Обучаемся Пошиву Штор Самостоятельно

Опубликованно: 26/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,730 |

Шью шторы более 10 лет. Много раз сталкивалась с недостатком информации по технологии пошива штор и ламбрекенов. Большинство обучающих курсов делаю упор именно на теорию. Так как практическая часть курсов, наиболее затратна. Подбор преподавателей, так же проблематичен, преподаватель должен иметь практический опыт. Изучить технологию пошива штор по книгам довольно сложно. Изучив данную проблему ,я пришла к выводу, что на  первом месте, должно быть практическое обучение. С целью донести именно практическую часть уроков для начинающих, были созданы видео уроки, по пошиву штор и покрывал. А так же сайт, где опубликованы статьи и ответы на часто задаваемые вопросы. В видео курсах даны разъяснения по всем вопросам и наглядно отсняты все моменты, как начиная с раскроя ткани, получить в итоге готовое изделие. Показано именно на практике. Вы включаете диск и не выходя из дома обучаетесь, пошиву. Вместе с уроками идет комплект полноразмерных выкроек, для раскроя классического мягкого ламбрекена. В уроках даны все разъяснения, по работе с выкройками. Все расчеты количества ткани. Цена видео курсов намного ниже чем аналогичные очные курсы по пошиву. Дополнительно с видео курсами идут выкройки, поэтому обучающимся нет необходимости в их поиске. Ну и сам факт обучения на дому удобен. Обычно через неделю обучающиеся присылают фотографии своих первых работ мне по электронной почте. Указав недостатки, если такие имеются и объяснив, как их исправить, я отправляю фото с рекомендациями обратно. И через некоторое время, я получаю фото исправленной работы, как правило больше вопросов не возникает. Вот такая дистанционная форма обучения пошиву штор, покрывал. Судя по откликам обучающихся, довольно эффективна, тем более, что некоторые из обучающихся по видео урокам прошли до этого традиционные курсы так и не научившись шить. Зато теперь, многие берут заказы и шьют самостоятельно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/obuchaemsya-poshivu-shtor-samostoyatelno-1913267.html

Метки:

ламбрекены выкройки

,

пошив штор своими руками как сшить ламбрекен

,

как шить шторы

У вас есть желание научиться шить шторы, но не знаете с чего начать, где взять выкройки штор и ламбрекенов, как научиться премудростям пошива штор. Какой вид обучения выбрать? Постараюсь помочь вам.

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 28/02/2010 lПоказы: 4,068

Хотите научиться шить шторы,но не знаете с чего начать,где взять выкройки штор и ламбрекенов,как научиться премудростям пошива штор.Какой вид обучения выбрать?Постараюсь помочь вам.

От: Иринаl Хобби и Увлеченияl 21/02/2010 lПоказы: 6,368 lКомментарии: 1

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast