Запомнить
Забыл пароль?

Рыбалка В Сибири



Из всех самых крупных рек Сибири Обь - наиболее рыбная и именно в самой Оби и ее бассейне имеется возможность поймать практически любую рыбину из всего многообразия рыбных ресурсов Сибири. После строительства на реке Новосибирской ГЭС и появления Обского моря, произошло заметное перераспределение рыбных ресурсов.

Отличный улов сиги в бассейне реки был во все времена, вплоть до наших времен, пока, к сожалению, не построили платину в верховьях реки, и сейчас встретить этот вид рыбы можно очень редко. Но рыбы и в наши дни в верховьях совершенно достаточно, чтобы всякий искусный рыбак обрел действительное удовлетворение от рыбалки посредством спиннинга либо простой удочки, и добыл долгожданный трофей.

Следовательно, сделать рыбную ловлю можно в любом месте реки, как в непроходимом месте, так и вблизи населенных пунктов. Но настоящая рыбалка с поездкой на несколько дней - это действие, к которому досконально готовятся, внимательно проверяют рыболовные снасти, упаковывают одежду для рыбалки, и, если выход расчитывается на лодке, то лодочные моторы обязательно осматриваются.

Не секрет для многих, что наибольший улов можно сделать, если использовать спиннинг, причем, лучше всего ловить рыбу с лодки либо катера. Поскольку, иметь персональную лодку либо катер имеет возможность не любой, есть иной, не менее удобный вариант - это использование надувной лодки, однако, на рыбную ловлю с эхолотом лучше выходить на катере.

Для рыбной ловли можно применять легкий, достаточно быстроходный с отличной грузоподъемностью катер «Прогресс». Кроме этого, при убранных сидениях и поднятом тенте, в катере могут удобно поместиться для сна минимум три человека.

Чтобы приобрести любую оснастку для рыбалки, совершенно не обязательно отправляться в конкретный рыболовный магазин - такой же, если не больший, ассортимент представляет рыболовный Интернет-магазин.

Между прочим, сегодня становится все более востребованным такой способ рыбалки, который называется «на кол», его сущность состоит в том, что на лодке подходят к краю косы и закачивают деревянный кол, а несколько ниже уровня воды закрепляют «долевик». Нестандартная донная удочка с несколькими крючками и является долевиком, на ее крючки насаживается различная наживка, и особенность заключается в том, что данные крючки не забрасываются в воду, и их заведение делается с помощью катера. Определять данную снасть легко - на лодке или катере подходят к колу, закрепляют плавсредство за

Олег

Олег

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/rybalka-v-sibiri-606109.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Рыбалка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Олег

Правила Эксплуатации Гребных И Моторных Лодок

От:: POPOV ARTEM | 10/06/2009
правила эксплуатации гребных и моторных лодок

Безопасность На Рыбалке

От:: POPOV ARTEM | 08/06/2009
безопасность на рыбалке

Охотимся На Щуку

От:: Podholms | 04/06/2009
Статья о моем личном опыте ловли щуки. Как происходит рыбалка и что нельзя упустить из виду.

Рыбалка: Форель

От:: borissbo | 06/05/2009
Секреты ловли форели.

Рыбалка Ахтуба - Отдых И Рыбалка На Природе

От:: 234sha | 30/04/2009
Необходимость так много успеть и изматывающее воздействие ежедневной рутины ожидают разбора последствий стресса с максимальной эффективностьюсо временем, и вы начинаете осознавать, что не выдержите, при случае, если так будет продолжаться. Такое дело само собой, ибо ресурсы организма у вас не бездонны, а напряжение, накапливаясь, имеет возможности направить вовсе к заболеваниям.

Сентябрьская Ловля Тайменя, Форели И Хариуса

От:: uraltravel001 | 17/03/2009
И вот пришел первый осенний месяц. Солнце пытается пробиться сквозь низкие облака, а форель и хариус поднимаются за едой к поверхности.

Талисман

От:: Алексей | 02/03/2009
Длительные морозы кончились. Минус 10 градусов для Кольского полуострова - то почти оттепель. В ближайшее воскресенье мы с женой Людмилой решили ходить на Лебяжье озеро - оно всего в километре от деревни Варзуга. Погода выдалась как по заказу. Было приятно шагать по заснеженной тундре и вдыхать свежий морозный воздух.

Рыбалка, Ужение Поплпавочными Удочками

От:: yuri | 01/02/2009
Безусловно, англичане являются подлинными лидерами в методах ужения на поплавочную удочку и в ужении в проводку с катушкой, что признается всеми странами континентальной Европы и Скандинавии, которые принимают участие в чемпионатах мира по ужению (CIPS World Championships). Они произвели огромное впечатление, когда одержали победу в командном первенстве по ужению в проводку в Италии в 1985 году...

Рыбалка - Это Ещё Какой Труд!

От:: lekoleko | 18/07/2008 | Виды туризма
Мне кажется, что все люди были на рыбалке хоть один раз ! Но наверняка не каждый знает, что такое снасти, крючки, спининг. Всё это относится к рыбалке. Почему-то все люди решили что рыбалка это лежание на пляже под солнцем и с выпивкой. Но нет рыбалка это упорное сидение около удочки, внимательность на подсечки и просто терпение. Нельзя сказать что рыбалка это не труд, рыбалка это ещё какой труд !

Зимняя Рыбалка

От:: Алена Бацман | 27/11/2008 | Рыбалка
Зимняя рыбалка – это романтика. Для тех, кто с сожалением смотрит на рыбаков, разместившихся на зимнем водоеме, и не понимает, какое это удовольствие, тем можно только посочувствовать.

Любите В Свободное Время Охоту, Туризм Или Рыбалку?

От:: lekoleko | 23/01/2009 | Виды туризма
Увлечения имеет любой человек. Так как, если появляется свободное время, очень хотелось бы провести его интересно, и при этом отдохнуть душой и телом. И если больше всего на свете вас привлекает охота, рыбалка либо туризм, то данный ресурс как раз для вас.

Рыбалка - Щука !

От:: lekoleko | 18/07/2008 | Рыбалка
Попытался поднять, ручка сачка опасно изогнулась. Аккуратно приподнял сачок над водой, и тихонечко начал доставать его на берег. В сачке лежала щука. Настоящий гигант! Она извивалась и порвала тонкую сетку сачка. Упала на берег. В следующую секунду я уже лежал на ней, не давая рыбе уйти. Я всё-таки её поймал!

Карпомания В Литвиново - Настоящая Платная Рыбалка

От:: andriote_l | 11/08/2008 | Рыбалка
Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

Русская Рыбалка На Щуку В Литвинова

От:: andriotel | 16/05/2008 | Увлечения и Хобби
Не для кого не секрет, что щука является, наряду с окунем, одним из самых распространенных хищных рыб в Средней полосе России. Эта рыба может достигать весьма внушительных размеров и ее нельзя назвать осторожной рыбой.

Международная Выставка &Quot;Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008&Quot;

От:: Алена Бацман | 07/10/2008 | Охота
23.09.2008 / МОСОБЛБАНК принял участие в пятой международной выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень - 2008»

Рыбалка В Сибири

От:: Олег | 16/10/2008 | Рыбалка
Сибирская река Обь - просто рай для рыбаков. Тут водится большое количество видов рыб на любой вкус. Вне зависимости от того, какую рыбалку вы предпочитаете - удочка, спиннинг, блесна - удовольствие гарантировано.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)