Европа Без Границ. Выгоды Индивидуального Туризма. Точка Отправления — Прага

Опубликованно: 28/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Многие из нас родились и выросли в СССР, и хорошо помнят свое детство в той стране. Мне, например, пришлось много путешествовать на машине с родителями, и, почему-то, вспоминается ощущение пересечения границы из одной советской республики в другую. Все так просто — едешь, а тут знак — Вас приветствует УССР, или РСФСР. Вроде бы, ничего особенного на то время, а все равно, ощущение странное. Однако, это все было только в рамках Советского Союза, при выезде заграницу, даже в соцстраны, в Венгрию, или Чехословакию, все было уже по-другому — жесткий контроль, досмотр, пограничники с овчарками...

Однако, времена меняются, государства трансформируются, распадаются на более мелкие, или же наоборот, в редких случаях, объединяются в сильные. К счастью, и мы дожили до такого времени, когда можно выбирать страну жительства, и путешествовать, практически, без границ. И это здорово!

Не удивительно, что одним из самых горячих туристических направлений, является Чехия. Роскошь и величие Праги, старинные города Чешский Крумлов, Кутна Гора, множество средневековых замков, как Карлштейн, Конопиште, Збирог, рай для любителей божественного напитка — пива, все это манит ,и притягивает туристов со всего мира.

Замок Карлштейн

С 2005 года, Чехия является членом ЕС, а с 2008 года, полноправной частью шенгенского пространства. Другими словами, приезжая в Чехию, можно совершенно спокойно съездить посмотреть Вену, или Дрезден...или Мюнхен, например.

Мюнхен

Еще несколько лет назад было сложно себе представить, что путешествовать по Европе можно будет совершенно свободно. Невольно приходят воспоминания из детства о пересечении границ внутри СССР. А сегодня все просто. Едешь, и тут вдруг знак - «Германия», или «Австрия»...все доступно.

Преимущества индивидуального туризма очевидны. Всегда приятнее, когда ты сам себе хозяин. Приезжая в Прагу, можно заказать индивидуальный трансфер из аэропорта или вокзала. Не нужно договариваться с таксистами, или же искать остановку, откуда отходит городской транспорт. Водитель встретит именно Вас, и будет заботиться только о Вас, и ваших спутниках.

Вопрос экскурсий — дело особой важности. Ведь всегда хочется узнать больше, сохранить о поездке самые приятные воспоминания. Сейчас в Праге много экскурсоводов, и агенств, которые наперебой предлагают всевозможные экскурсии. Однако, всегда приятнее для приезжих, если с городом и страной познакомит коренной житель Праги, хорошо знающий историю своего родного города и страны, выбор профессии экскурсовода, для которого — это призвание, а не только способ заработка. Необходимо, чтобы гид имел все лицензии и разрешения. Нелегальные, нарушающие законодательства гиды — не редкость в Праге.

Тоже касается и транспортных услуг. Получить концессию на пассажирские перевозки, достаточно сложно, это требует обучения, сдачу экзаменов, получение специального свидетельства о том, что компания готова к виду деятельности — пассажирским перевозкам. Солидная транспортная компания должна позаботиться и о техническом состоянии парка, и о соответствующем страховании.

Ну, а география поездок из Праги, она очень разнообразна. Причем, есть что посмотреть как в самой Чехии, так и за ее пределами. За один день, например, можно съездить и познакомиться с такими местами внутри страны, как, например: средневековые замки Глубока над Влтавой, Детенице, Збирог, Карлштейн, Конопиште, Орлик, Сихров, Чешский Штеренберг, города — курорты Карловы Вары или Марианске Лазне, средневековые города Кутна Гора или Чешский Крумлов, которые находятся под покровительством ЮНЕСКО.

Учитывая идеально удобное расположение Праги и Чехии в Европе, абсолютно реально съездить, и за один день ознакомиться с такими европейскими городами, как, например, красавица Вена, столица Саксонии — Дрезден, немецкими городами Регенсбург, Мейсен. Отдельным хитом может быть поездка в Мюнхен, где есть чем заняться любителям истории и архитектуры, любителям пива или быстрых колес. Город, собравший под своим небом роскошные дворцы — резиденции немецкого рода Виттельсбахов, огромных пивных, типа Хофбройгауз, завода, выставочного зала и музея знаменитой автомобильной марки БМВ, олимпийского комплекса, или же, совершенно безумной постройки в футуристичеком стиле — стадиона Allianz Arena, где проводят свои матчи «Бавария» и «Мюнхен 1860». Любителям пива, Мюнхен будет особенно интересен во время пивных празднеств — Октоберфеста. Один из самых притягательных городов Европы, который удалось посетить автору этих строк.

Все вышеперечисленные маршруты, представлены нашей компанией как однодневные, и выполняются для индивидуальных туристов или небольших групп до 6-8 человек.

Правильно распланировав поездку с ночевкой, становится реальным посетить из Праги такие города, как Берлин, Будапешт, Краков, и много чего другого.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/evropa-bez-granic-vygody-individualnogo-turizma-tochka-otpravleniya-praga-5345054.html

    Обсудить статью

    Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

    От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 162
    Денис Громак

    Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

    От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 222
    Artemida Аrista

    393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

    От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 105
    Julia Bravinski

    Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

    От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104
    Hazic

    Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

    От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 109

    Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

    От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 72
    ApartmentBarcelona

    Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

    От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 175
    Sergey Barkar

    Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

    От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 251
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast