Как Построить Баню Под Ключ? Совет Новичку

Опубликованно: 17/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 196 |

Русская баня под ключЦелебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Можно, конечно, не заморачиваться и приобрести мобильную баню (сауну), но все больше и больше людей задумываются над строительством собственного замечательного и полезного места для расслабления и отдыха.

Первым делом надо определиться, какой типа бани или сауны вы желаете возвести. На рынке Украины активно продвигаются три типа бань: русская, турецкая (хаммам) и японская. Понятно, что в зависимости от типа бани, будет меняться и оборудование, которое надо будет купить  и установить.

Первым шагом, будем собственно строительство бани "под ключ". Это довольно обширный и трудоемкий процесс, требующий профессионального подхода и качественного исполнения.

Рассмотрим пример о том, что необходимо для строительства русской бани. Вот основные этапы.

Первым делом надо разработать проект русской бани. В зависимости от типа бани сразу же появится своя специфика в выборе строительных и отделочных материалов. Будем исходить

Определившись с проектом и местом расположения бани, происходит закладка фундамента, возведение стен и монтаж крыши. Обычно для этого применяют брус. Для строительства срубов используют оцилиндрованное бревно.

Затем устанавливают вентиляционные системы для обеспечения притока свежего воздуха.

Освещение бани проводится на основе специализированных оптоволоконных систем с использованием специальных светильников ("звездное небо").

Качество и полезное влияние пара зависит от внутренней отделки бани. После теплоизоляции, гидроизоляции, пароизоляции, звукоизоляции, внутренние помещения бани обшиваются отделочными материалами: вагонка и/или блок хаус (обычно используют дерево таких пород как ольха, липа, кедр, осина, кедр),. Такие же материалы используются и для внешней отделки. На пол кладут доску пола или плитку. Также можно использовать облицовочный песчаник.

Лежаки для парной изготавливаются из доски полок (ольха, липа, осина, абаш).

Традиционное обливание ледяной водой прекрасно реализовывается установлением деревянной купели или ведра-водопада.

Устанавливаются окна и двери.

В парильном отделении бани для получения пара обычно устанавливается дровяная печь-каменка. Как вариант можно установить газо-дровяную печь или электрокаменку с пультом дистанционного управления.

Для скоростного образования пара в банях или принятия СПА процедур можно использовать электропарообразователь.

Для дополнительного обогрева помещений бани можно установить отопительную печь или твердотопливный котел.

Для накопления горячей воды используют специальные баки.

И, наконец, последнее в нашем списке, но далеко не последнее в Вашей бане это банные аксессуары: веники, шайки, ушаты, черпаки, ведра, термометры, гигрометры, часы и разные другие мелочи, которые помогут максимально насладится процессом посещения бани.

По материалам сайта Теплодар Донбасс.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-postroit-banyu-pod-klyuch-sovet-novichku-6641664.html

Обсудить статью

Мы используем сосновый и еловый лес Костромской области,отвечающий всем требованиям к материалу такой элитной продукции,как качественный ручной сруб. Лес заготавливается в основном в зимний период,так как зимой останавливается движение соков дерева и морозом вытесняется остаточная влага, что делает срубы из такого леса более прочными.Срубы рубим любых размеров,любой сложности и диаметра,строганные под рубанок,качественная ручная рубка,паз полукруглый,стиль рубки всякий (в лапу,в чашу,чаша вверх

От: денисl Товары и Услуги> Советыl 01/03/2012 lПоказы: 62

Эх! Вот бы попариться за городом, в баньке! Надо строить баню. Давайте сами построим баню. Можно, конечно, сделать заказ, и специалисты хорошей фирмы построят для вас баню - сруб бани под ключ.

От: srub100l Обустройство бытаl 30/08/2009 lПоказы: 298

Новые технологии быстро развиваются, но наши привычки остаются прежними. Все любят отдохнуть с комфортом. Лучший выбор падает на баню. Данная статья о бане и ее возведению.

От: Anatolii1309l Обустройство быта> Садоводствоl 07/06/2012 lПоказы: 162

Нет лучше удовольствия, чем сходить в загородную баню: запах нагретого дерева, обжигающий пар, бодрость в теле после обливания холодной водой! Но если баня построена неправильно, то удовольствие может быть испорчено. В этой статье мы расскажем о том, как не допустить ошибок при строительстве бань.

От: udachnyil Обустройство быта> Сделай Самl 05/06/2011 lПоказы: 227

Основная деятельность компании «СтройСервис» - строительство деревянных домов, а также бань из сухого, клееного и других видов бруса. Клееный брус, является одним из современных материалов, который используется довольно широко в строительстве домов из дерева. Его преимущества: высокая теплозащита и огнестойкость, хорошая прочность, отсутствие сквозного растрескивания, уменьшение осадки. В нашей компании работают специалисты, которые создадут Вам неповторимый, уникальный проект.

От: СтройСервисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/12/2010 lПоказы: 54

В нынешнее время, которое как всегда мчится неумолимо, люди попросту забывают об отдыхе. А ведь хороший отдых нужен каждому человеку как воздух и невольно приходят мысли о хорошей русской баньке, где можно было бы попариться хорошенько и отдохнуть.

От: Валерияl Маркетингl 12/08/2010 lПоказы: 73

Построить баню – мечта многих домовладельцев. И действительно, как приятно попариться с веничком после трудного дня!

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 27/06/2014 lПоказы: 19

Главный аргумент при выборе деревянного дома – его низкая себестоимость.

От: romkal Обустройство бытаl 24/03/2009 lПоказы: 129

Офис нашей компании находится по адресу : г.Санкт-Петербург, пр.Народного ополчения, д.22, выставочный комплекс "Русская деревня". Сайт компании http://stroitplus.ru/, так же можно задать вопросы на форуме http://stroitplus.ru/forum/ Телефон горячей линии +7(911) 181 59 41 с 18-00 до 21-00 Офис находится в построенном доме из бруса . Вы сможете увидеть, как устроен дом - половые лаги, потолочные балки, стены, перекрытия и всё остальное устройство деревянного дома

От: Exhappyl Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 258
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

Как склеить линолеум или правильная склейка линолеума самостоятельно Если вы уже заметили, то на просторах интернета довольно часто можно встретить вопросы новичков о том, как склеить линолеум. Задавая такой вопрос, люди ищут качественную информацию, которая поможет им решить свою проблему. Именно для таких строителей мы и разработали нашу методику склейки напольного покрытия. Линолеум – очень популярный ви

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 07/06/2013 lПоказы: 127

Бантом можно украсить прическу, одежду, обувь, сумочку, домашних питомцев, предметы интерьера, букет цветов, подарок – все, что угодно! Давайте посмотрим, что требуется от нас, если мы хотим сделать, например, белый детский бант. Для изготовления простого банта необходима атласная лента, ножницы и Ваша фантазия. Можно использовать самые разнообразные материалы: ткань, капрон, органза, бумага. Это может быть классический бант, строгий бант, ярусный бант, многоцветный бант или бант-цветок.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 24/06/2013 lПоказы: 4,584

Одним из доступных материалов для обшивки внутренних и внешних поверхностей сейчас является деревянная доска вагонки. Своим появлением она обязана железной дороге, где раньше обшивали теплушки. Но благодаря текстуре древесины, доступной цене и простоте монтажа, вагонка становится одним из самых востребованных отделочных материалов в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Львовской областях...

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 19/06/2013 lПоказы: 37

В статье дается развернутый анализ примерного диагноза "Лимфогранулематоз". Во-первых, дано определение заболевания и его симптомы. Далее рассмотрены составляющие диагноза и как их правильно понимать не медицинскому работнику.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 25/03/2013 lПоказы: 140

В данной статье освещается вопрос, как читать диагноз, если есть подозрение на онкологическое заболевание. В особенности этот вопрос стоит перед пациентом и его близкими. Им хочется понимать досконально с чем они столкнулись. Зная диагноз, проще найти помощь в лице нужного доктора. Также проще найти информацию о прогнозе развития раковой опухоли или ее метастазов. В статье дается развернутый анализ компонентов диагноза, раскрывается структура онкологического диагноза глазами врача.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/03/2013 lПоказы: 7,007

Деревянная лестница - это прекрасный способ улучшить ваш интерьер! В особенности это касается вашего дома или многоэтажной квартиры. При изготовлении лестницы и перил к ней существует неписаное правило. Лестница должна сочетаться с интерьером помещения. Если элементы интерьера в разных частях вашего помещения выполнены в разных стилях, то дизайн лестницы должен сглаживать переход из одной части жилого помещения в другую.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2013 lПоказы: 253

Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012 lПоказы: 213
Блок автора
Категории статей
Quantcast