Запомнить
Забыл пароль?

Косметика Лореаль



Компания лореаль была Основана в 1909 году ( в этом году компании исполняется сто лет ) французским химиком Эженом Шуэллером. Он родился в 1881 году в небогатой семье кондитера. Увлекшись химией во время учебы в колледже, Эжен поступает в Сорбонну и заканчивает университет в 1903 году с дипломом инженера-химика. Вскоре он начинает заниматься исследованиями в области окрашивания волос. В то время для окрашивания парикмахеры использовали хну и басму - красители растительного происхождения. По отзывам своей жены Эжен Шуэллер знал, что эти средства сложны в применении и не дают нужных оттенков.

Результатом исследований г-на Шуэллера в 1907 г. стала первая синтезированная краска для волос, которая была названа L'Aureale. Для производства этой краски в том же году была создана "Французская компания по производству безвредных красок для волос". L'Aureale начинает пользоваться большим спросом у парикмахеров.

В 1909 году компания получает имя L'Oreal. В новом написании названия компании удачно сочетаются образы, связанные с французскими словами l'or (золото) и aureole (ореол).

 

За сто лет своего существования компания лореаль превратилась в крупнейшую   косметическую компанию с представительствами по всему миру  и стабидьным доходом за 2008 год чистая прибыль составила  €1,948 млрд.

Кроме того лореаль  пользуется огромной  популярностью как у мировых звезд. так и у просты людей по всему миру..

Основные события в истории компании.

 

 

1928 - Э. Шуэллер покупает компанию "Монсавон", которая станет производить самое продаваемое мыло во Франции.
1929 - появление органической краски Immedia, начало издания журнала "Votre Beaute" ("Ваша красота").
1934 - производство первого жидкого шампуня DOP.
1945 - появление Oreol - средства для щадящей химической завивки.
1947 - Rege-Color - первая краска для самостоятельного использования; с этого события начинается освоение магазинов и аптек.
1957 - после смерти основателя и президента компании Эжена Шуэллера его преемником становится Франсуа Даль. В эти годы происходит диверсификация бизнеса (Lancome, Guy Laroche Parfums, La SCAD), сопровождаемая запуском таких марок как Elnette, Cristal Color, Fidji, O de Lancome.
1963 - L'Oreal зарегистрирован на Парижской фондовой бирже.
1964 - запуск марки Kerastase.
1965 - покупка Laboratoires Garnier.
1966 - появление Recital.
1972 - запуск Elseve.
1974 - подписание соглашения о партнерстве с компанией Nestle, согласно которому к г-же Лилиан Беттанкур - дочери Эжена Шуэллера - владела 51%, а компания Nestle 49% холдинга Gesparal, который в свою очередь контролировал 53,7% акций L'Oreal.
 
Современная структура капитала L'OREAL.

Холдинг Gesparal просуществовал до 2004 г., в настоящее время обе стороны вступили в прямое владение своими акциями (г-жа Беттанкур контролирует 27,5%, Nestle - 26,4%). Остальная часть акций L'Oreal принадлежит частным лицам и фондам. Акции L'Oreal на протяжении многих лет котируются на Парижской бирже, позволяя их держателям получать стабильно высокие дивиденды.

1970-е гг. - L'Oreal приобрел такие компании как Biotherm, Laboratoires Vichy, фармацевтический центр Synthelabo, марку Gemey.
1978 - запуск Anais-Anais.
1982 - появление Drakkar Noir.
1983 - появление гаммы Plenitude.
1984-1988 гг. - президентом компании становится Шарль Звиак.
1985 - запуск Studio Line.
1986 - создание научно-исследовательского центра Galderma.
1988 - президентом компании становится Линдсэй Оуэн-Джонс, под его руководством компания L'Oreal усилила свои позиции на международном рынке и стала лидером в производстве парфюмерно-косметической продукции.

К середине 90-х годов были приобретены марки Helena Rubinstein, La Roche-Posay, Redken, получен ряд лицензий (Naf-Naf, Kookai, Jean-Louis David, Jacques Dessanges), произведен запуск Tresor, Synergie, Сapital Soleil.

Во второй половине 90-х и в начале 2000-х годов L'Oreal активизировал свои усилия по запуску и приобретению новых марок. Портфолио компании пополнился такими брендами как Jade, Maybelline, Ombrelle, Soft Sheen Carson, Matrix, Kiehl's, Response, Shu Uemura, Colorama, были приобретены несколько локальных марок в Китае и Японии. Состоялись крупные запуски - Fructis, D-Stress, Reti-C, Color Riche, Wondercurl, Watershine, Miracle, Gloria… C 2006 президентом компании L’Oreal стал Жан-Поль Агон, опыт работы которого в компании более 30 лет.

 

В настоящий момент группа L'Oreal располагает 25 крупными международными марками различного происхождения, дополняющими друг друга, которые соответствуют любому типу и образу жизни.

2005 - Впервые бренд L’Oreal Paris обращается к мужской аудитории и выпускает мужскую линию Men Expert.
2006 - компания приобретает BodyShop, один из самых известных в мире производителей экологически чистых косметических средств.
2008 - компания L’Oreal становится полноправным владельцем YSL Beauté.
2008 - произошел запуск новой марки Keraskin Esthetics, профессиональной косметологической марки класса люкс.
2006-2008 гг. - в подразделении Активной Косметики появились новые марки: Innéov - марка, объединяющая передовые разработки L’Orеal в области дерматологии и пищевых технологий; SkinCeuticals - профессиональная дерматологическая линия по уходу за кожей; Sanoflore - средства по уходу за кожей на основе чистых природных компонентов

andrei
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Разное статьи
  • Еще от andrei

Лодочные Моторы Yamaha: Надежность И Качество

От:: ivasrega | 15/12/2009
Чтобы совершить удачный выбор подвесного мотора, стоит выбирать из огромного количества. Такого рода подбор предоставляет только лишь тематический интернет-магазин.

Профессиональная Консультация Врача

От:: ivasrega | 15/12/2009
Когда нет возможности сходить в поликлинику, можно задать вопрос врачу, не выходя из дома. Для этих целей надо обратиться на специальный портал.

Рецепты Красоты: Электроэпиляция

От:: ivasrega | 12/12/2009
Важной неотъемлемой частью ухода за внешностью женщины остается эпиляция волос. Наилучших итогов реально достичь, если произвести фотоэпиляцию или же электроэпиляцию.

Vip-Обслуживание Для Покупателей Алмазов – Успешное Предприятие Для Всех, Кто В Теме

От:: Екатерина | 11/12/2009
В качестве части своей многогранной маркетинговой кампании «Работаем вместе» Израильский институт алмазов объявил о начале реализации уникального плана для покупателей под названием «Программа VIP-обслуживания».

«Торговцам Смертью» Объявлена Война

От:: newsmaker09 M | 11/12/2009
Круглый стол по теме «Невинномысск против курительных смесей и аромамиксов» провел 4 декабря глава города Константин Храмов.

Качественное Бесплатное Гадание На Картах Таро

От:: ivasrega | 11/12/2009
Облегчить неприятные моменты в действительности вполне сможет посодействовать опытная гадалка. Пообщаться с ней или свободно погадать на картах таро возможно на особом сайте.

Все Что Я Хочу На Рождество – Это Ты!!!!!

От:: alena.sverdlenko | 10/12/2009
Триумф создал рождественскую коллекцию «Дивное сияние», чтобы Вы ярко сияли в этом сезоне. Три роскошные серии (Satin Shine, Brilliant Shine, Exclusive Shine) представлены в торжественном шоу сплошного мерцания с различной степенью прозрачности, глянцевого сатина в черном, красном и золотом.

Дисковая Электропила

От:: Punk | 09/12/2009
Если требуется раскроить полотна фанеры, ДСП, ДВП и другие листовые материалы, дисковая электропила сделает эту работу лучше других инструментов. Без не не обойтись в буквальном смысле, раз вы строите дом из сэндвич-панелей – трехслойного 150-180 мм пакета из ОСП панелей между которыми располагается слой пенополистирола. Никаким другим инструментом качественно разрезать такую плиту нельзя. Как и многие другие виды электроинструментов, основная функциональность дисковой электропилы дости...

Косметика Лореаль

От:: andrei | 12/07/2009 | Разное
немного истории компании лореаль

Мужская Косметика

От:: andrei | 12/07/2009 | Разное
не только девушки пользуются косметикой

Интернет - Магазины, Что Это Такое

От:: andrei | 12/07/2009 | Советы
для начинающих покупателец интернета. надеюсь пригодится и вы прочитаете с интересом.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)