Как Правильно Выбрать Профнастил

Опубликованно: 26/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Для сооружения перегородок, заборов и монтажа стен идеально подходит стеновой профнастил. Чаще всего его применяют для сооружения заборов из профнастила. Следует учитывать, что жесткость стенового профнастила зависит от его высоты. Для покрытия кровли применяют специальный кровельный профнастил с лакокрасочным или полимерным покрытием. Если для вашего сооружения внешний вид особо не важен, то кровля из профнастила обойдется вам гораздо дешевле металлочерепицы и в тоже время будет достаточно прочной и надежной.

Так же профнастил различают по профилю. Бывают «низкие», «средние» и «высокие профили» с различной высотой гофры. Для низкого профиля высота гофры варьируется от 8- 35 мм, для среднего и высокого от 20- 60 мм и 57-114 мм соответственно. Большой профиль позволяет выдерживать большие нагрузки, поэтому перед выбором профнастила важно понимать для каких целей Вы собираетесь его приобретать.

Профнастил в основном выпускают в оцинкованном виде. Этого бывает достаточно для простого забора или сооружения. Если вам все же важен внешний вид, то можете приобрести цветной профнастил. Цвета для профнастила подбираются в соответствии с единой системой RAL.

Производители часто используют специальную маркировку для обозначения вида профнастила. Если вы научитесь разбираться в маркировке, то для выбора хорошего профнастила вам не понадобиться много времени.

Маркировка расшифровывается так:

«С» или «ПС» — это обозначение стенового профнастила

«К» или «ПК» — это обозначение кровельного профнастила

«Н» — такой буквой маркируется несущий профнастил

«Т» — обозначает трапециевидную форму профиля.

Цифры на маркировке обозначают высоту волны.

И последний важный момент при покупке профнастила. Никогда не смотрите на цену на профнастил. Выбирайте не по цене, а по своим потребностям. Например, если вам нужен неброский забор или просто ограждение, то сгодится любой лист профнастила, а если вы хотите придать своему сооружению эстетическое значение и сохранить на долгие годы, то в этом случае экономить не стоит. Профнастил лучше всего закупать у производителей, которые следят за качеством своей продукции и репутацией. Купить профнастил в Туле вы можете у компании «Русский профиль». Вы сами можете подобрать цвет и необходимый размер профнастила.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-pravilno-vybrat-profnastil-6270128.html

Метки:

купить профнастил в туле

,

стеновой профнастил

,

кровельный профнастил

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast