Ремонт Ходовой Части Автомобиля – Один Из Видов Слесарных Работ

Опубликованно: 29/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию.
Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

В нашем современном мире большое количество автомобилей, которые отличаются своей надежностью и выносливостью работы в любых условиях. Но больше всего страдает ходовая система, ведь на нее припадают все максимальные нагрузки. Ходовая часть автомобиля состоит из рамы, подвесок, колес, шин, пружин, торсион и осей (мостов). Совокупность всех этих элементов связывает между собой все четыре колеса с кузовом, и за счет этого смягчаются колебания автомобиля.

Основные назначения ходовой – это уменьшение крена на поворотах, гашение колебаний, придание авто устойчивости при движении, придача плавности ходу, смягчение динамических нагрузок. Благодаря ходовой части мы наслаждаемся комфортной ездой на дорогах, и она очень сильно подвергается износу. Постоянная диагностика и ремонт – вот залог безопасной езды в целом. Основными причинами неисправности ходовой бывают: трещины на пружинах, неисправности переднего или заднего мостов, износ опор, износ тормозных колодок, отверстия в оси, дефекты рессор, различные нарушения в работе гидропневматических элементов. Это настолько важная часть автомобиля, что в некоторых странах, если вы покинете сто с неисправной ходовой, то хозяин станции имеет полное право сообщить об этом в полицию и вас накажут по закону. Поскольку ходовая часть максимально нагружается, то периодический ремонт просто обязателен, ведь от несправной ходовой подвергаются быстрому износу и другие детали вашего автомобиля.

Наш тех центр предлагает такие услуги, как ремонт этой части, так и бесплатную диагностику. Насколько будет качественно сделана диагностика, и ремонт напрямую зависит от квалифицированных мастеров. По необходимости мы заменим амортизаторы на передних подвесках, но заметьте, что амортизаторы должны меняться попарно - это из основных требований безопасности. Ремонт ходовой части автомобиля составляет основной объем всех работ.

При ремонте проверяется тормозная система: проверяют утечку тормозной жидкости, состояние тормозных дисков, колодок, барабанов, тормозных цилиндров. В случае обнаружения поломки производится их замена, так как дальнейшая езда на автомобиле, при таких неисправностях, становится не безопасной. Элемент при ремонте, который также имеет огромное значение – это регулировка развал - схождения колес. Развал – это угол наклона колес по отношению к дороге и они должны сходиться под правильным углом, иначе это приведет к ухудшению управляемости и быстрому износу резины. Этот вид работ выполняют на специальном стенде, профессионально оборудованном. Проверяют состояние покрышек колес, ведь на хорошей и ровной дороге, не совсем хорошее состояние, можно и не ощутить, но в экстремальных условиях, плохие покрышки могут вас сильно подвести. Обязательно проверяется исправность сцепления, замена по необходимости, ведь неисправное сцепление может затруднить маневрирование на дороге, а это приведет к аварии.

Ходовая часть автомобиля должна постоянно находиться в идеальном состоянии. Своевременное диагностирование поломки и устранение неисправности – это ваша личная безопасность и всех окружающих на дороге. Диагностику рекомендуют проводить каждые 14 -16 тысяч километров пробега и это обезопасит вас от нежелательных поломок на дороге.

Дополнительные операции, которые выполняются в рамках слесарного ремонта.

К таким операциям относится охлаждение двигателя, проверка топливной аппаратуры, при необходимости заменяются свечи зажигания, чистка и регулировка карбюраторов. А для безопасности вашего автомобиля можно установить механические противоугонные системы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/remont-xodovoj-chasti-avtomobilya-odin-iz-vidov-slesarnyx-rabot-6571836.html

Обсудить статью

Ниже приведен четкий алгоритм проверки автомобиля, который позволит уменьшить вероятность «лотереи» при покупке и избежать затрат на «фирменную» диагностику.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 160

Обладатели железных коней знают, как хорошо иметь свою машину, ведь это не роскошь, а очень хорошее средство для передвижения. А вот ремонт авто может стать настоящей проблемой

От: Антонl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/03/2014 lПоказы: 13

Услышали стук при езде на автомобиле? Руль стало бить, колодки свистеть? Чувствуете, что то не так с Вашим автомобилем? Не затягивайте! Срочно на диагностику и ремонт ходовой (подвески) в автосервис!

От: Артемl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/10/2013

Выявить своевременно неисправность в автомобиле - значит сократить, либо полностью избежать издержек на ремонт. Спасает в этом случае водителя - диагностика работы всех систем автомобиля.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/12/2012 lПоказы: 54

Общеизвестно, бесконечно выполнять свои обязанности машины не могут, поэтому одновременно развивается и широкопрофильный сервис грузовиков. Подбираем хороший сервис для ремонта микроавтобусов вольво

От: dimarticlesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/11/2008 lПоказы: 433

Автомобили Субару - самый успешный продукт японского автомобильного Концерна Fuji Heavy Industries. В любом уголке нашей планеты Вы легко найдете место, где ремонтники осуществят почти любые ремонтные работы с вашей машиной

От: crimeal Авто и Мотоl 11/02/2010 lПоказы: 43

Автомобили Субару - самый успешный продукт японского автомобильного Концерна Fuji Heavy Industries. В любом уголке нашей планеты Вы легко найдете место, где ремонтники сделают почти все ремонтные работы с Вашим автомобилем

От: crimeal Авто и Мотоl 11/02/2010 lПоказы: 58

Автомобили Субару - самый успешный продукт японского автомобильного Концерна Fuji Heavy Industries. Практически повсеместно Вы легко найдете место, где обслуживающий персонал сделают почти любые ремонтные работы с Вашим автомобилем

От: crimeal Авто и Мотоl 04/02/2010 lПоказы: 34

Техцентр «АргоАвто» предоставляет спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей: Диагностика и ремонт двигателя, диагностика и ремонт подвески, ремонт ходовой, замена сцепления, ремонт КПП и тормозной системы, замена масла, тормозных колодок и другие работы.

От: vl-adl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/07/2010 lПоказы: 85

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

Вклейка стекол производится с применением полиуретановых герметиков. Основным достоинством данного клеящего состава является его прекрасная адгезия к различным поверхностям, в том числе окрашенной поверхности кузова автомобиля.

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 158

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

При приобретении оборудования в лизинг следует учесть, присущие лизингу оборудования особенности: сроки поставок, монтаж и оценку ликвидности.

От: hg91l Бизнесl 22/05/2013 lПоказы: 97

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752
Блок автора
Категории статей
Quantcast