Российские технологии по производству «Бриллианта памяти

Опубликованно: 06/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 217 |

«Алмазы памяти» - так называют алмазы созданные искусственным образом из пепла умершего человека. Следует отметить, что отличить «бриллиант памяти» от других синтетических бриллиантов просто невозможно, этого не сможет сделать ни один профессионал. Пока в мире только две компании, на заказ производящие высококачественные синтетические алмазы из пепла усопших, - швейцарская Algordanza и американская LifeGem.
При этом швейцарские бриллианты из умерших родственников производят на основе технологий, разработанных в подмосковном городе Троицке, в "Технологическом институте сверхтвердых и новых углеродных материалов" (ФГУ "ТИСНУМ"). Российские технологии производства синтетических алмазов – драгоценных камней, по своим свойствам практически ничем не уступающих природным кристаллам, – считаются лучшими в мире. Для непрофессионалов полученные таким образом бриллианты никак не отличаются от натуральных. Они такие же твердые, имеют ту же структуру и так же блестят. Профессионал может отличить синтетический камень от натурального только при помощи специальной аппаратуры. "Алгорданца" купила российские технологии. На сайте компании "Алгорданца" можно прочитать историю о том, как счастливый случай свел начинающих швейцарских предпринимателей с директором ТИСНУМа, профессором Владимиром Бланком.
Владимир Давыдович Бланк - профессор, доктор физико-математических наук, директор Федерального государственного учреждения «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» (ФГУ ТИСНУМ). Председатель Городского Совета города Троицка Московской области.
Бланк В.Д. является генеральным секретарем Всероссийского углеродного общества, членом Американского Физического общества. Профессор кафедры материаловедения полупроводников Московского института стали и сплавов. С 2004 года - заместитель председателя Рабочей межведомственной группы по подготовке “Концепции развития нанотехнологий и наноматериалов в Российской Федерации на период с 2005 по 2010 гг.».
Исследования новых ультратвердых материалов, синтезированных из фуллерена С60 , превосходящих своей твердостью алмаз, которые были проведены под руководством В.Д.Бланка, легли в основу нового научного и технологическоого направления - синтез нанокластеных материалов в условиях высоких давлений и температур.
Трижды избирался депутатом Законодательного собрания города Троицка, в настоящее время является его Председателем на общественных началах.
Автор 82 научных статьи, 7 патентов, около 70 тезисов докладов международных конференций. Ветеран труда, награжден медалью “В память 850-летия Москвы”, неоднократно награждался почетными грамотами, отмечался благодарностями.
В общих чертах процесс превращения праха умершего в бриллиант выглядит следующим образом. После заключения договора заказчик оплачивает 50 процентов стоимости услуги. Если размер камня колеблется в пределах от 0,4 до 1 карата, цена вопроса составляет от 3000 до 12 000 евро. После этого в "Алгорданцу" из крематория привозят прах усопшего и проводят физико-химический анализ пепла. Это необходимо для того, чтобы контролировать процесс выращивания алмаза и его цвет. С другой стороны, протокол анализа является доказательством того, что драгоценный камень раньше был человеком или животным (из домашних питомцев тоже заказывают бриллианты).
Для производства бриллианта в один карат достаточно 500 граммов пепла. То, что остается, может быть возвращено заказчику или переработано "в пар". Иногда, по желанию клиента, изготавливают сразу несколько кристаллов. Процесс трансформации проводится в две стадии. Пепел подвергается невероятно высокому давлению в 50 - 60000 бар при температуре +1500 градусов C. Как утверждает Вайт Бример, на производство алмаза уходит от 4 до 8 недель, в зависимости от размера кристалла. По желанию клиента можно поставить на «бриллианте памяти» специальный знак отличия - метку с именем усопшего и датой его смерти. Разглядеть ее можно только под микроскопом. Эта технология - тоже разработка ТИСНУМа.
Ювелирный сайт

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/rossijskie-texnologii-po-proizvodstvu-brillianta-pamyati-176703.html

    Метки:

    алмазы памяти

    ,

    бриллианты памяти

    Сейчас постепенно входит мода создание алмаза из праха умершего. После кремации пепел очищается от посторонних примесей при температуре около 3000°С. Затем путём дальнейшего нагревания под большим давлением из углерода формируется алмаз. Таким образом фактически опять возникает вопрос кремации и отношение религий к данной проблеме.

