Как Программа Учета Рабочего Времени Может Помочь Компании В Кризис?

Опубликованно: 17/04/2015 |Комментарии: 0 |

Во время кризиса складывающаяся не лучшим образом экономическая ситуация в большинстве отраслей приводит к возникновению серьезных трудностей: снижается спрос на товары и услуги, сокращаются поставки, уменьшается численность розничных покупателей, возрастает дебиторская задолженность и т.д. Внутренние затраты на обеспечение бизнес-процессов превышают прибыль многих предприятий. Самым уязвимым (как и самым ценным) ресурсом компании всегда был персонал. Именно для наблюдениям за этим ресурсом и создана программа учета рабочего времени.

 

В условиях кризиса особое значение приобретает вопрос кадрового состава организации. Ведь именно штат сотрудников, так или иначе, является движущей силой практически любой компании. Неэффективное использование человеческих ресурсов ведет к неоправданным расходам и росту косвенных издержек. В условиях жесткой конкуренции избежать ошибок в кадровых вопросах поможет программа учета рабочего времени. Так как такие ошибки могут не только снизить позиции компании, но и поставить под угрозу ее существование, не стоит откладывать внедрение программы учета рабочего времени.

 

Она помогает решить несколько вопросов:

  • Как повысить рентабельность компании без серьезных вложений?
  • Как сделать работу персонала наиболее эффективной и сократить неоправданные расходы ФОТ?
  • Как добиться от каждого работника максимальной отдачи?
  • Как определить, кто из сотрудников продуктивен, а кто – нет?

 

Чтобы решить эти и многие другие проблемы управления персоналом, была создана программа учета рабочего времени. Одной из наиболее известных систем в этом секторе является программа учета рабочего времени CrocoTime. Это первая система, ориентированная на средние и крупные компании, поэтому появляется возможность анализировать эффективность работы сразу нескольких тысяч сотрудников.

 

Признаки того, что вашему бизнесу необходима программа учета рабочего времени:

  • Сотрудники опаздывают или уходят домой раньше.
  • Очень часто кто-то из сотрудников отпрашивается с работы или берет отгулы.
  • Затягиваются перерывы на обед, «перекуры», «личные звонки».
  • При вас все заняты делом, а «за спиной» «зависают» в соцсетях, тратя рабочее время на «лайки».
  • Нужного вам работника постоянно нет на месте.

Автоматизированная программа учета рабочего времени оперативно предоставит объективные данные. Опираясь на наглядные показатели, руководитель сможет принять решение: каких сотрудников стоит поощрять и мотивировать, а с какими выгоднее расстаться. Используя программу учета рабочего времени, менеджер начнет использовать ресурсы компании в полную силу и сможет вывести кампанию на более высокие показатели эффективности.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-programma-ucheta-rabochego-vremeni-mozhet-pomoch-kompanii-v-krizis-7249378.html

    Обсудить статью

    41% россиян используют социальные сети в рабочее время. Исправить ситуацию призвана программа учета рабочего времени сотрудников CrocoTime.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/08/2013

    Сегодня все больше руководителей внедряют программу учета рабочего времени: она дает объективную картину загруженности работников, позволяет оптимизировать бизнес-процессы, своевременно узнавать о нарушениях рабочего регламента и многое другое. Но программа учета рабочего времени не панацея от всех проблем компании.

    От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 23/07/2015

    Нынешний кризис естественным образом сказался на отношениях работодателя и работника. Участились случаи переработок персонала: руководитель чаще требует от подчиненных выполнять дополнительную работу, которая не предусмотрена в трудовом договоре. При этом чаще всего такой труд не оплачивается.

    От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 15/06/2015

    Повседневно нас заваливают электронными письмами и сообщениями, при этом их настолько много, что не хватит никаких сил и времени, чтобы все прочесть и на все ответить. Это мы наблюдаем в многих компаниях благодаря программе учета рабочего времени. Кроме электронный почты и соцсетей, есть еще множество статей, рассылок, блогов, которые нам интересны и которые очень хочется прочесть. В социальных сетях у нас невероятное количество «друзей» и «фолловеров».

    От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 11/06/2015

    Компания Инфомаксимум выпустила новую версию системы учета рабочего времени сотрудников CrocoTime 3.0. С момента выхода CrocoTime на рынок, программа подверглась существенным изменениям: разработчики учли пожелания компаний-клиентов, обновили и сделали более удобным пользовательский интерфейс, реализовали новые возможности, которые позволят значительно упростить работу с системой и ускорить анализ рабочего времени сотрудников.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 17/12/2013

    В результате зависимости сотрудников от социальных сетей российские компании теряют около 20% бюджета на заработную плату. При этом многие компании пробуют полностью перекрывать доступ к соц. сетям.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/10/2013

    Сразу после новогодних каникул разработчики программы учета рабочего времени CrocoTime объявили о выходе новой версии системы 3.2.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/01/2014

    Система учета рабочего времени «CrocoTime», призванная влиять на эффективность работы сотрудников компаний, объявляет о выпуске версии 2.3.0. В программе произошло сразу несколько важных обновлений. Добавлен новый показатель — «время отсутствия за компьютером», улучшены и расширены отчеты по опозданиям и использованию программ и сайтов сотрудниками.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/08/2013

    В кризис компании всей страны "затягивают пояса", снижают расходы, стремятся к уменьшению издержек. Учет рабочего времени в подобной ситуации мера не столько желательная, сколько жизненно-необходимая. Но обо всем по порядку.

    От: ipatowaannal Интернетl 05/02/2015

    В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

    От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 606

    Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

    От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 901

    Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

    От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 213

    Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

    От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 200

    В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

    От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 131

    В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

    От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 204

    Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

    От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,157

    Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

    От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 876
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast