средств. Одно из низ – это свой собственный сайт в Интернете. Особенно портфолио сайтов важно для компаний.

Поисковые Роботы, Кто Они

От:: brabus55 | 05/11/2008
Поисковые роботы – это специальные программы, которые постоянно сканируют содержание сети интернет. Здесь нужно сделать небольшую, но очень важную поправку – роботы сканируют только текст, т.е. только веб-страницы на языках html, htm, shtml, xml и т.п. Все остальные файлы (архивы, графика, музыка, видео) роботы не трогают. Чаще всего вместо слова робот, используют слово поисковик, или поисковая машина, хотя это не верно. Поисковую машину в упрощённом виде можно представить как комплекс взаимосвя

В Честь Чего Дают Имена Поисковым Машинам?

От:: brabus55 | 05/11/2008
Их звучные имена у всех на слуху, но не многие пользователи догадываются об истинном значении этих слов. Что значит Google? Нужно ли бояться Inktomi? Кто и при каких обстоятельствах придумал назвать Яндекс - Яндексом, а Рамблер - Рамблером?

Microsoft Готовится На Равных Конкурировать С Google

От:: brabus55 | 05/11/2008
Корпорация Microsoft заявила о своем намерении открыть три новых центра в Британии, Франции и Германии, которые будут заниматься улучшением и разработкой новых технологий поиска в интернете.

Решение Проблем Переустановкой Windows

От:: Курганов Андрей | 09/09/2008 | Компьютерные курсы
Компьютерные проблемы - это неизбежно. Как их можно решить рассказывает эта статья.

Деньги, Деньги, Деньги …

От:: Курганов Андрей | 09/09/2008 | Работа в сети
Электронные деньги - это просто. Помимо привычных для нас бумажных денег на свет уже давно появились другие (современные) способы расчетов между продавцом и покупателем, о которых многие слышали, но пока не используют. Речь идет об электронных деньгах.

Форматы Файлов

От:: Курганов Андрей | 04/05/2008 | Компьютерные курсы
Статья о том, что такое форматы файлов и описание самых распространённых форматов файлов.

Системные Службы Windows

От:: Курганов Андрей | 02/04/2008 | Компьютерные курсы
Статья даёт основные понятия о работе системных служб Windows и рекомендации новичку по их отключению.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.14, 3)