Ребенок-Овен

Опубликованно: 02/01/2013 |Комментарии: 0 |

Если он находит вас приятным, то великодушно простит вам ваши ошибки. И помните, что он обязательно вырастет похожим на вас, если только сможет избрать свой собственный путь . Самой жестокой вашей ошибкой может стать сравнение его с родным братом или сестрой. Если вы хотите заставить его соревноваться, чтобы преуспеть, всего лишь бросьте ему вызов — и полюбуйтесь, как он радостно сияет, одержав победу!

Малыш-Овен начнет говорить и ходить раньше своих сверстников. Им будет очень трудно управлять. Попробуйте погрозить пальцем вашему отпрыску-Овну, и он в ответ сделает то же. Заниматься его воспитанием следует с первых дней. Будьте начеку: он предрасположен к несчастным случаям, особенно к ранениям головы и лица. Колющие, режущие предметы и спички надо убирать подальше, иначе он непременно за них схватится и испытает в действии. Думаете, обрезавшись или обжегшись он чему-нибудь научится? Ничего подобного. Он будет продолжать в том же духе, а вы рискуете заработать постоянную головную боль.

Когда Овен чуть повзрослеет, он будет часто набрасываться на вас с объятиями и поцелуями. Такое демонстративное проявление нежности свойственно Овнам.

Маленький босс

Если вы вознамерились пригласить кого-либо из родственников посидеть с вашим чадом, пока вы будете в гостях, лучше этого человека заранее обо всем предупредить. Иначе какая-нибудь тетушка Мод, поймав Овна за похищением сахара и сделав ему замечание, услышит в ответ яростные негодующие крики типа "Не смей мне приказывать", сопровождаемые отчаянным топаньем ногами. Бедную старушку огорчит не только подобная реакция со стороны дитяти, но и то, что, яростно топоча, он сломал себе палец на ноге и ей предстоит объясняться с родителями.

Став старше и переболев всеми хорошо и мало известными болезнями детского возраста, ваше сокровище начнет проявлять характер. Его поведение будет совершенно непредсказуемо, если кто-нибудь попытается помешать ему совершить задуманное. Однако яростная вспышка будет недолгой и вскоре сменится сияющей улыбкой.

С удивительной щедростью он будет делиться игрушками со своими товарищами. Но щедрость тут же улетучится, стоит кому-то из них задеть его чувства или встать на пути к достижению цели.

С вызом – к победе!

Маленькие Овны - не слишком прилежные ученики, и сколько бы вы ни ставили им в пример других, более послушных детей, это не произведет на них должного впечатления. (Я надеюсь, Господь не сыграл с вами злую шутку, наградив несколькими Овнами.) Вместо того, чтобы пенять ребенку-Овну, бросьте ему вызов, и он с восторгом его примет. Например, скажите, что он хоть и учится хуже своего приятеля, вы от этого любите его ничуть не меньше. Господи, что тут начнется! Он засядет за учебники, чтобы доказать вам, а заодно и всему свету, что он лучше и способней всех. Убедившись в волшебной силе такого эксперимента, не забудьте сообщить о нем учителю. Поверьте, он будет в восторге, особенно, если в его классе не один, а несколько Овнов. Обычно Овны быстро схватывают суть, хорошо запоминают и отлично усваивают предмет, если прикладывают хоть какие-то усилия. Приходится только удивляться, почему при высоких результатах тестов на коэффициент интеллектуальности они в классе обычно на предпоследнем месте. Так бывает, пока не задето их самолюбие. Но стоит лишь его задеть, как Овен в считанные минуты становится первым.

Сказочники и короли

У детей-Овнов богатое воображени http://igrushkiplus.ru/index.php?categoryID=565е, они мечтательны и сентиментальны, и, если существует такой тип, как практичный идеалист, то ваш ребенок - чистейшее проявление этого феномена. Он наивен и тверд, мягок и напорист одновременно и все эти черты удивительным образом переплетены в его характере. Он будет постоянно восхищать и удивлять вас, и не только вас, но и своих будущих друзей, врагов, сослуживцев, начальника и возлюбленную.

Дети-Овны - заводилы в компании сверстников, они генераторы идей. Но попробуйте не пойти у них на поводу или предложите им поделиться лидерством. Тут начнется буря. Поэтому Овнов с самого детства следует приучать к дисциплине и терпимости, иначе им в жизни придется очень трудно. Помните, что в глубине души Овен очень нежен, он страшно боится не понравиться и быть нелюбимым. Когда отвергают его или его идеи, он в отчаянии. Он прибежит к вам за утешением весь в слезах и вы должны будете успокоить и утешить его, ведь ему в жизни предстоит еще столько неприятностей, больших и малых.

Овен искренне верит в сказочных крестных с волшебной палочкой и в великанов, способных одним взмахом руки обратить в руины целый город. К несчастью, Овны пытаются отождествить эти сказочные персонажи с реально населяющими этот жестокий мир людьми и часто принимают желаемое за действительное. Великаны оказываются бандитами, а сказочные крестные - проходимцами. Пока Овны осознают, кто есть кто, они успевают ощутить несколько весьма чувствительных уколов. Но Овнов это не смущает. Они еще покажут этому тупому и гадкому миру все, на что способны. Отговорить Овнов от неравной борьбы практически невозможно, они будут бороться за правое дело до победы. Представляете, сколько шишек они набьют, и хорошо еще, если все кончится только шишками.