    От: natalial Закон и Право> Разноеl 06/07/2007 lПоказы: 44

    Чтобы избавиться от застенчивости, необходимо разобраться с ее настоящими причинами. Об этом читайте в данной статье.

    От: tsprl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/12/2012

    Семейные расстановки - это процесс воздействия на энерго-информационное семейное поле, которое содержит в себе все знание о развитии этой семьи и ее предках.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/10/2012 lПоказы: 18

    То, что происходит с одной частью системы, обязательно влияет на другую часть системы – неважно, это сильное влияние или слабое.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/10/2012 lПоказы: 18

    В результате многолетних исследований немецкий психиатр и богослов Берт Хеллингер обнаружил, что предки передают нам свою информацию, передают по наследству судьбу.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 18/10/2012 lПоказы: 13

    Семейные расстановки по Берту Хеллингеру, появившиеся более 30 лет тому назад, приобретают все большую популярность во всем мире.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2012 lПоказы: 35
    Miramag

    Почему мы изменяем – изменяем своим любимым? Что нас толкает или заставляет это сделать?

    От: Miramagl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/10/2012 lПоказы: 65

    Шуи энергия каждого из нас формируется из различных видов энергетик, присущих ему в соответствии с годом, сезоном, часом его появления на свет, мужским или женским полом и возрастом.

    От: za4etkal Дом и Семья> Семейная психологияl 26/09/2012 lПоказы: 13

    Системно-векторная психология открывает тайны бессознательного: того, что прячется в каждом из нас за ворохом якобы логических построений и множеством вынесенных из детства штампов и стереотипов. Нет запретных тем, сняты все покровы. Секс, успех, деньги, власть: кто, как и насколько допущен к рогу изобилия, почему так получается и что можно изменить

    От: marsel.subl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/09/2012 lПоказы: 45

    Рабочий день валютных дилеров западных коммерческих банков начинается обычно в 7-30 утра по местному времени.

    От: natalial Бизнесl 15/11/2007 lПоказы: 39

    Кирпич - один из самых распространенных материалов, традиционно используемых при возведении зданий и сооружений. Технология кирпичной кладки предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для воплощения творческих замыслов

    От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2007 lПоказы: 215

    Основным отличием в производстве силикатного кирпича является способ приготовления известково-песчаной смеси, выделяют барабанный и силосный способ. Дадим краткую характеристику каждому из этих способов:

    От: natalial Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 13,061

    Такому известному в строительстве материалу очень долгое время не могли найти применения. Дело в том, что известь в естественных условиях твердеет очень медленно, полученные из извести изделия имеют небольшую прочность (1- 2 МПа) и легко разрушаются под действием воды. Так в естественных условиях песок в составе известково - песчаных смесей инертен и не способен химически взаимодействовать с известью. В результате этого приобретение прочности известково-песчаными растворами в естественных условиях достигается

    От: natalial Обустройство бытаl 04/09/2007 lПоказы: 38,611

    Окрашивание мрамора не только возможно, но и уже давно получило широкое применение. С каждым годом технологии окрашивания мрамора становятся все более и более совершенными

    От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 121

    Кредитная организация которая собирается осуществлять различные операции с драгоценными камнями в первую очередь должна обладать Генеральной лицензией Банка России на совершение банковских операций и лицензию или разрешение на осуществление операций с драгоценными металлами Здесь следует заметить что банки могут приобрести лицензию к примеру на работу только с золотом или только с серебром. По статистике к середине 1997 года 120 коммерческих банков получили лицензию на работу с драгоценными металлами. Здесь следует заметить, что сделки с драгоценными металлами , причем не в полном объеме , проводят только 20 банков, что составляет около 17%

    От: natalial Финансы> Банки и кредитыl 31/08/2007 lПоказы: 28,287

    Что бы Ваше любимое трикотажное платье или кофточка прослужило Вам долгие годы, нужно соблюдать несколько несложных правил. Соблюдая их ваше изделие будет как новым долгое время

    От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 550

    Владимир Михайлович Гринев родился 1 января 1959 года в селе Жилино Россошанского района Воронежской области. В 1981 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. Глинки, а в декабре 2001 года – Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ В ноябре 1991 года Владимир Михайлович Гринев назначен главой администрации города Россоши и Россошанского района

    От: natalial Культура> Знаменитостиl 24/08/2007 lПоказы: 141

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast