Неизвестные Снасти (Часть 1). Воблеры И Пилкеры

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Вот недавно стал делать интернет-магазин и столкнулся с неизвестными мне до сих пор понятиями. Решил посмотреть в интернете их значение и удовлетворить свое любопытство. После проделанной работы по поиску значений этих слов, решил поделиться полученными знаниями со всеми, кто еще не знает о чем идет идёт речь.

Итак начнем разбирать значениетоваров-снастей представленных в рыболовном интернет-магазине

Воблеры.

Воблеры подразделяются по плавучести на тонущие, плавающие или суспендеры (нейтральная плавучесть).
Воблер существует уже на протяжении многих лет, но был популяризирован, благодаря фину Лаури Рапала, сделавшему свою первую рыбку-воблера их дерева бальза (бальса). Позже Лайри Рапала стал основателем фирмы Rapala, которая и по сей день является лидером в производстве и продаже воблеров.

Пилькеры.

Пилькер - один из составляющих рыболовных снастей. Приманки используется преимущественно для лова тресоквых. Однако, это первоначальное использование. Сейчас же это понятие используется у тех, кто предпочитает ловлю с помощью спиннинга. Все из-за того, что самые легкие пилькеры очень хорошо подходят в качестве наживки при спиннинговой ловле.
Морские и пресноводне пилькеры не чем не отличаются, только, если весом и пропорциями, размерами.
Пилькер как понятие - это отрезок трубки различного сечения, либо маленькая заготовка в виде рыбки с кольцами-петлями на концах. При этом у пилькера круглое, квадратное или шестигранное сечение. Пилькеры похожи на узкую рыбешку.
Пилькеры подразделяют на:
Отрезок профильного прутка - недорогой и самый обычный пилькер. Отрезок профиля никелированный или окрашенный. Вес от 125 г до 1 кг. Угол среза 45°. Недостатки – пропорциональный, несмещенный вес.
Отрезок трубки, наполненный свинцом - этот пилькер не имеет баланса утяжеленного конца. При этом его считают более лучшим вариантом, чем предыдущий. Вес у него больше, что благоприятно сказывается при глубоководной отвесной ловле. Этот пилкер можно разбалансировать в нужном направлении, неравномерно заполнив свинцом, а пустые места песком. Вес их обычно 200-600 г.
Литая "рыбка" - самый популярный пилькер. Предлагается в широком ассортименте по цветам, дизайну и исполнению. Вес от 25 г до 1 кг.
Эти пилькеры недорогие, хорошо сбалансированные с различными покрытиями из краски или имитации чешуи. К недостаткам можно отнестись быстро изнашивающиеся петли и искусственное покрытие.
Обычно одна половинка такого пилькера гораздо тяжелее другой.
Трехгранный пилькер - это самый дорогой, но при этом и самый эффективный пилькер. Этот пилькер изготоавливают с применением ручного труда. Весит обычно 250 г. реже 1 кг.
Эти пилькеры есть в мельхиоровом комбинации мельхиоро-латуннном, мельхиоро-медном исполнении.Они наполняются свинцом и их изготовление не обходится без ручного труда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/neizvestnye-snasti-chast-1-voblery-i-pilkery-6571282.html

Обсудить статью

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast