Запомнить
Забыл пароль?

Лотерея. Близорукость Пророков



Что ощущает человек, прежде чем зачеркнуть числа в билетике? О чем думает? Каждый участник числовой лотереи, на самом деле пытается предсказать будущее. Лично мне сразу приходят на ум всякие гадалки, астрологи, пророки. И люди, обращаясь к ним за помощью, получают ответы на гораздо более сложные вопросы, не то что каких то шесть чисел, которые выпадут завтра. И если все эти «вещуны» действительно обладают такими способностями, почему не могут предсказать такое недалёкое бедующее?

 Лично моё мнение, то ни кто не может видеть будущего. Не то что, какие шары с числами завтра выпадут из лототрона, а даже то что ждёт нас за ближайшим поворотом. Судите сами. Знать будущее, не просто догадываться, а знать наверняка. Мы знаем, фундаментальные законы физики, симметричны во времени. Между прошлым и будущим, с физической точки зрения, нет никакой разницы. Учитывая это обстоятельство, можно сказать: - да теоретически, возможно. Но если спросить о конкретном будущем, то с уверенность скажу, НЕТ, а всё потому, что существует такая штука, как свобода воли!

 И если все-таки ненадолго представить, что есть такие люди, которые видят будущее. Где по-вашему они черпаю свои знания? Наверное, у них по каким-то льготам есть доступ до «Книги Веков», с хроникой, где записано каждое событие, которое произошло в прошлом, и произойдёт в будущем. И вот прихожу я к такому человеку, объясняю свою ситуацию. Что я уже давно пытаюсь выиграть в лотерею Гослото, или Мегалот, или Спер Лото всё равно. И не мог бы он открыть «Книгу Веков» на страничке с завтрашним розыгрышем, и сказать мне, какие выпадут числа. Да конечно, без проблем, вот пожалуйста: 2, 7, 10, 12, 14, 27. Но! Но страничкой раньше так же записано, что я зачеркнул другие числа, скажем 3, 10, 23, 27, 44, 45. Сразу мелькает мысль, «но я уже знаю правильный вариант, и нет проблем».

 В том-то и есть суть! «Книга Веков» не может ошибаться, в ней записано реальное будущее, а не одно из возможных! Это же «Книги Веков», а не какая то шарада. И нет не одного шанса поступить иначе. А в результате мы имеем противоречие, «Книги Веков» должна быть права по определению без всяких «но». Однако, что бы в ней не говорилось, личность всё равно имеет право поступить по-своему. Каким же образом можно примерить эти два факта? Абсолютно никаким!!! Так вот, что получается, что существование такой книги, а вместе с ней и тех, кто говорит, что он знает будущее, невозможно. В противном случае, возникает вышеописанное противоречие. Может такая «Книги Веков» и существует, но только при одном условии, пока не доступна читателям. Так зачем тогда она нужна? Разве что, ТОМУ, кто её написал в качестве, органайзера, что бы знать, что, где, когда.

 Раз мы не можем знать будущего, так что теперь, и не пытаться выиграть? А что если нам нужно для ответа на вопрос, какие выпадут шары в следующем розыгрыше, не будущее, а прошлое? Что бы развить свою мысль, возьму в качестве примера народные приметы. Мы определяем события в определённом временном порядке и ощущаем связи между ними в терминах причины и следствия. Пример, багровое небо на закате – завтра будет ветер, низко летают ласточки – скорее всего, будет дождь. Что если применить похожий принцип в числовых лотереях? Возьмём к примеру все прошлые тиражи лотереи Супер лото. Отделим номера четных тиражей от нечетных. Разберём по сезонам, отдельно лето, зима, весна, осень. И поищем закономерности. Не исключено, что частота выпадения чисел, скажем за прошлые летние сезоны, следующим летом повторится.

 Большая работа, посвящённая этому вопросу, уже проделана. Есть детальный анализ лотерей: Гослото 6-45, Мегалот, Супер Лото, Спортивные лотереи России 6-45 и 6-49. И мне кажется, что в этом есть какой то смысл. Возможности человеческого мозга безграничны. Просто ему необходимо дать как можно больше статистических данных, он сам будет выбирать, чем пользоваться, а чем нет. Долгое время размышляя над данными, мозг подключает всё более глубокие, и более мощные области. Какой будет итог? Нужно пробовать. Кто ищет, тот обязательно находит.

Удачи Вам, и больших побед!

Василий Тараш
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Саморазвитие статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Василий Тараш

Соционика На Практике

От:: j-shell | 15/09/2009
Соционика - это наука, изучающая часть психологии, которая отвечает за процесс обмена информацией между человеком и внешним миром. Зачем же нужна соционика человеку? Во-первых, для осознания своего потенциала в разных видах деятельности. Понимание соционики способствует процессу самоосознания. Во-вторых...(http://socionics.my1.ru)

3 Минуты, Которые Поменяют Ваше Настроение

От:: prosheprostogo | 11/09/2009
Правда, бывают такие тексты, что цепляют до глубины души? И каждое слово – на своем месте. И каждая точка врезается в мозг. Уникальный мотивационный текст, который уже десять лет воодушевляет тысячи людей

Богатство - Лотерея, Или Закономерность?

От:: Александр | 10/09/2009
Почему кто-то с рождения купается в материальном богатстве, а кто-то добивается всего сам? Или совсем худо - растет в детдоме, или на улице бомжует... Как родиться в богатой семье? :) Лотерея ли это, или же всё-таки закономерность? Почему? Ещё раз ПОЧЕМУ вон тот родился в богатенькой семье, у него всё есть, он всегда сыт, одет, имеет любые автомобили, даже любых девушек, а другой ничего не имеет, кроме одного - сильного желания все это иметь!

