У Женского Страха Глаза Велики

Опубликованно: 17/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Если верить психологам, которые работают с представительницами прекрасного пола, то наиболее   распространенной проблемой в их взаимоотношениях с мужчиной является какой либо страх. Специалисты говорят о том, что на самом деле, редко можно встретить отношения, в которых на самом деле существует серьезная объективная причина для расставания, ссор, недопонимания. Во всех же остальных случаях, виноват тот женский страх, который толкает женщину на необдуманные, неверные, часто просто нелогичные поступки, влекущие за собой напряжение отношений в семье.

Давайте поговорим о том, чего конкретно мы боимся, разберемся в причинах подобных страхов, и узнаем о том, что следует предпринять, чтобы от них избавиться. Самые распространенные женские опасения, связаны с мужчинами, когда у женщины появляется страх остаться в одиночестве, или же женщины испытывает его перед мужской изменой,перед вероятностью того, что супруг уйдет из семьи, а может это страх перед новым знакомством, неудачей в любви, или перспективой общенияс представителями противоположного пола.

Проблема в том, что наши страхи часто начинают "жить и думать" за нас. Так, например, если женщина боится остаться одной или что ее мужчина ее бросит, она начинает всячески "привязывать" его себе, при этом,  сильно "привязываясь" к нему сама. Она перестает жить собственной жизнью, отдавая все физические и моральные силы, своему избраннику. Откуда берется этот стах? Только лишь от неуверенности в собственных силах, и в нелюбви к себе. Когда женщина недооценивает себя, то начинает думать, что она недостойна своего любимого, ведь, по ее мнению, он заслуживает "лучшей доли" и потому, его партнерша должна приложить все возможные усилия, дабы его удержать рядом с собой. Именно в этот момент и начинается череда ошибок: сначала женщина начинает, любыми способами, задабривать избранника, потом вторгается во все сферы его жизни, "перекрывая ему кислород", потом, начинаются сцены ревности, ссоры и скандалы и, как итог всего перечисленного, она добивается того, к чему планомерно шла – разрыва отношений.

Дело в том, что при такой манере поведения, женщина теряет себя как личность, одним словом, она перестает быть таковой. Она становится мамочкой, этакой курицей-наседкой, которая принимает мужчину каким угодно, главное, чтобы он оставался рядом. Но ведь, создавая семью, мужчина ищет вовсе на мать, он ищет спутницу жизни, самодостаточную личность.

Конечно, признание окружаюшими, необходимость в человеке, который находится рядом – это потребность которая пришла к нам со времен древности, то есть, с тех пор, когда люди жили родо-племенными общинами, но, в конце концов, мы ведь уже стоим куда выше в своем эволюционном развитии. И если нас выгонят из "общины" мы не умрем, а, следовательно, нет смысла подстраиваться под то, что нам не нравится. Важно понять, что если вы не нравитесь тому или иному представителю сильного пола, то это вовсе не означает, что вы некрасивая, непривлекательная или плохая. Просто все дело в том, что у всех разные вкусы. Это равносильно тому, что кто-то любит чай, а кто-то не мыслит своей жизни без кофе. Не более того. Нельзя говорить о том, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Такого понятия не существует в принципе. Люди все одинаковые, все равны. Нас отличают просто набор определенных черт характера или внешность, но на каждую внешность и характер найдется "свой купец".

Кстати, по мнению психологов, уверенность женщины в том, что она "недостаточно хороша", развивается у нее с детства, например тогда, когда мать вынуждена оставлять ребенка одного, который, в силу своего возраста, не может справиться с чем-либо без ее помощи. Получается, что он, как бы, не оправдывает материнских ожиданий, и начинает думать, что просто он недостаточно хорош. Этот страх, который поселился в душе еще в детстве, развивается со времененм, укрепляясь при помощи общественного мнения и критериев оценки личности в обществе, в котором вы живете. Так, например, на женской натуре негативно сказываются фразы окружающих: "Да тебе уже двадцать пять! Будешь ждать принца, одна останешься!" или "В твоем возрасте уже нужно детей в сад водить, а ты скоро старой девой станешь!". Старайтесь пропускать подобные суждения мимо ушей. Помните о том, что никаких правил, относительно того, в каком возрасте следует выходить замуж и рожать детей, попросту не существует. Все зависит только от вашего личного отношения к семье и браку. Кто-то готов к этому уже в восемнадцать, а для кого-то будет лучше заключить брак в двадцать семь. И это нормально. Если вам комфортно в своем одиночестве сейчас, значит, еще не время, значит вы еще не встретили человека, который должен быть рядом с вами. Главное, в такой ситуации, не попасть под общественное влияние. Помните, что соглашаться на что-то меньшее, о чем мечтается – глупо и неправильно.

К чему же ведет женский страх? Женщина, которая чего-то боится, живет постоянно в напряжении. Постепенно у нее появляется подозрительность, в частности, она может подозревать партнера в измене, постоянно ждать какого-то подвоха со стороны. Отсюда у нее появляются раздражительность, склочность, скандальность. Мужчина, рядом с такой женщиной, начинает восприниаать себя, как некое божество, как последний шанс у этой представительницы прекрасного пола и начинает относиться к ней с пренебрежением. А все почему? Потому что женщина сама себя не ценит. Искусственно занижает собственную значимость и свои достоинства.

Начинать бороться со своими страхами нужно именно с изменения своего мышления. Все знают, что мысли материальны. Мы имеет только то, к чему мы готовы, чего мы хотим. Если вы постоянно думаете, что ваш партнер вас бросит, то в итоге получите то, чего вы подспудно ожидаете. Он вас непременно бросит. Ждете измен? Можете не сомневаться -  они обязательно будут. Все о чем вы думаете рано или поздно исполняется. Поэтому, меняйте отношение к жизни, собственные мысли. Учитесь позитивному мышлению. Заставьте себя думать о том, что ваш партнер никогда и никуда от вас не уйдет, потому что любит вас не меньше, чем вы любите его. Внушите себе, что в ваших отношениях нет места изменам.

Конечно, сначала это будет достаточно трудно, так как страхи "живут" очень глубоко в женском подсознании, кроме того, у вас уже, наверняка, имеется какой-то негативный опыт, но ведь нет ничего невозможного. Главное, стараться и регулярно работать над собой, над своим отношением к себе самой. Борьба с собственными страхами умещается в простой, но в то же время, такой сложный алгоритм. Начать следует с того, чтобы выявить все имеющиеся страхи. Сделать это достаточно просто, хотя бы потому, что любой страх дос тавляет нам дискомфорт. После того, как проблема будет выявлена, необходимо понять "откуда ноги растут", то есть найти источники этого страха. Возможно, проблемы кроются в детстве, а возможно, виной всему прошлые неудачные отношения с мужчинами. После того, как не только проблема, но и ее источники будет определены, нужно бороться с ними.

Способов много. Пишите своим обидчикам письма, не отправляя их, простите их и отпустите проблему, медитируйте, занимайтесь различными аутотренингами. В общем, способов существует огромное количество. И обязательно меняйте свое отношение к себе. Для этого измените все негативные мысли о себе на позитивные. Никогда не ругайте себя, не унижайте, напротив, старайтесь мыслить о себя со знаком "плюс". Не лишним будет записывать свои приятные и хорошие мысли в блокнот, читайте заметки и высказывания счастливых людей, они помогут вам вырабатывать правильную и положительную самооценку.

После того, как такая кропотливая и тяжелая работу над собой будет проведена, приступайте к следующему этапу – начинайте окружать себя только чистым, хорошим, правильным. Начните со своего окружения. Не общайтесь с теми, кто служит причиной возникновения ваших комплексов и неуверенности, негативного отношения к себе, как к личности и женщине. Наоборот, пусть вас окружают люди добрые, бескорыстные. Начните сами позиционировать себя как красивую, благополучную, умную, привлекательную даму. Давно замечено, что то, как мы сами думаем о себе, во многом определяет то, что думают о нас окружающие.

И самое главное, учитесь любить. Любить себя, любить жизнь, любить людей. Пусть любовь изгонит из вашего сердца все страхи и недоверие к миру. Успехов вам всегда и во всем!      другие советы женщинам о счастливой и здоровой жизни  на сайте http://woman.1gb.ru/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/u-zhenskogo-straxa-glaza-veliki-5833723.html

    Метки:

    подозрение на измену

    ,

    неуверенность в себе

    ,

    окружение только чистым

    Анна Фалилеева

    Семейные расстановки - это процесс воздействия на энерго-информационное семейное поле, которое содержит в себе все знание о развитии этой семьи и ее предках.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/10/2012 lПоказы: 11
    Анна Фалилеева

    То, что происходит с одной частью системы, обязательно влияет на другую часть системы – неважно, это сильное влияние или слабое.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/10/2012 lПоказы: 11
    Анна Фалилеева

    В результате многолетних исследований немецкий психиатр и богослов Берт Хеллингер обнаружил, что предки передают нам свою информацию, передают по наследству судьбу.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 18/10/2012
    Анна Фалилеева

    Семейные расстановки по Берту Хеллингеру, появившиеся более 30 лет тому назад, приобретают все большую популярность во всем мире.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2012 lПоказы: 17
    Miramag

    Почему мы изменяем – изменяем своим любимым? Что нас толкает или заставляет это сделать?

    От: Miramagl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/10/2012 lПоказы: 37

    Шуи энергия каждого из нас формируется из различных видов энергетик, присущих ему в соответствии с годом, сезоном, часом его появления на свет, мужским или женским полом и возрастом.

    От: za4etkal Дом и Семья> Семейная психологияl 26/09/2012

    Системно-векторная психология открывает тайны бессознательного: того, что прячется в каждом из нас за ворохом якобы логических построений и множеством вынесенных из детства штампов и стереотипов. Нет запретных тем, сняты все покровы. Секс, успех, деньги, власть: кто, как и насколько допущен к рогу изобилия, почему так получается и что можно изменить

    От: marsel.subl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/09/2012 lПоказы: 19

    Зачем впадать в уныние и депрессию, замыкаясь в себе и переставая доверять окружающим людям? Нужно ли забыть о женском счастье и любви, сравнивая других мужчин с одним не оправдавшим надежд? Все же есть альтернатива тому, что бы ни ставить на личной жизни крест сжигая за собой мосты, не окунаться в работу до потери сил и отсутствия времени размышлять о несчастном одиночестве.

    От: Boss09l Дом и Семья> Семейная психологияl 05/09/2012 lПоказы: 21

    Как известно, при назначении каких-либо назначений пациенту, будь то прохождение анализов, лечебных процедур и т.п., доктор обязан подробно описать, для чего и почему это делается, а также разъяснить их воздействие на организм. А в отношении беременных женщин любой, уважающий себя врач, должен быть еще более внимательным и терпеливым, ведь в этом случае женщина переживает не только за себя, но и за ту новую жизнь, которая уже живет внутри нее.

    От: Еленаl Дети и родителиl 17/04/2012 lПоказы: 19

    Доводилось ли вам слышать о велнессе? А ведь именно он позволяет нам добиться гармонии во всем и, в первую очередь, с окружающим нас миром, удается это в том, случае, когда нами будет достигнуто осознание и удовлетворение всех наших потребностей, как физического, так и психологического плана.

    От: Еленаl Уход за собойl 17/04/2012 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast