Запомнить
Забыл пароль?

Оформлние Кромок Щитовых Элементов



В зависимости от вида плит, используемых в конструкции изделий, кромки могут быть конструктивно оформлены различным образом.
Кромки древесностружечных плит, как правило, облицовывают шпоном строганным или различными кромочными материалами. При этом в кромку плиты предварительно может быть вклеена рейка для повышения прочности приклеивания кромочного материала. На облицовываемые кромки столярных плит из не склеенных реек обязательно следует приклеивать обкладки, соединяя их с кромкой щита в паз и гребень, или вклеивать рейки. Долевые кромки столярных плит с серединками из склеенных реек можно облицовывать, предварительно не наклеивая обкладки. При использовании щитовых элементов рамочной конструкции применение обкладок не обязательно, если на наружную поверхность рамки не выступают торцы шипов, проушин, брусков.
В случае приклеивания к кромкам щитов обкладок из масстивной древесины последним можно придать любой профиль на конечной стадии обработки.
Кромки щитовых элементов, независимо от используемых материалов и конструкции, могут быть закрыты врезными или накладными ПВХ профилями или профилями из алюминия.
Установка изделий корпусной мебели: а) - на скамейках; б) - на подсадных ножках; в) - на плинтусных коробках; г)-на боковых опорных щитах; д) - на полускамейках
Усилия нагрузки, создаваемые собственной массой мебели и массой ее содержимого, воспринимаются нижним поликом и через ножки или цоколь переносятся на пол.
При установке изделия на опоры последние должны быть смещены от его задней плоскости на 35—50 мм (учитывается наличие плинтуса в помещениях).

Опорные скамейки. Скамейки, изготавливаемые из древесины, состоят из четырех ножек, двух царг продольных и двух поперечных, соединенных между собой шиповыми соединениями. Ножки с царгами соединяют шипом одинарным несквозным или металлическими стяжками, или одинарным шипом, врезанным в дополнительный брусок, прикрепленный шурупами к царге. В тех случаях, когда нельзя обеспечить соединение с необходимым натягом, в месте расположения шипа применяют дополнительное крепление шурупами. При передвижении мебели на угловые соединения воздействует повышенная нагрузка, поэтому шипы или шиповые соединения должны быть выполнены очень тщательно.
При использовании скамеек с относительно высокими ножками изделие мебели выглядит легче. Такое впечатление усиливается также при использовании ножек, сужающихся книзу. Но, с другой стороны, опорная поверхность ножек не должна быть настолько мала, чтобы оставались следы на полу.
Ножки из древесины хвойных пород для крупногабаритных изделий (шкафы) сечением менее 44x44 мм изготовлять не рекомендуется, так как прочность скамеек в этом случае значительно снижается. Ножки из древесины твердых лиственных пород (дуб, бук, береза) могут быть сечением 38x38 мм. Для небольших по габариту изделий (тумбочки) сечение ножек из древесины твердых лиственных пород может быть уменьшено до 33x33 мм. Ширина царг из древесины хвойных пород должна быть не менее 52 мм, толщина от 19 до 25 мм.
Показаны способы установки изделий корпусной мебели на скамейку.
Опорные скамейки могут быть также изготовлены из стальных труб круглого, квадратного, прямоугольного или другой формы сечения. Они представляют собой сварные или разборные металлические каркасы. Неразборные соединения деталей металлических каркасов осуществляют с помощью сварки, заклепок, а разборные — с помощью стяжек, болтов, винтов. Концы труб каркасов заделывают пластмассовыми пробками или Шарнирными, регулируемыми по высоте, наконечниками.
Введение в конструкции мебели опорных скамеек из металлических труб придает изделиям мебели дополнительную прочность, увеличивая тем самым сроки их эксплуатации.
Опорные скамейки из металлических труб: а - общий вид скамейки; б - разборное соединение труб квадратного сечения с помощью стяжки; в - заделка кондов труб шарнирными, регулируемыми по высоте, наконечниками.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/oformlnie-kromok-shhitovyx-elementov-393710.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Промышленность статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Andrew

