Портативная Техника

Опубликованно: 22/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Любите слушать музыку и не мешать при этом другим? Предпочитаете, чтобы ваши руки были свободны, когда общаетесь по телефону? С каждой поездки вы привозите сотни новых фотографий?  Тогда ваша жизнь не мыслима без портативной техники. MP3-плееры, наушники, гарнитуры Bluetooth, фотоаппараты – любой мало-мальски уважающий себя магазин цифровой аппаратуры предложит на выбор товар, который удовлетворит вкусы самых требовательных покупателей.

MP3-плееры

Современные MP3-проигрыватели подразделяют на несколько видов.

Первые, и наиболее распространенные – это MP3-плееры с флэш-памятью. Они отличаются небольшими размерами, легки и удобны. Потребляют минимум энергии. Им не страшны (в разумной мере) удары или падения - отсутствие движущихся частей значительно повышает прочность и долговечность этих устройств.

МР3 CD – плееры. Название говорит само за себя. Эти устройства делают  все тоже, что и простые дискмены, но вдобавок  проигрывают популярный МР3 формат. Удобны тем, что не ограничены количеством имеющейся флэш памяти – достаточно вставить диск и наслаждаться любимой музыкой. Однако эти устройства проигрывают выше упомянутым МР3 плеерам размерами – они более громоздки, плохо переносят встряски.

HDD-плееры, иначе говоря, МР3 -плееры на базе жесткого диска, размеры которого колеблются от 1 до 160 гигабайт и выше. Главное достоинство таких устройств - возможность записывать большие объемы данных. Так, на 120-ти гигабайтный винчестер можно загрузить около 30 тысяч песен, 150 часов видео либо 25 тысяч фотографий. Однако и цена на эти модели значительно выше их упомянутых выше собратьев. К тому же, как и CD – плееры, они чувствительны к резким движениям.

При необходимости многие современные МР3- плееры могут использоваться в качестве носителя информации либо диктофона. Кроме прослушивания аудио записей, большинство из них позволяет просматривать фотографии и видеофайлы, страницы в интернете, ловить любимые радиостанции.

Для юных меломанов производители предлагают забавные устройства, которые абсолютно не схожи внешне с традиционными моделями. Яркий пример – розовый или голубой SanDisk Sansa Shaker необычной формы, который позволяет переходить с одного трека на другой при помощи резких движений.

Фотоаппараты

О пленочных фотоаппаратах сегодня речи даже не идет. Рынком правят цифровые модели.

Перед походом в магазин важно определиться, для чего вам требуется  фотокамера. Современные фотоаппараты условно разделяют на любительские, или как их еще называют, мыльницы, полупрофессиональные и профессиональные.

Для пополнения семейного фотоальбома вполне подойдут устройства любительского класса. Они компактны, легки, не требуют тщательной настройки перед съемкой. Производители предлагают сегодня суперкомпактные устройства, которые почти не занимают места и особенно удобны в повседневной жизни, когда важно быстро запечатлеть понравившийся момент.

А вот если собираетесь зарабатывать на фотосъемках  - аппарат уже потребуется посолиднее. И если устройства из категории «Professional» с полным комплектом оборудования могут зашкаливать за десятки тысяч долларов, полупрофессиональные фотокамеры вполне по карману рядовому потребителю.

Особым почетом пользуются зеркальные фотокамеры. Большой размер матрицы этих устройств наряду с огромным количеством вспомогательных аксессуаров, множество тонких ручных настроек - вот что отличает их от более дешевых собратьев и позволяет этим монстрам фотомира создавать высококачественные и высокохудожественные снимки. А если учесть их мгновенную готовность к съемке, становится без слов понятно – эти камеры незаменимы при серьезном подходе к фотоделу. Единственный недостаток зеркалок – это немаленькие габариты и вес, а также цена, которая стартует в среднем от 600 у.е.

Своеобразный компромисс между ценой и качеством - так называемые, псевдозеркалки. В отличие от профессиональных зеркальных фотокамер, в них не предусмотрена возможность сменной оптики, однако качество снимков и расширенные возможности ставят их на порядок выше обычных мыльниц.

На что обратить внимание при покупке:

Количество мегапикселей. Чем их больше, тем более детализированными получаются снимки. Особенно важен этот параметр при распечатке фото большого размера. Хотя в этом случае многое зависит и от других показателей камеры. В первую очередь, от размера матрицы.

Качество объектива. Играет далеко не последнюю роль. Именно от него зависит отсутствие искажений, четкость и резкость изображения.

Оптический zoom. Если планируете снимать отдаленные объекты, скажем животных в природной среде обитания, обращайте внимание на приближающую способность. Особенно кстати тут придутся так называемые камеры ультра-зумы, у которых этот параметр колеблется от 12 до 20х.

Память. От этого параметра напрямую зависит количество снимков, которое камера позволит сохранить, а также скорость работы.

Функциональность устройства. Автофокус, микросъемка, корректировка эффекта красных глаз и многое другое – каждый остановится на чем-то своем, крайне нужном в той или иной ситуации. К тому же большинство современных фотокамер позволяет записывать видео и аудиофайлы.

А для съемок в экстремальных условиях, к примеру, под водой незаменимы модели  с повышенной защищенностью, которым не страшны резкие перепады температур либо падения с высоты.

И не открою Америку, если скажу - модель желательно выбирать известной компании. В противном случае рискуете приобрести кота в мешке.

Многие популярные ныне производители, к примеру, Canon, Nikon, Olympus, специализируются исключительно на фототехнике. Другие, например Sony, Panasonic, больше известны на рынке компьютерной техники. У первых выбор, конечно, намного шире. Однако и у производителей второй категории многие модели не уступают ни по качеству, ни по цене.

Наушники

Портативные, игровые, накладные, бытовые, компьютерные, диджейские, мониторные наушники, наушники с шумоподавлением. Среди множества разновидностей этих устройств не потеряться поможет четкое определение того, что конкретно и для каких целей вам требуется.

Портативные. Название само говорит за себя. С их помощью обычно прослушивают аудиозаписи на портативной технике, к примеру, на МР3- плеерах. Звук передают посредственно, в частности, практически полностью игнорируют басы. Часто отличаются оригинальным стильным внешним видом. Наиболее распространены наушники – «капельки», либо «таблетки», которые непосредственно вставляются в ухо. Именно они и идут обычно в комплекте со стандартной комплектацией. Сравнительно лучшими по качеству звучания считаются накладные, которые в свою очередь делятся на открытые и закрытые. Первые хороши в относительно тихом помещении. Вторые обеспечат качественное звучание в условиях повышенного шума, поскольку не пропускают посторонних звуков извне.

Компьютерные. Используются для прослушивания аудио-, видеозаписей, общения в интернете. Часто комплектуются  довольно таки посредственным микрофоном, который, тем не менее, вполне пригоден для разговоров онлайн.

Мониторные. Эти наушники предназначены для мониторинга звука, который они передают абсолютно без искажений. Использование их для других целей – на любителя.

Различают наушники и по типу передачи сигнала. Наиболее распространенные -  проводные, которые соединяются с другими устройствами посредством кабеля. Беспроводные используют радиоканал либо инфракрасный канал. Однако проигрывают проводным аналогам по качеству звучания и по весу.

И самое главное – перед тем как купить, наушники обязательно надо примерить и протестировать качество звучания. На одном и том же плеере каждые наушники будут по-разному воспроизводить музыку.

Гарнитуры Bluetooth

Гарнитуры Bluetooth только появившись на рынке, сразу завоевали популярность у потребителя. Ведь не секрет, намного удобней общаться по мобильному телефону имея при этом свободные руки, особенно за рулем автомобиля.

По функциональным возможностям большинством гарнитур мало чем отличаются друг от друга. А посему при выборе покупатель в основном обращает внимание на такие параметры как:

- способность передачи качественного звука. Пригодится в основном тем, кто кроме разговоров любит слушать музыку на телефоне.

- способ крепления. Большинство современных моделей надевается с помощью гибкой крепежной дужки, которая легко подстраивается к размеру уха. У других динамик надо  непосредственно вставлять в ухо, где он удерживается благодаря мягким гелиевым либо резиновым насадкам. Что будет удобно для вас, определить можно непосредственно примерив и ту и иную модель.

- время работы. Большинство гарнитур в режиме разговора способны работать без подзарядки до 12 часов, в режиме ожидания – до 200.

- дальность действия. В большинстве своем гарнитуры будут устойчиво принимать сигнал не дальше чем за 10 метров от телефона.

- дизайн. Немаловажную роль играет для тех, кто ценит в первую очередь стильный внешний вид. На рынке сегодня представлено множество оригинальных моделей, среди которых каждый подберет себе устройство по вкусу.

- материал, из которого сделана гарнитура. Это может быть пластик, металл, что непосредственно скажется на весе устройства.

При необходимости можно приобрести ударопрочную, влагостойкую гарнитуру, которая соответствует военным стандартам. Для примера гарнитура Plantronics Explorer 370, вес которой при этом не превышает 20 грамм.

Многие современные гарнитуры способны также регулировать уровень звука в динамике при разговоре. В шумной толпе они автоматически повысят звук до необходимого уровня, а в тихой спокойной обстановке, наоборот снизят.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/portativnaya-texnika-1060725.html

Метки:

mp3 плееры

,

наушники

,

гарнитуры блютуз

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Прошлой зимой на Новогодние праздники мы решили отправиться на Канары. Друзья подкинули идею, но как всегда в результате поехала лишь только наша семья.

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 29/08/2011 lПоказы: 64

Любой творчески мыслящий дизайнер при оформлении интерьера очень важную роль отводит гардинам и шторам, как заключительному штриху – будь то спальня в квартире, кухня или гостиная в загородном доме. Форма, расцветка и внешний вид гардин могут быть очень разными, и правильно подобрать их сумеет не каждый.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/01/2010 lПоказы: 4,304

Каждая женщина, хотя бы немного следящая за модой знает, что платье, жакет или юбка от Лоры Эшли - это и красота, и качество, и стиль, которые позволяют блеснуть в любом обществе.. В магазинах одежды Laura Ashley часто проводят распродажи, поэтому можно приобрести одежду со скидками. Скидки позволяют значительно сэкономить, так как при распродажах коллекций модной одежды в салонах Laura Ashley они доходят до 70%!

От: Сергейl Шоппинг> Модаl 05/10/2009 lПоказы: 92

Наверное, все знают компанию JBL, у которой свыше 60 лет опыта производства аудиотехники. Пользователи продукции Apple знают эту компанию по большому количеству колонок и акустики для iPhone и плееров iPod.

От: Сергейl Товары и Услугиl 12/08/2009 lПоказы: 31

Студия интернет-рекламы и дизайна «Ле Кант» разработала гибкий подход к продвижению и рекламе сайтов. Консультанты агентства в тесной связке с заказчиками готовят для каждого конкретного случая уникальный план по продвижению в Интернете – от создания сайта до полного маркетингового сопровождения.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 22/07/2009 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast