Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Приборы для стендов ТНВД

От: Татьяна | Опубликована: 14-06-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 61 | Оценка:  (63) (?)


Бизнес – это деловая игра. В ней есть как проигравшие, так и победившие. В настоящее время многие предприятия стремятся быть первыми. Особенно жестока эта борьба в сфере определённого промышленного комплекса. Проигравшим уже нет пути вперёд. Они остаются на дне. В конкурентной борьбе предприятия стараются использовать все методы: и легальные, и нелегальные. Важно сделать первый шаг и принять правильное решение. Определяющими факторами в конкурентной борьбе являются:
• Качество товара
• Спрос на него
• Продвижение товара на рынке
Замена устаревших систем автоматики на современные, использование программно-аппаратных решений, разработанных ведущими производителями оборудования, способствует существенной экономии средств, более грамотному расходованию материалов, возможности быстро и гибко реагировать на любые рыночные тенденции.
В современном мире электроники погрешность при измерении веса, числа оборотов, угла составляет от 0,5% до 1%. Разработчики стремятся сократить этот показатель. Чем точнее прибор измеряет заданный материал, тем меньше ресурсов расходуется при производстве, поэтому появляется шанс увеличить объём продаж. Цель данной статьи – рассказать о приборе Тахосчётчик ИМА-03М, который предназначен для измерения в цифровой форме частоты вращения, числа оборотов (циклов) и углов начала впрыскивания топлива. Он также обеспечивает необходимые для стендов сигналы управления.
Фирма «ПРОМА» более 10 лет занимается автоматизацией в промышленности. Многие разработки фирмы успешно прошли испытания и установлены на заводах республики Татарстан и России. На счету фирмы много оригинальных разработок для автоматизации промышленного оборудования. Одной из новинок является электронный Тахосчетчик ИМА-03М.
Тахосчётчик работает на стендах дизельной топливной аппаратуры (ТНВД). На данный момент специалистами разработаны две модификации тахосчётчика: ИМА-03М.1 (один выходной сигнал управления) и ИМА-03М.2 (два выходных сигнала управления). Эти приборы различаются по функциональному назначению, а также эксплуатационным характеристикам и предназначены для разных типов стендов.
В комплект входит прибор, датчик импульсов и выносной пульт
На передней панели прибора расположены два индикаторных табло «ОБ/МИН», «ЦИКЛЫ/УГЛЫ». Индикаторное табло «ОБ/МИН» постоянно показывает текущее значение частоты вращения выходного вала стенда. На индикаторе «ЦИКЛЫ/УГЛЫ» отражается количество циклов или величина угла (в зависимости от выбранного режима работы).
На задней панели тахосчётчика расположено три разъёма: «ПИТАНИЕ», «ДАТЧИКИ», «ПУЛЬТ». Кроме того, там установлен предохранитель для защиты прибора от перегрузки и короткого замыкания.
Тахосчётчик фирмы «ПРОМА» обладает рядом преимуществ. Во-первых, монтаж прибора на оборудовании несложный. Во-вторых, прибор удобно подключать к любому оборудованию. В-третьих, во время эксплуатации Тахосчетчик не требует специального обслуживания. Он имеет компактные габаритные размеры.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Ключевые слова: стенды ТНВД

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Менеджер ООО фирма "ПРОМА". www.promasutp.ru

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Ремонт и запчасти статьи

Как Ухаживать За Автостеклами?
От:: Сергей Анропов | 30/11/2008
Представленные в статье советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.

Ремонт Без Хлопот. Подкрасим Сами
От:: Goroo | 29/11/2008
В ходе проведения ремонтных работ возникает необходимость произвести окраску бамперов, молдингов, панелей и других элементов из пластмассы.

Мс Моторс Пятигорск. Техническое Обслуживание Автомобилей На Кмв
От:: vadimpos | 29/11/2008
Компания работает на рынке автоуслуг с 1998 года. За 10 лет накоплен немалый опыт в области технического обслуживания автомобилей и кузовного ремонта.

Чехлы Для Хранения И Транспортировки Шин
От:: Валентина | 27/11/2008
Скоро зима, снежок, а у автомобилистов предвидится смена кед у их любимых друзей — автомобилей.

Где Заказать Запчасти Ямз: Кто Гарантирует Качество И Как Найти Надёжную Компанию?
От:: Александр | 26/11/2008
Ярославский моторный завод производит дизельные двигатели обшрного назначения. Двигатели ЯМЗ работают на автомобилях, карьерных самосвалах, кранах, промышленных тракторах и на многих других автомобилях и машинах.

На Портале «Я Топ» Стартовала Акция «Колеса От «Я Топ» !
От:: Редакция "Я ТОП" | 13/11/2008
Все автолюбители хорошо знают, конец осени – самое время «переобувать машину», и вместе с первой наледью на дорогах спешат на станции технического обслуживания, а некоторые в магазин – выбирать зимнюю резину. Для того, чтобы быть готовым к наступлению зимы, портал для топ-менеджеров «Я ТОП» предлагает ТОПам запастись качественными шинами заранее.

Чем Отличаются Литые Диски От Стальных
От:: cawriter | 11/11/2008
С ростом производства алюминия и появлением обрабатывающих центров под управлением компьютеров, легкосплавные литые диски получили широкое распространение и их преимущества по отношению к штатным стальным колесам ощутили обычные автомобилисты. Отличный внешний вид. Дизайнер может творить, а производство - воплотить. Технология литья дает свободу в создании дизайна литого диска.

Обувь По Размеру Или Как Правильно Купить Диски Для Своего Авто
От:: cawriter | 11/11/2008
Чтобы купить диски необходимо найти специализированный магазин, где вам правильно их установят. Однако, начинающему автолюбителю очень трудно судить о том какой из специализированных магазинов лучше. Остановимся на вопросе, где же, все таки, лучше купить диски подробнее.

Еще от Татьяна

Электроника И Бизнес
От:: Татьяна | 02/10/2008 | Предпринимательство
Статья о новинках в электронике, которые делают бизнес прибыльным

Автоматизация стройиндустрии в республике Татарстан
От:: Татьяна | 27/06/2007 | Техника и инструмент
Статья о том, как происходила разработка и внедрение ксомпьютерной системы управления на заводах города Набережные Челны РТ

Компьютерная система управления асфальтосмесительной (бетоносмесительной) установкой
От:: Татьяна | 19/06/2007 | Техника и инструмент
Статья о том, как на асфальтобетонных и цементобетонных заводах применяется компьютерная система управления.

Технологии в будущем
От:: Татьяна | 19/06/2007 | Управление
Статья о том, какие технологии нас ождают в будущем

Технологии будущего
От:: Татьяна | 19/06/2007 | Техника и инструмент
Стаья о том, какими будут в скором будущем технологии для строительства

Автоматизация и стройиндустрия
От:: Татьяна | 14/06/2007 | Строительство
Статья о том, как внедрение промышленной электроники и автоматики помогает добиться успеха на работе и получить прибыль.

По темам




Компания

Реклама