Теплота и внимание

Готовя подарки Овнам, прячьте их подальше - Овны в своем нетерпении не захотят долго ждать сюрпризов. Постарайтесь подольше сохранить их веру в Санта Клауса. Разрушение веры ведет к ожесточению. Ребенок-Овен, с которым в детстве обращались чересчур жестко, может вырасти жестоким и нетерпимым и, наоборот, воспитанный мудрыми и любящими родителями, он будет покладистым, сговорчивым и щедрым человеком. Ребенок-Овен не терпит приказаний Попросите его о чем-нибудь с улыбкой и он разобьется для вас в лепешку. Нельзя разрушать его уверенность в себе. Это для него как воздух, которым он дышит. В детстве он способен убежать из дома. Не придавайте этому чрезмерного значения - это одно из проявлений характера, к тому же за время странствий он, пожалуй, и поумнеет. Внушайте ему, что следует быть добрым по отношению к младшим и слабым, он к этому прислушается.

Если в детстве Овна окружают холодные, неприветливые люди, это может нанести ему сильную душевную травму, но не сломить (помните об алмазе!). Овен страстно любит книги и тянется к знаниям, но может не захотеть потратить и года на обучение в колледже. Ему хочется быстрее окунуться в атмосферу настоящей жизни, а не сидеть столько времени взаперти. Не расстраивайтесь! Чем больше он артачится, сопротивляется регулярным занятиям, берясь то за одно, то за другое, тем быстрее, познав тщету такой разбросанности, самостоятельно придет к тому, в чем вы пытались его убедить. Уча его чему-то, действуйте посредством логического убеждения и любви. И то, и другое ему по душе. Если влиять на него с помощью наставлений и силы, результат окажется прямо противоположным желаемому. Чаще повторяйте ему, что вам в нем нравится, и он будет стараться не делать того, что вам не нравится. Ребенка-Овна следует постоянно чем-то занимать, иначе избыток энергии может привести его к беде. Чтобы восстановить затраченные силы, Овен должен много спать и непременно соблюдать режим.

Ребенок-Овен любит сказки о храбрых благородных героях, которые покоряют мир. Он всю жизнь свято верит в гномов и фей, даже тогда, когда у него появляются собственные дети. Овен, воспитанный чуткими и любящими родителями, будет не просто беспочвенным мечтателем, но и добьется исполнения всех своих заветных желаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/rebenok-oven-6384550.html

Метки:

ребенок овен

,

воспитание ребенока овен

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

И мальчики и девочки Козероги довольно послушны и редко «ходят на голове». Для матери ребенок-Козерог — настоящий подарок. Матери не понадобится сдерживать его, убирать за ним или напоминать о чем-нибудь — он все делает сам, следуя заведенному распорядку без малейшего ропота недовольства. Такой ребенок не станет спорить, когда его отправляют спать или ограничивают сумму карманных денег — Козерог с готовностью принимает существующее положение вещей.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Дети, рожденные в период с 20 февраля по 20 марта под двенадцатым знаком Зодиака - Рыбы, очень нежные и ранимые создания. Символом этого знака являются две рыбки, плывущие в противоположные стороны. Это говорит о том, что Рыбы имеют двойственную натуру, они могут впадать в панику из-за пустяков и сохранять абсолютное спокойствие перед лицом серьезной опасности.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 13

Родителям ребенка-Скорпиона можно только посочувствовать — заставить сделать чадо что-то против воли практически невозможно, можно лишь помочь ему в развитии внутреннего контроля и самодисциплины. Как только взор младенца станет осмысленным, он попытается «загипнотизировать» мать и навязать ей свою волю, заставив выполнять любой его каприз. А вот этого-то нельзя никак допускать!

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 12

Ваш маленький Рачок — это целый букет капризов и настроений, которые прибывают и убывают, подобно Луне. Обладающий способностью наблюдать и острой памятью, он легко учится в школе, а его эмоции формируют богатые и красочные образы.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Чтобы избавиться от застенчивости, необходимо разобраться с ее настоящими причинами. Об этом читайте в данной статье.

От: tsprl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/12/2012 lПоказы: 17

И мальчики и девочки Козероги довольно послушны и редко «ходят на голове». Для матери ребенок-Козерог — настоящий подарок. Матери не понадобится сдерживать его, убирать за ним или напоминать о чем-нибудь — он все делает сам, следуя заведенному распорядку без малейшего ропота недовольства. Такой ребенок не станет спорить, когда его отправляют спать или ограничивают сумму карманных денег — Козерог с готовностью принимает существующее положение вещей.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Дети, рожденные в период с 20 февраля по 20 марта под двенадцатым знаком Зодиака - Рыбы, очень нежные и ранимые создания. Символом этого знака являются две рыбки, плывущие в противоположные стороны. Это говорит о том, что Рыбы имеют двойственную натуру, они могут впадать в панику из-за пустяков и сохранять абсолютное спокойствие перед лицом серьезной опасности.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 13

Родителям ребенка-Скорпиона можно только посочувствовать — заставить сделать чадо что-то против воли практически невозможно, можно лишь помочь ему в развитии внутреннего контроля и самодисциплины. Как только взор младенца станет осмысленным, он попытается «загипнотизировать» мать и навязать ей свою волю, заставив выполнять любой его каприз. А вот этого-то нельзя никак допускать!

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 12

Ваш маленький Рачок — это целый букет капризов и настроений, которые прибывают и убывают, подобно Луне. Обладающий способностью наблюдать и острой памятью, он легко учится в школе, а его эмоции формируют богатые и красочные образы.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Детские психологи утверждают: в игре у ребенка возникают желания фантазировать, открывать тайны и стремиться к чему-то прекрасному. Почему же ребенку так важно играть

От: olegparhl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 32

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast