Чем Отличаются Литые Диски От Стальных

Опубликованно: 11/11/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 355
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

С ростом производства алюминия и появлением обрабатывающих центров под управлением компьютеров, легкосплавные литые диски получили широкое распространение и их преимущества по отношению к штатным стальным колесам ощутили обычные автомобилисты. Отличный внешний вид. Дизайнер может творить, а производство - воплотить. Технология литья дает свободу в создании дизайна литого диска. Минимальность дисбалансов и точность установочных размеров литых дисков достигается за счет точности доводки пресс-форм и мехобработки поверхностей вращения. Легкость и прочность. Легкосплавные литые диски легче традиционных стальных дисков, поскольку основу сплава составляет алюминий - легкий, “крылатый” металл. Конкретный вес литого диска определяется его дизайном. Прочность литого диска зависит от конструкции, качества сплава и выполнения технологических требований на каждом этапе. Механические свойства алюминиевого сплава после ковки лучше, чем сплава, применяемого при изготовлении литых дисков, поэтому начиная с диаметра в пятнадцать дюймов кованые колеса, как правило, легче литых. Правильно подобрать литые диски - очень важный момент, ведь от этого зависит не только ходовые и технические характеристики автомобиля, но и безопасность его владельца. Удачи Вам в нелегком выборе из всего многообразия литых дисков.

(RusArticles SC #637119)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/chem-otlichayutsya-litye-diski-ot-stalnyx-637119.html

    Тэги статьи:

    литые диски

    Продукция WSP Italy – это литые диски на все модели. Литые диски являются точной копией оригинальных дисков, идут вместе с колпачками и болтами (гайками) марки производителя автомобиля. Также мы даем гарантию на диски, что очень важно в связи с нашими дорогами. Ни одна компания не предоставляет таких условий, что и подчеркивает качество продукции. Литые диски WSP Italy - это качество, доступность.

    От: Сергейl Авто / Мото> Легковые автоl 01/04/2010 lПросмотры: 2

    Литые диски replica - это точная копия оригинальных литых дисков. Литые диски на все модели. Литые диски replica идут вместе с колпачками и болтами марки производителя автомобиля. Также мы предоставляем гарантию на литые диски реплика. Купить литые диски в Киеве Вы можете у нас. Литые диски в Киеве с доставкой бесплатно. Также осуществляем доставку по Украине.

    От: Сергейl Авто / Мото> Легковые автоl 02/04/2010 lПросмотры: 2

    Обязательным правилом, при покупке автомобильных литых дисков, является техническое соответствие литого диска требованиям завода-производителя Вашей машины.

    От: андрей поповl Закон / Право> Разноеl 10/02/2009 lПросмотры: 427

    Если Вы собрались приобретать колеса для Вашего автомобиля, специалисты советуют обратить внимание на литые диски. Потенциальные покупатели прежде всего обращают внимание на их внешний вид, однако учитывать их технологические достоинства тоже необходимо. При покупке автомобильных дисков для Вашего автомобиля, к выбору следует подойти очень серьезно, ведь от этого зависит не только внешний вид автомобиля, но и безопасность его владельца.

    От: Евгенийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/07/2007 lПросмотры: 142

    Каждый, кто когда-либо сталкивался с выбором литых дисков, не понаслышке знает, как трудно определиться с дизайном, совместимостью и ценой колесных дисков. Такой выбор забирает много времени и сил, а впоследствии выбранные диски не всегда радуют покупателя, но желания искать дальше уже просто не остается.

    От: Романl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 21/09/2009 lПросмотры: 53
    alenka

    Общеизвестно, что установив легкосплавные диски можно принять решение две задачи — улучшить ходовые характеристики авто и его наружный вид. Впрочем практика демонстрирует, что купив и установив «смазливые» диски изменений в поведении машины не обнаруживается. Отчего?

    От: alenkal Авто / Мотоl 12/08/2009 lПросмотры: 104

    Интернет-магазин ИТИКС предоставляет широкий ассортимент всесезонных шин от таких известных производителей как :Nokian, Bridgestone, Continental, Goodyear, Dunlop, Pirelli, Michelin, а также большой выбор литых и кованых дисков.

    От: klatl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/03/2008 lПросмотры: 55
    barsikoff1

    Представляем вам беспрецедентную акцию!!! Есть возможность купить дизельный двигатель для Мерседес Вито, Спринтер, Виано по супер цене (подробности на www.euroautotrade.ru) Двигатели Мерседес серии OM 611 отличаются своей надёжностью и качеством, но российское дизельное топливо губит эти замечательные моторы. Число микроавтобусов марки Мерседес на дорогах России растёт ежемесячно...