Дезинфицирующие Моющие Средства На Основе Органических Растворителей

От:: Татьяна | 16/06/2009
В различных отраслях промышленности нашли широкое применение моющие дезинфицирующие средства на основе органических растворителей. Органические растворители - индивидуальные химические соединения или смеси, способные растворять образовавшееся на очищаемых поверхностях загрязнения и образовывать с ними однородные (однофазные) растворы переменного состава, включающие два или большее число компонентов.

Пресс-Формы Для Выдува Пэт Как Чать Отечественной Промышленности

От:: Anton | 09/06/2009
Пресс-формы для выдува ПЭТ в современной промышленности изготавливают многие российские организации. Посредством пресс-форм происходит производство ПЭТ-тары, имеющей, обычно, объем от 0,15 до 8 литров.

Мурманский Агропром: Качество Продукции Высокое!

От:: Дмитрий | 09/06/2009
Информационный портал Издательского дома Гелион представляет свои издания - журналы Север промышленный и Север строительный. Также гости нашего сайта смогут ознакомиться с нашими переводческими услугами. К услугам посетителей работает доска объявлений, форум. На сайте есть постоянно обновляемая лента новостей. Также можно дать объявление о вакансии или разместить своё резюме.

Технология Сварки Углеродистых И Низкоуглеродистых Сталей (Часть 3)

От:: Максим | 08/06/2009
Приведенные в табл. 6 данные показывают, что механические свойства металла швов при сварке порошковыми проволоками находятся примерно на уровне свойств соединений, выполненных электродами типа Э50А по ГОСТ 9467-75. Для сварки ответственных конструкций из низ­коуглеродистых и низколегированных сталей можно рекомендовать про­волоки ПП-2ДСК и ПП-АН4, обеспечивающие хорошие показатели хладноломкости швов.

Технология Сварки Углеродистых И Низкоуглеродистых Сталей (Часть 2)

От:: Максим | 08/06/2009
Аргон и гелий в "чистом" виде в качестве защитных газов находят ограниченное применение - только при сварке конструкций ответствен­ного назначения. Сварку в углекислом газе и его смесях выполняют плавящимся электродом. В некоторых случаях для сварки в углекислом газе исполь­зуют неплавящийся угольный или графитовый электрод. Однако этот способ находит ограниченное применение, например при сварке борто­вых соединений низкоуглеродистых сталей толщиной 0,3 ... 2 мм (ка­нистр, корпусов конденсаторо

Технология Сварки Углеродистых И Низкоуглеродистых Сталей

От:: Максим | 08/06/2009
Для различных способов сварки требования к конструктивным элементам подготовки кромок и размерам швов регламентируются соответствующим ГОСТом. Сварные соединения для фиксации входящих в них деталей относительно друг друга и выдерживания необходимых зазоров перед сваркой собирают в сборочных приспособлениях или при помощи прихваток. Длина прихваток зависит от толщины металла. Площадь сечения прихваток равна примерно 1/3 площади сечения шва, но не более 25 ... 30 мм2. Прихватки выполняют обычно по

Безопасность Сварки

От:: Максим | 08/06/2009
В процессе сварки вместе с металлическим стержнем - электроды плавится и его покрытие, при этом шлакообразующие компоненты, попадая в сварочную ванну, всплывают на поверхность расплавленного металла и образуют защитную пленку шлака, не пропускающую воздух к металлу. Защита от атмосферного воздуха капель металла, движущихся вдоль сварочной дуги от электроды к сварочной ванне, осуществляется с помощью газов, выделяющихся

Малогабаритные Буровые Установки

От:: Алексей | 05/06/2009
Вы хотите начать свое собственное дело в строительной сфере, желаете использовать чистую воду из собственной скважины? Тогда малогабаритная буровая установка это то, что вам нужно!

Условные обозначения тканей для мягкой мебели

От:: Теплостиль -мебель для дома и офиса | 11/02/2009 | Мебель
При выборе тканей для диванов нужно стараться выбирать ткани с большим составом натуральных материалов.

Приобретаем Мебель Для Офиса — Классы И Категории Стоимости Офисной Мебели

От:: vicious_kiss | 04/08/2008 | Дизайн и интерьер
При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

Как Правильно Выбрать Офисную Мебель

От:: Антон Жизганин | 12/10/2008 | Все для офиса
Офисная мебель - это "лицо" предприятия - она не останется незамеченной для клиента и в существенной мере оказывает влияние на производительность труда сотрудников. На сегодняшний день на рынке представлен широчайший ассортимент мебели для офиса. Это, бесспорно, положительный момент. Но как не "заблудиться" в этом многообразии тумб, шкафов, офисных кресел и компьютерных столов? Приведем несколько базовых советов, которые помогут в короткие сроки найти именно то, что нужно Вам.

Офисная Мебель На Заказ - Производство Мебели В Магазине "Киев Мебель": Дизайн И Изготовление Корпусной Мебели В Офис Киева

От:: Богдан Ткаченко | 15/03/2009 | Мебель
Офисная мебель на заказ - производство мебели в магазине "Киев Мебель": дизайн и изготовление корпусной мебели в офис Киева.

Мягкая мебель

От:: nightstalker | 15/05/2007 | Обустройство дома
Мягкая мебель, это неотъемлемая часть комфорта, без которого невозможно представить ни один интерьер. Мягкая мебель, в традиционном смысле, это комплект, состоящий из дивана и двух кресел. К мягкой мебели относят также софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны.

Интересная информация о корпусной мебели из Беларуси

От:: Xyligan | 15/10/2007 | Разное
Интересная информация о практичной корпусной мебели, требуемая при покупке. Сертификаты и состояние оборудования производителей, особенности технологического процесса производства мебели. Материалы, из которых происходит изготовление готовой продукции на мебельной фабрике. История появления первых предметов мебели у древних народов.

Каким Образом Бы Люди Жили В Настоящее Время, В Том Случае Если Бы Не Стало Мебели?

От:: secha | 27/06/2008 | Обустройство дома
Создавать мебель человек начал еще на заре истории. В давнишние времена не любой мог позволить себе иметь мебель. Образцы мебели, найденные археологами, отличались простотой изделия и функциональностью. Благодаря французам, а лично королям Франции, которые любили окружать себя богатством, зародилась мягкая эксклюзивная мебель.

Городская Уличная Мебель

От:: Скоробогатов Алексей | 13/10/2008 | Архитектура
В этой статье рассмотрены критерии, по которым должна оцениваться городская уличная мебель при ее производстве и приобретении.

Проектирование промышленного обрудования

От:: Andrew | 15/03/2008 | Промышленность
Уровни проектирования можно выделять не только по степени подробности отражения свойств объекта, но и по характеру отражаемых свойств. Если в первом случае уровни называют горизонтальными, или иерархическими, то во втором — вертикальными, или аспектами.

Форма Рекламного Бизнеса - Выставочный

От:: Andrew | 15/03/2008 | О Рекламе
В главную очередь, кризис стукнул по фирмам, организующим выставки, которые работают с экспонатами Европы, т.к. сегодня ощущается снижение их деятельности в России, и, в результате, резкое уменьшение рекламных доходов на проталкивание товаров и услуг в нашу страну.

Конструкции первых нежилых этажей многоэтажных зданий

От:: Andrew | 05/02/2008 | Дизайн и интерьер
Рассказывается о конструктивных особенностях первых этажей нежилых сооружений

Архитектурно-композиционные особенности новых конструктивных и строительных систем

От:: Andrew | 03/02/2008 | Строительство
В статье идет речь о различных системах модификации зданий.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 7)