Либо Ты Растешь, Либо Деградируешь!

От:: Александр | 10/09/2009
«Люди настолько прочно вовлечены в иллюзии и наслаждения материального мира, что практически мало кто сохранил мало-мальски жизнеспособное Лучевое Тело! К счастью, все живое способно к возрождению. Ключом и механизмом этого возрождения является мысль, причем мысль осознанная. В этом – наша Сила!» «Да, Бог есть Жизнь, во всей Ее полноте и многообразии, вместе с подлостью и грязью. Принимая только Добро, человек пытается расчленить Бога пополам. Но Бог, как и всякий нормальный человек, с такой пе

Тайны Запаха

От:: Дмитрий | 05/09/2009
Почти 2000 лет назад античный ученый, поэт и философ Тит Лукреций Кар полагал, что в носовой полости есть крошечные поры разного размера и формы. Каждое пахнущее вещество, рассуждал он, испускает крошечные «молекулы» присущей ему формы. Запах воспринимается, когда эти «молекулы» входят в поры обонятельной полости. Распознавание каждого запаха зависит от того, к каким порам эти молекулы подходят. В 1756 году М. В. Ломоносов в своей работе «Слово о происхождении света, новую теорию о цветах предст

Послание Творцам 2. Владимир Лермонтов

От:: IrinaAdmin | 31/08/2009
И потому нам следует учиться работать с клетками тела, как можно меньше используя ум. Нужно познать язык тела, а он совершенно другой, нежели язык мозга. Говорить с телом, с клетками все равно, что общаться с камнем, деревом или ослом – он сам по себе и не поддается человеческим уговорам. Камень нужно обрабатывать резцом, дерево поливать, а ослу нужно дать морковку. Можно возразить и сказать, что например растение чувствует человека и человек может общаться с ним как с живым существом. Это верно

Исследование Таро Теней

От:: Banshi | 31/08/2009
Эксперименты по скраингу с использованием Таро Теней

О Нострадамусе, "Конце света" и Вероятном будущем человечества

От:: Владимир Стрелецкий | 27/03/2007 | Научные исследования
В статье популярно рассказывается о современной футурологии, как и зачем нужно предсказывать будущее. Изложено авторское понимание предсказаний о скором «конце света», приведены эксклюзивные краткосрочные и долгосрочные прогнозы развития человеческой цивилизации. Может быть использована при подготовке научных диссертаций и курсовых работ по философии истории и футурологии.

Предсказать Будущее

От:: kbooksbb | 26/02/2009 | Психология
Астрология – вычисляет будущее, а Каббала против этого, потому что астрология не учитывает положительное вмешательство человека в течение процесса исправления, а только динамику влияния высших сил. И то не по самим высшим силам, которые ощущает только каббалист, а по их признакам в нашем мире, - звездами пр.. Никто не говорит, что там нет правильных данных (особенно в прошлые века это умели) – наоборот, они есть и именно поэтому запрещено, чтобы идти выше их свободой воли.

Хронология будущих события человеческой истории

От:: Владимир Стрелецкий | 22/02/2007 | Научные исследования
Данная статья является эксклюзивным авторским исследованием, посвящённым будущему человечества планеты Земля. Несмотря на сравнительно небольшой объём, она создавлась в течение нескольких лет. При построении прогнозов использованы данные гипнотической регрессии, авторские расчёты циклов и "пророчества по датам" известных пророков прошлого и настоящего. Предназначена для учёных и независимых исследователей будущего.

Будущее человечества в свете концепции циклов

От:: Владимир Стрелецкий | 22/02/2007 | Научные исследования
Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот проблемы, которые сегодня разделяют на полярные силы не только цивилизацию планеты Земля и отдельные этносы, но и каждую семью и каждую отдельно взятую личность. А это значит, что всем нам, как воздух, нужны ориентиры, нужно видение чётко обозначенных вех нашего будущего. А вехи будущего – это даты. Даты наполнены конкретным смыслом и в одном случае могут обнадёжить, а в другом вызвать тревогу. Но самое главное то, что они побуждают нас действовать сообща. Действовать, чтобы реализовать благоприятные возможности, и остановить неблагоприятные. А сбудется пророчество или нет – дело, по большому счёту второстепенное.

Увидеть Свое Будущее

От:: budushee | 04/09/2009 | Прогресс
Вижу будущее, но не далеко...Нашел способ, программу для решения *видения* ближайшего будущего ...

Можно Ли Определить Пол Будущего Ребенка? Типология Заблуждений

От:: igordobrynin | 06/03/2009 | Беременность и роды
Врач "Скорой помощи" приехал по вызову к новорожденному. Распеленал. И, в задумчивости глядя на голенького малыша, вопрошает: - Кто это у вас – мальчик или девочка? (из невыдуманного)

Какими будут деньги будущего?

От:: Алексей Дворянинов | 03/11/2007 | Бизнес и финансы
С голубого экрана мы часто видим фильмы про будущее, в котором все по другому. Другие люди, машины, технологии, отношения... Все другое. Деньги там тоже другие. И называются они по разному: неодоллары, неорубли, краблсы, кц, диджиты и прочие… И вот значит, заинтересовался я вопросом: какие вы, деньги будущего?

Шагая по дому будущего

От:: IsraLand | 18/02/2008 | Наука и Образование
Новые технологии и изобретения, постоянно мелькающие в лексиконе как "технологии будущего", в нашем восприятии довольно быстро из научной фантастики воплощаются в бытовую реальность.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)