    От: barsikoff1l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 24/04/2010 lПросмотры: 7

    Редуктор, как изобретение Архимеда , не смотря на красочный миф, факт очень спорный. Попробуем разобраться.

    От: atolll Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 22/04/2010 lПросмотры: 3

    Советы по выбору амортизаторов для чайников от продавца автозапчастей

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 21/04/2010 lПросмотры: 13

    KCRacing AB является технико-инжиниринговой компанией, расположенной в городе Falköping, Швеция. Компания специализируется на разработке программного обеспечения и приборов для безопасной оптимизации дизельных двигателей. KCRacing является единственным учреждением, развивающим лучшие эффект-модули на рынке Европы.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 3

    Покупая автомобиль, Вы прежде всего обращаете внимание на безопасность и надежность, красоту и функциональность, а также на мощность и крутящий момент.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 5

    Чтобы правильно отрегулировать фары, вовсе не обязательно пачкать разметкой стену соседского сарая. Ездить ночью по украинским дорогам - дело рискованное. И не только из-за лихих или подвыпивших пешеходов. Чаще виноват свой брат водитель: от слепящих фар встречных и попутных автомобилей нет никакого спасения. Между тем правильная их регулировка - непреложный закон дороги. И соблюсти его не так уж сложно. Для начала - немного теории...

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 4

    Сталь AISI 409 прекрасно зарекомендовала себя как материал устойчивый в газовых средах, образующихся при сжигании различного топлива. Эти среды могут содержать продукты полного (двуокись углерода, водяной пар, азот и т.п.) и неполного (оксид углерода, углеводороды, окислы азота, двуокись серы, сероводород и т.д.) сгорания. Применяется для изготовления корпусов и труб систем нейтрализации, рециркуляции, улавливания и выхлопа отработавших газов.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 1

    Ксенон – это инертный газ, открытый английскими учеными У.Рамзаем и Моррисом Траверсом в 1898 году, как примесь к криптону. В 1962 в Канаде Н.Бартлетт получил первое устойчивое при комнатной температуре химическое соединение ксенона.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 5

    Такой важный предмет как стропа человек применяет для разных нужд уже давно, При помощи строп можно осуществить много разных действий: перетащить груз, подняться на какую-либо высоту, закрепить предмет на поверхности, организовать базовую станцию и многое другое.

    От: cawriterl Строительствоl 09/04/2009 lПросмотры: 5

    Искусственный камень часто применяется для отделки поверхности домов. Однако, немногие знают, что искусственный камень дает строителям больше свободы, чем натуральный камень. Именно об искусственном камне и пойдет речь в нашей статье. Мы рассмотрим искусственный камень, его разнообразное применение для самых неожиданных целей.

    От: cawriterl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/03/2009 lПросмотры: 56

    В современном мире уже мало кто не знает о значении слова стропы. Однако, далеко не всем понятен смысл слова стропы. В нашей статье мы расскажем Вам о значении слова стропы в русском языке с самого его зарождения и до настоящего времени.

    От: cawriterl Строительство> Техника и инструментl 25/03/2009 lПросмотры: 20

    Канат стальной сегодня применяется в нефтегазовой, металлургической промышленности, строительном и рекламном бизнесе. Производить канат стальной в России – прибыльное дело, рынок занимает значительную долю металлургической отрасли.

    От: cawriterl Строительствоl 13/01/2009 lПросмотры: 59

    Способы подвешивания универсальной стропы на крюк грузоподъемной машины, хотя и применяются в современном строительстве, имеют существенный недостаток: такелажнику в большинстве случаев приходится подниматься к узлу крепления стропы для ее освобождения. В нашей статье мы попытаемся рассмотреть стропы разнообразной формы, типа и предназначения.

    От: cawriterl Строительствоl 12/01/2009 lПросмотры: 16

    При выполнении погрузочно-разгрузочных операций большинство грузов перемещают при помощи строп. Рассмотрим основные характеристики стропы более подробно.

    От: cawriterl Строительство> Техника и инструментl 13/11/2008 lПросмотры: 22

    По ситуации на рынке сегодня канат стальной применяется в нефтегазовой, металлургической промышленности, строительном и рекламном бизнесе, пользуется постоянным спросом у автотранспортных предприятий.

    От: cawriterl Строительство> Техника и инструментl 12/11/2008 lПросмотры: 12

    С ростом производства алюминия и появлением обрабатывающих центров под управлением компьютеров, легкосплавные литые диски получили широкое распространение и их преимущества по отношению к штатным стальным колесам ощутили обычные автомобилисты. Отличный внешний вид. Дизайнер может творить, а производство - воплотить. Технология литья дает свободу в создании дизайна литого диска.

    От: cawriterl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/11/2008 lПросмотры: 355

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    cawriter
    cawriter Лучшие 12 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории