Стройматериалы Для Деревянного Дома

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Строительство деревянны домов.

Настоящая живая древесина всегда во все времена считалась лучшим строительным материалом, в настоящее время строительство из дерева переживает новое рождение в Российской Федерации, что связано с желанием людей жить в более комфортных и экологичных условиях индивидуального проживания, а не в городских условиях душных и загрязненных городов.

Сегодня различные предприятия предлагают всевозможные пиломатериалы из древесины для возведения домов: оцилиндрованное бревно, рубленое бревно, лафет, профилированный брус, каркасные конструкции.

По своей экологичности деревянные стройматериалы стоят на первом месте, это факт не подвергается сомнениям. Стройматериалы из дерева отвечают всем необходимым санитарно-гигиеническим нормам. Большая распространенность деревянных пиломатериалов связана, прежде всего, с легкостью их обработки, что позволяет выбирать различные варианты для постройки деревянных сооружений. Именно эти качества делают деревянное строительство таким распространенным.

Сегодня пиломатериалы для возведения своего дома можно заказать непосредственно у производителя, который может находиться за тысячи километров от места постройки. Необходимо выслать производителю проект возводимого здания и он по чертежам изготовит нужные стройматериалы, с необходимыми конструктивными элементами (чашки, пазы и тд.). Таким образом, вы сэкономите приличные денежные средства, т.к. стоимость пиломатериалов у производителя в регионе заготовления значительно отличается в меньшую сторону от цены, по которой могут предложить стройматериалы в вашем регионе.

Деревянный дом можно строить, в отличие от расхожего мнения, в любое время года. Средние сроки возведения составляют 3 или 4 месяца, соблюдение правил и требований при строительстве гарантирует срок эксплуатации более 50 лет. Деревянный дом гарантирует высокие теплоизоляционные характеристики, экологичность материалов, прочность конструкции, красивый внешний вид, хорошую циркуляцию воздуха в помещении.

Стройматериалы для возведения деревянных зданий необходимо приобретать только у производителей пиломатериалов, которые значительное время занимаются производством и реализацией продукцией из древесины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/strojmaterialy-dlya-derevyannogo-doma-6626817.html

Обсудить статью

Оцилиндрованное бревно, как не сложно догадаться, это бревно, которому придана форма цилиндра, причем диаметр на всем протяжении длины бревна одинаков, поверхность гладкая и в случае необходимости на станке изготавливаются технологические элементы оцилиндрованного бревна (пазы, углубления и тд.) . Возможность изготовления оцилиндрованного бревна появилась сравнительно недавно, с конструированием и вводом в эксплуатацию высокотехнологичных станков повсеместно.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/05/2013 lПоказы: 12

Итак, собрался построить загородный дом, но ума не приложу из чего, точнее не могу определиться с материалом. Делать дом деревянным или кирпичным, если строить его из дерева, то какой лучше материал выбрать: оцилиндрованное бревно или клееный брус. Для этого я решил проанализировать преимущества и недостатки каждого материала. Сразу отмечу, что лично я склоняюсь к дому из оцилиндрованного бревна, т. как всегда хотелось жить в экологически чистом доме, в котором легко дышиться, прохладно летом

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2013 lПоказы: 47

Как же иногда хочется вырваться из круговорота дел и каменных джунглей – отдохнуть, зарядиться энергией, почувствовать умиротворение и забыть бесконечную гонку за деньгами. Я не говорю сейчас о поездке на курорты в Турцию или Египет, ни в какое сравнение с этим времяпровождением в чуждой нам стране, не идет поездка за город в собственный загородный дом на природу.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 23/04/2013 lПоказы: 36

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Хорошо это или плохо, но мы живем в обществе потребления, современные люди стараются приобретать и делают это часто независимо от своих собственных желаний и потребностей, под воздействием заманивающей рекламы производителей. Есть вещи, которые нам действительно нужны, для нашего существования – это в первую очередь пища: утром, днем и вечером, ну и конечно жилье, где человек проводит большую часть своей жизни.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 13/05/2013 lПоказы: 30

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 832
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Итак, мы решили использовать евровагонку для облицовки наших стен и это очень хорошее решение, так как этот стройматериал благодаря своей экологичности и красоте будет радовать глаз и при этом создаст в помещение такой микроклимат, в котором легко дышиться и никогда не душно и не жарко.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/06/2013 lПоказы: 168

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Оцилиндрованное бревно, как не сложно догадаться, это бревно, которому придана форма цилиндра, причем диаметр на всем протяжении длины бревна одинаков, поверхность гладкая и в случае необходимости на станке изготавливаются технологические элементы оцилиндрованного бревна (пазы, углубления и тд.) . Возможность изготовления оцилиндрованного бревна появилась сравнительно недавно, с конструированием и вводом в эксплуатацию высокотехнологичных станков повсеместно.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/05/2013 lПоказы: 12

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 832

Российская Федерация – страна, которая владеет самыми обширными лесными запасами в мире. Площадь лесов в нашей стране занимает более 45% от всей площади ее территории. Именно по этой причине леса играют колоссальную роль в экономике страны, не только как источник различных видов пищевого сырья, но и непищевого сырья – древесины. Благодаря, таким огромным запасам, лесозаготовительное и лесоперерабатывающие производства в России получили хорошее развитие. Россия является крупнейшим экспортером дре

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2013 lПоказы: 34

Сегодня жить в деревянном доме не только не зазорно, но становиться престижным и все больше людей стремится построить для себя загородный дом, а работать ездить в город. Все большей популярностью пользуются деревянные дома, построенные из стройматериалов хвойных пород древесины, например, сосна.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast