Строительные Бытовки. Основные Виды И Отличия

Опубликованно: 24/02/2012 |Комментарии: 0 |

Многие из нас в повседневной жизни встречались с использованием быстровозводимых модульных зданий. Но не многие знают, что такое сооружение это не просто металлический контейнер. Существуют разнообразные виды, которые отличаются совершенно иным набором функций и приспособлений. Одним из представителей быстровозводимых зданий есть бытовка. Именно на ней мы и остановимся подробней.

Бытовка являет собой мобильное строение, создаваемое на короткий термин для обеспечения разнообразных нужд человека. Под мобильностью следует понимать легкость транспортировки готового изделия с минимальными материальными затратами. Благодаря многофункциональности бытовок, область их применения не заканчивается строительной сферой. Чаще всего модульные здания применяются в виде жилья, столовых, офисных помещений, санузлов, временных постов охраны.

Как и большинство стационарных зданий, строительные бытовки подразделяются на категории в зависимости от способа изготовления и сферы применения. За способом изготовления бытовки разделяют на две основных группы: бытовки на металлической и деревянной основе.

Изготовленный из металлопроката каркас отличается большей крепостью и долговременностью. Основное преимущество строительной бытовки на деревянной основе – ее цена, которая зачастую в разы ниже металлической. Выбор того или иного варианта исполнения зависит от целей и условий эксплуатации изделия.

В зависимости от сферы применения бытовки на деревянной основе можно разделить на загородные и строительные. Данное разделение очень символично, потому что при их строительстве употребляются сходные технологии. Основные отличия заключаются лишь в используемых материалах отделки, что в свою очередь влияет на цену готового изделия. Загородные дачные домики имеют более богатый вид, что достигается путем подбора более качественных материалов внешней и внутренней обшивки стен и потолка. Такое сооружение менее мобильно, но прекрасно справляется с функцией стационарной дачи.

В строительной деревянной бытовке чаще всего упор делается не на привлекательный внешний вид, а на функциональность. Благодаря своей простоте, а соответственно и более низкой цене на строительных площадках чаще всего можно встретить использование именно такого типа быстровозводимых зданий.

Как уже упоминалось раньше, строительные металлические бытовки имеют в своей основе каркас, изготовленный из металлического профиля. Такой вариант исполнения быстровозводимого здания придает строению дополнительную жесткость и транспортабельность. Также немаловажным есть и тот фактор, что путем соединения нескольких бытовок на металлической основе можно получить здание большой площади и высоты.

Более обширной есть и палитра используемых при изготовлении материалов и область применения строительных бытовок на металлической основе. Как правило, их используют для жизни, в качестве столовых, офисов, мест отдыха трудящихся на стройплощадках.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/stroitelnye-bytovki-osnovnye-vidy-i-otlichiya-5690452.html

    Метки:

    бытовка

    ,

    стороительная

    ,

    вагончик

    На сегодняшний день благодаря высокой мобильности и многофункциональности на рынке строительных услуг все большим и большим просом пользуются быстровозводимые модульные здания. Широкий спектр применения таких сооружений позволяет использовать их практически в любой сфере деятельности человека. Чаще всего металлические бытовки применяются в качестве жилья для строителей, постов охраны, торговых помещений, складов.

    От: Armgol Товары и Услуги> Советыl 23/02/2012

    В период послекризисного восстановления экономики и стабилизации строительной сферы страны просматривается постоянное увеличение спроса на рынке быстровозводимых модульных зданий и металлоконструкций. Такая тенденция вызвана не только глобальными процессами упрочнения позиций строительного комплекса, но и высокой эффективностью, широким спектром применения, доступностью ценовой политики по отношению к подобным сооружениям.

    От: armgol Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 12

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    В период послекризисного восстановления экономики и стабилизации строительной сферы страны просматривается постоянное увеличение спроса на рынке быстровозводимых модульных зданий и металлоконструкций. Такая тенденция вызвана не только глобальными процессами упрочнения позиций строительного комплекса, но и высокой эффективностью, широким спектром применения, доступностью ценовой политики по отношению к подобным сооружениям.

    От: armgol Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast