Комфортный Климат При Минимальных Затратах Или Там Где Не Справиться Кондиционер

Опубликованно: 22/11/2012 |

       Идея механического устройства, способного создать освежающий воздушный поток, будоражила умы с незапамятных времён.  Первым приспособлением, так или иначе решающим эту задачу, был обыкновенный веер, использовавшийся ещё древними египтянами. Последующие научные изыскания и технические усовершенствования не слишком изменили простую и гениальную идею веера, сведя её в итоге к такому устройству, как потолочный вентилятор

            Потолочные вентиляторы  придают воздуху подвижность,  похожую на лёгкий ветер, делая комфортным пребывание в помещении даже при повышенной температуре. Это классический,  комфортный,  экологичный,  и  к тому же не требующий больших затрат способ охлаждения.

            Охлаждающий эффект  потолочных вентиляторов  совершенно не вредит здоровью, поскольку основан на естественной природной функции человеческого организма  охлаждаться  за счёт рассеивания тепла в окружающий мир.  Вентилятор создаёт движение воздуха  вокруг  тела, тем самым , давая ему возможность активнее рассеивать излишнее тепло. Такой способ не уменьшает температуру окружающего воздуха, но комфорт при этом создаёт. Поэтому в некоторых случаях потолочные вентиляторы оказываются предпочтительнее кондиционеров.

          Монтаж потолочного вентилятора, в отличие от кондиционера, не требует участия дорогостоящих специалистов.

             Потолочные вентиляторы  предпочтительны и с эстетической точки зрения, поскольку не требуют установки громоздких наружных блоков, уродующих фасад  дома.  К тому же, потребление электроэнергии вентилятором равносильно обычной лампочке.

       Потолочные вентиляторы  хороши, когда в помещении не совсем комфортно, а кондиционирование отсутствует или же включать кондиционер нецелесообразно, например, зимой или в межсезонье. В таких случаях вентилятор не только выручит, но и существенно сэкономит электроэнергию и рабочий ресурс кондиционера.

Установленные совместно с системами кондиционирования, потолочные вентиляторы значительно повышают эффективность работы этих систем, обеспечивая равномерное распределение прохладного воздуха по всему помещению.

Потолочные вентиляторы – практически единственное средство, за исключением напольных или настольных вентиляторов, способное создать комфортную атмосферу на открытой веранде или в беседке в жаркую летнюю погоду. Однако, в отличие от напольных и настольных, потолочные вентиляторы не занимают места на полу или столе, не требуют розеток и места для хранения в «не сезон».

Кроме того, они более безопасны по сравнению с настольными и напольными вентиляторами, поскольку располагаются вне зоны нахождения людей.  Это позволяет исключить целый ряд неприятных ситуаций, когда можно споткнуться о провод, идущий от вентилятора к розетке, случайно задеть и с грохотом уронить вентилятор себе на ногу или попасть в зону вращения лопастей.

              В некоторых случаях применение потолочных вентиляторов является обязательным и предписывается нормативными документами: »В районах с расчётной температурой наружного воздуха в тёплый период года выше 25 градусов цельсия  в помещениях с постоянным пребыванием людей следует предусматривать установку потолочных вентиляторов для повышения скорости движения воздуха до 0,3-0,5 м/с.» (Административные и бытовые здания СНиП 2.09.04-87)

       В производственных, складских помещениях, для которых не характерно постоянное пребывание людей, также следует использовать потолочные вентиляторы. Они выравнивают температуру воздуха по высоте, помогают существенно сократить затраты на отопление и улучшают условия хранения продукции на верхних ярусах стеллажей.

        Более подробно читайте на сайте    www.vortice.su  в разделе «Потолочные вентиляторы».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/komfortnyj-klimat-pri-minimalnyx-zatratax-ili-tam-gde-ne-spravitsya-kondicioner-6315660.html

Метки:

потолочный вентилятор люстра вентилятор vortice потолочник

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Герметичные современные металлопластиковые окна в квартире и доме. Отсутствие притока свежего воздуха, влажность и духота в помещении. Пути решения система Статвент.

От: eedduul Товары и Услугиl 19/11/2012 lПоказы: 17
Блок автора
Категории статей
Quantcast