Как Научиться Писать Статьи Максимально Быстро

Опубликованно: 11/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

20607174.jpg

Я уже не один раз говорил, что смог развить скорость написания статей до 1500 знаков за 7-15 минут. Некоторые люди мне не верят, думая что это нереальная скорость и я все выдумываю. Я решил, что пора дать второй совет, который, так же как и первый, поможет научиться писать быстрее.

Ранее уже был опубликован пост про то, что очень сильное влияние на скорость написания текстов оказывают ваши знания в тематике статьи. Чем их больше, тем быстрее вы создадите свой шедевр. Те, кто использовал это знание, уже пишут быстрее. Потому что им не требуется постоянно искать материал для статьи. Они уже знают, что хотят написать.

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Если начать применять описанные рекомендации то можно увидеть, что времени уходит меньше, но все равно нет этих заветных 10-20-30 минут о которых я говорю. Все это потому, что нужно подключать второго борца за эффективность – чувство времени.

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определённую работу, редко когда вы сделаете ее раньше. Зачем делать быстрее? Ведь вы уже выделили время, поэтому спешить некуда. Принимая такую установку, ваш мозг превращается в лентяя, который 50-90% времени занимается откровенной фигней! Нужно менять подход.

Есть одна мудрая фраза. Я не помню, как она точно звучит, и кто ее сказал, но смысл в следующем: «На каждую задачу/цель нужно столько времени, сколько на нее выделено». Вспомните студенческие годы и подготовку за 1 день, а точнее ночь. Кажется, что времени мало, но ведь большинство студентов сдают сессии успешно. Здесь нет никакого секрета.

Чем меньше времени остается на выполнение задачи, тем более быстро мы способны ее выполнять.

Пример. Вам неожиданно позвонили друзья, и сказали что приедут на ужин. Поверьте, вы и за 30 минут сможете приготовить то, на что обычно уходит час, полтора. Это поизойдет не из-за того что блюда будут проще или вы их не полностью приготовите. Просто все 30 минут вы будете заняты исключительно этим. Ваш мозг сможет спланировать все приготовление в самом быстром варианте. Без отвлечения на сериалы, телепередачи и посторонние мелочи.

Как это можно применить в нашей сфере? Очень просто. Нужно ограничивать себя во времени и чем жестче, тем лучше. Если раньше вы писали статью за 1-2 часа, то сегодня же поставьте себе таймер, реальный таймер, который будет пищать и визжать при наступлении определенного времени. Уменьшите срок по написанию статей вдвое. Соответственно, если у вас уходило 2 часа, то теперь у вас есть ровно 1 час и ни секундой больше. Огромную помощь в этом окажет курс быстрого набора текста.

Даже если вы не уложитесь в это время, вы сделаете в разы больше чем при затратах в 2 часа. После того как время вышло, останавливайтесь и принимайтесь за другую работу. Дорабатывать статью будете через несколько часов, либо завтра (чтобы не упустить детали сделайте тезисный набросок того что не успели, но хотели написать).

Почему не стоит доделывать сразу? Если вы начнете тратить время сверх отпущенного, ваш мозг может поймать этот момент и всегда стремиться к нему. Ведь вы идете на поблажки и добавляете время. А так вы научитесь дисциплине и будете успевать в установленные рамки. Это реально работает.

После того, как вы научитесь писать статьи за 1 час, уменьшайте время еще на 5-10-15 минут.

Я всегда работаю по таймеру. У меня средний резерв 10-15 минут на 1500 символов. Но сейчас, иногда, я успеваю написать 2000 за те же 15 минут. Это и опыт, и ограничение времени которые заставляют меня концентрироваться на 1250%.

P.S. Разумеется, вы должны отключать: чаты, аськи, телевизоры и музыку, чтобы вас ничто не отвлекало.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-nauchitsya-pisat-stati-maksimalno-bystro-6546085.html

Обсудить статью

Часто задавали себе этот вопрос, не так ли? Сколько ни философствуй, что, мол, деньги - шлак, не имей сто рублей, не в деньгах счастье и т.п. - НО! Без денег всё-таки житуха не очень. Если б мне кто-то сказал в далёком 2008 году, что можно зарабатывать деньгу, не выходя из дома, я бы, наверное, от души посмеяся. Однако, сейчас я уверен, что Интернет - это неограниченный простор для реализации своих возможностей и огромное множество путей заработка денег, больших и не очень.

От: Андрей Голаевl Карьера> Работа в сетиl 23/02/2010 lПоказы: 122

В этой статье я вам поведаю о таком интересном явлении, как заработок в интернете. Данная статья должна в большей степени заинтересовать новичков, но и опытные я думаю смогут найти что-то интересное для себя. Рассказ построен по аналогии с заработок в реальности. Рассказывается в ней о основных способах заработка. При написании я старался придерживаться к спокойному объяснению, простым русским языком, чтобы новичок смог понять смысл статьи. Надеюсь вам понравится.

От: Soddl Карьера> Работа в сетиl 05/08/2010 lПоказы: 107

Данная статься посвящена тем, кто всерьёз задумался над вопросом, как зарабатывать в сети на биржах копирайтинга. Описаны способы повышения дохода на биржах, изложены особенности работы на трёх самых популярных биржах контента, приведены плюсы и минусы работы на каждой бирже. Подробно описан способ пассивного заработка с помощью партнёрских программ, существующих на биржах контента.

От: Аннаl Интернет> Е-коммерцияl 01/04/2014 lПоказы: 18

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 276

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что...

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 09/04/2013 lПоказы: 72

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что...

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 09/04/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast