Тематический каталог статей
23.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Обзор Сайтов Региональных Печатных Сми (Тамбов)

От: Денис Радуга | Опубликована: 02-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 7 | Оценка:  (50) (?)


Настоящий обзор меня заставило написать собственное любопытство. У кого как ни у газеты должна быть прямая заинтересованность в контакте со своим читателем а осуществить это можно либо с помощью электронной почты, либо при помощи сайта. Нет, конечно сбрасывать со счетов обычную «полевую» почту пока еще рано, но все-таки это уже анахронизм.
Безусловно, охватить все СМИ в данном обзоре не представляется возможным в виду отсутствия достаточного количества времени у меня. Поэтому остановлюсь на наиболее популярных с моей точки зрения.

Тамбовская жизнь
Одно из старейших в нашем городе изданий. http://www.tg.tamb.ru/
К сожалению, сколько раз удавалось зайти к ним, всегда были какие-то разделы не готовы к использованию.
Вот и сейчас, уже на главной странице наблюдаем пустую картинку в области, отведенной для снимка дня. Кроме того, вы не сможете оставить сообщение в гостевой книги, которая в стадии разработки, не сможете посмотреть раздел «редакция».
Однако вы всегда сможете узнать об истории развития газеты, получить краткие выходные данные о ней, включая e-mail, узнать о периодичности, тематическом направлении и как подписаться. Кроме того, замечу, что сайт не будет отображаться одинаково во всех браузерах.

Город на Цне
http://www.regadm.tambov.ru/oiv/smi/site/arhiv/Arhiv_gnc/gnc.htm
Попадая на страницу данного сайта, изначально создается впечатление народовского сайта, поддавливающие голубовато-зеленые цвета и предупредительное сообщение абсолютно нечитаемое красным шрифтом на этом фоне… заметно, что делалось это либо в ворде либо в одном из майкрософтовских продуктов, но что-то не похоже что во FrontPage хотя бы…ну да ладно, мы пришли сюда за информацией, которую, кстати, тоже хотелось бы получать в современных форматах, как-то новости газеты в RSS, чего не удалось обнаружить практически ни на одном сайта наших печатных изданий, рассматриваемых в данном обзоре.
Текст читать на странице желания не возникло, уж больно убористо он написан, зато монтаж в центре порадовал.
В разделе «Структура» затесались выходные и контактные данные, кроме того, там висит 13 марта 2007 года на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, судя по тому что информации нет, либо вакантные должности не заместили, либо забыли убрать информацию.
Щелкнув по разделу «Новости», удивился увидев ту же страницу что в разделе «Структура». И тут я наконец-то увидел красную надпись «Уважаемые пользователи сайта!», которая гласила, что не все разделы работают. Только вот почему об этом сверху не написать непонятно. Так что сайт можно было бы и не просматривать дальше, но я щелкнул по разделу «Ваши отзывы» и нисколько не удивился что меня отослали на сайт со стандартными гостевыми книгами. Непонятно только одну, почему среди конкурса вакантных должностей, где как и в любом другом месте требуется стаж работы (интересно а как же тогда можно куда-то устроиться? :) если везде только со стажем берут) нет вакансии веб-мастера ;)

Наедине
А нет у них сайта, по крайней мере я его найти так и не смог, может просто плохо искал. Если есть, пожалуйста откликнитесь

Новая Тамбовщина
http://newtambov.ru/
на реконструкции – свойственно нашим СМИ не правда ли? :)

Житьё-Бытьё
Отсутствует.

ВДВ – газета бесплатных объявлений
Как в лесу дремучем – ау! При том что подать объявление можно и в ICQ и по мобильному. Только вот в ICQ так и не дождались мы ответа на наш вопрос.

Из рук в руки
Далеко не чисто Тамбовский сайт, но можно выбрать Тамбовский регион для просмотра информации в газете касающейся именно его. Можно как прочитать объявления, так и подать новое. Всегда пишется дата публикации в газете, можно оставлять комментарии. Море информации по тематике, немного грузновато, но для сайта данной направленности это нормально. Оставил положительное впечатление.

Наш город Тамбов
http://www.cityadm.tambov.ru/ngt2004/ngt.htm
Да, вы не ошиблись, именно на ngt2004, попробуйте найти свежее. На самом сайте, нам сразу заявляют, что текущий номер газеты №23 (304) 4 июня 2007 года. Старовато, мягко говоря. Среди выпусков газет в навигации доступны только 2006 года и явно не все. Отдельное меню в навигации сделано для главного редактора, отдельное для редакции. И две интересные кнопки: «Назад на главную» и «На главную САЙТА». Если не щелкнуть ни за что не догадаетесь куда что ведет :))) Оказывается, «На главную САЙТА» это ссылка на сайт городской администрации, а «Назад на главную», это на страницу со свежим номером от 4 июня 2007 года :)

Аргументы и Факты
http://tambov.aif.ru
Вот тут уже претензий нет. Сразу видно, что сайт регулярно наполняется, и редакция следит за своим детищем. На момент написания статьи действительно свежий номер № 30 (684) от 23 июля 2008 г.
Но выводы оказались поспешными. Зайдя в раздел «Об издании» http://tambov.aif.ru/about/ был разочарован отсутствием информации.
Однако работают «обсуждение» и архивы номеров. Что уже неплохо (единственный сайт с RSS)

Тамбовский курьер
На закуску остался сайт Тамбовского Курьера http://www.tmb.ru/~wwwbiz/npaper/
Надо сказать, что редакция оказалось довольно продвинутой для своего времени создав одной из первых в Тамбове официальный сайт для своего издания. Жаль только что с тех пор, а это почитай уже как 9 лет, ничего не обновлялось, даже ЦентрТелеком кажется забыл что у них на сервере лежит такая папка :) Так что всем кто хочет окунуться в прошлое интернета, милости просим, пока не закрыли. К сожалению не многие современные СМИ могут себе даже такие странички позволить ;) не говоря уже о качестве сайтов. Так, если брать ТЕЛЕВИДЕНИЕ, к примеру Полис, Олимп, то когда-то у них были сайты, но почему они им оказались не нужны, непонятно.
Жалко только, что редакции не заботятся о читателях, они забывают, что помимо Тамбовских читателей, есть и те, кто покинул наш город, но от этого знать что происходит на своей малой родине им не менее интересно, хочется местного колорита, родных статей о городе, а не сухой сводки новостей официальных Всероссийских порталов. Ведь существуют же еще и постоянные читатели определенной газеты, как же они? Оставляю этот вопрос открытым.


Искренне ваш, Денис Радуга

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: сайты, сми, тамбов

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Постоянный автор регионального портала http://www.biznes-tam.ru/

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Как определиться с тематикой сайта?
От:: Максим | 02/06/2007 | SEO
В нынешних условиях развития сети Internet каждый рано или поздно задумывается над вопросом создания своего собственного сайта. Хорошо если разговор идет о создании сайта для некой коммерческой организации, тогда все ясно: специализация организации – тематика сайта, но если требуется создание так называемого «личного» сайта, но не домашней странички «о себе любимом», тут то и возникает вопрос о том на какую тематику делать сайт. В данной статья я решил определить основные тематики сайтов в РуНет

Откуда Деньги? Из Интернета!
От:: Ал | 22/10/2008 | Работа в сети
Ты где деньги берешь? В тумбочке....

О конкурсах и тематической информации в инете!
От:: Artyom | 11/06/2007 | Поиск в сети
Так уж устроен наш разум человеческий - так и хочется доказать, что мы быстрее, умнее, красивее, логичнее, сильнее - вобщем лучшие. Вот отсюда и истекает наша любовь к конкурсам, - а где еще можно организовать соревнование и проверить свои силы.

Блоггеры - Ребята Без Принципов!
От:: Ал | 16/11/2008 | Авторские и смежные права
набрав, название своей статьи, я обнаружил, что автор не я!

О конкурсах и тематической инфе в инете!
От:: Artyom | 11/06/2007 | Поиск в сети
Приводятся ссылки и описания тематических сайтов, особое внимание уделено конкурсным сайтам. Для экономии времени и сохранения нервной системы, которая, как известно, не восстанавливается, удобней всего группировать информацию по тематикам - тогда в любое время мы сможем найти то, что ищем.

Как Раскрутить Созданный Сайт?
От:: Кирилл | 17/11/2008 | SEO
Допустим, Вы решили сделать сайт, чтоб зарабатывать на нем. После его создания перед Вами стоит не менее сложная задача-заняться продвижением сайта в поисковых системах.

Лучшие сайты интернета или как перестать искать
От:: Chirs | 05/07/2007 | Поиск в сети
Надоело искать ? Не пора ли насладиться тем, что ищете в интернете ? Здесь вы найдете ответ на вопрос как это сделать !

Что такое Индимедиа Петербург?
От:: pimc | 02/05/2007 | Разное
Индимедиа-Питер это независимый медиа центр Петербурга, и одновременно один из проектов глобальной сети медиа ресурсов Indymedia. Проект Индимедиа-Питер стартовал в Петербурге, в июне 2006 года, когда в Петербурге проходил саммит большой восьмерки (G8). Индимедиа-Питер - это больше чем - блог или сайт. Новости поступают на сайт напрямую от читателей, а их достоверность определяется количеством и характером комментариев.

Последние Слухи статьи

Выиграно 100 Миллионов Евро!!!
От:: Людмила | 10/11/2008
На Сицилии выиграно в лотерею 100 МИЛЛИОНОВ ЕВРО!

Это Могло Случиться И Со Священником
От:: АэрофлотЪ | 10/11/2008
Как передает агентство «Рейтер», вскоре после скандального ареста в московском аэропорте американского пастора, обвиненного в контрабандной перевозке коробки патронов, которую тот вез, по его словам, в подарок другу-охотнику, в международном аэропорте Шарль де Голль в Париже для проведения 5-часового допроса была задержана известная актриса.

Насколько Сложно Нынче Купить Диплом?
От:: Максим Девеев | 08/11/2008
В последнее время, я очень часто в Интернете стал замечать рекламу различных организаций по продаже дипломов, все эти всплывающие окна типа «продажа дипломов», «купить диплом» «дипломы аттестаты» и т.п.

ГРУППА "Динамит"Готовится Взорвать Еврофэст И Европу
От:: НИКОЛАЙ ДИНАМИТ | 01/11/2008
Динамит» готовится взорвать ЕвроФэст и Европу. Национальный отборочный проект «Еврофест» только начал набирать свои обороты, а группа «Динамит» уже во всеоружии и готова к серьезной битве за место под московским солнцем и за право представить Беларусь на «Евровидении-2009».

Почему Девушки Становятся Проститутками?
От:: Ярослав Коньков | 28/09/2008
Краткий эпос о том, почему девушки приезжают в крупный город поступать в институт, а оказываются на панели...

Дожинок В Чехии
От:: Валентина | 28/09/2008
Сегодня в Чехии празднуют окончание полевых работ. У праздника своё название — «Дожинок». Если Вы приедете в Чехию, в Прагу, к примеру, то этого праздника Вы там не заметите. Его конечно же отмечают в сельской местности.

День Бабушки В Молдове
От:: Валентина | 27/09/2008
В прошлом году в Молдове был учреждён новый праздник — День бабушки. По-моему отличный праздник, такой бы во всём мире праздновать.

Рынок Гаджетов В России Находится В Зачаточном Состоянии
От:: Артем | 23/09/2008
По данным опросов Online Monitor, на первый взгляд, в России потребление гаджетов (от англ. gadget – приспособление, безделушка, - хитроумные технические изделия) не ниже, чем в других развитых странах. Так, DVD-плеером и цифровой фотокамерой пользуются соответственно 58 и 54% респондентов, сотовым – 93%. Но – оговоримся, данные опросы проводились в Интернете, и следовательно не описывают реальный уровень потребления.

Еще от Денис Радуга

Почему Предпринимателям Повредит Отсутствие Веб-Сайта
От:: Денис Радуга | 25/07/2008 | Веб дизайн
21 век уже наступил и Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, каждый из вас, читающих данную статью, не понаслышке знаком с работой в сети. Сколько раз вы пытались найти информацию о том где что купить ? Думаю не раз и не два. Куда удобнее ознакомиться с прайсами тех же компьютерных фирм, чем бегать по каждой в отдельности, воспользоваться он-лайн консультацией менеджера, ну или в крайнем случае узнать телефон фирмы с их официального сайта.

По темам




Компания

Реклама