Инструкция в Самолет на пути в Америку

Опубликованно: 22/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 679 |

Чтобы улететь, надо для начала приехать в аэропорт, причем заранее. Обычно регистрация на международные рейсы начинается за 2-3 часа до времени фактического вылета, на это время и стоит ориентироваться. Как говорится, проще подождать, чем потом догонять самолет, тем более, что такие попытки еще ни у кого успехом не увенчались.

Итак, вы в аэропорту, еще пока по родную сторону океана. Вам предстоит пройти таможенный и паспортный контроль. На паспортном контроле предъявляете ваш билет и паспорт с визой, все просто! У Вас могут досмотреть багаж, после чего вы благополучно его сдаете. Главное – чтобы не было перевеса багажа, ведь тогда придется прямо в аэропорту формировать еще сумку «импровизированной ручной клади». Допустимый вес багажа рознится от авиакомпании, которой вы летите, у каждой авиакомпании свои правила и весовые ограничения. При перелете в США действует «система мест», каждый пассажир может бесплатно везти с собой два места багажа. Каждое место должно весить не более 20 килограмм (в некоторых авиакомпаниях 22,5), а сумма измерений не должна превышать 158 сантиметров (ширина + длина + высота). Сотрудники авиакомпании при регистрации багажа используют специальный шаблон, в который должно поместиться ваше "место". В противном случае Вам придется оплачивать дополнительное место. Обычно за дополнительное место багажа взимается сбор от $ 80 до $ 120, если оно удовлетворяет вышеуказанным условиям. Или придется платить за перевес. Все правила и ограничения также должны быть указаны на вашем билете.

Отдельно стоит сказать о том, что нельзя брать с собой в самолет, то есть в ручную кладь. Нельзя брать: любые аэрозоли, баллончики под давлением (муссы, лаки, пенки для бритья, дезодоранты, термальную воду и т.д.), спички, зажигалки, металлические расчески, пилочки для ногтей, маникюрные ножницы, другие колющие и режущие предметы, токсичные и ядовитые вещества, оружие, наркотики и т.п. Нельзя провозить жидкости (даже туалетную воду). С бутылочкой водички, купленной не в Duty Free, вас тоже не пустят. Поэтому в ручной клади - минимум вещей, все пакуйте в багаж, иначе придется выбрасывать любимые духи или маникюрный набор прямо на таможенном досмотре. Исключений не существует.

Ура! Вы в самолете! Удачного вам взлета и мягкой посадки, как говорится!

Кроме еды и напитков, которые уже входят в стоимость вашего билета, в самолете вы получите для заполнения форму I-94 и таможенную декларацию. Потратьте время, чтобы спокойно и правильно заполнить оба документа, ведь без них вас просто не впустят в Америку.

Ничего сложного в этом нет, Просто прочтите следующие инструкции.

Убедитесь, что все необходимые документы у вас с собой, в ручной клади. По прилету в США вам необходимо предъявить ваш загранпаспорт с американской визой, форму DS-2019, I-94 и таможенную декларацию (обе выдаются и заполняются в самолете), поблизости иметь ваш Job Offer и письменные принадлежности (синюю или черную ручку). Не сдавайте документы в багаж, ведь если он задержится, или еще хуже – потеряется, вы просто не сможете пройти на территорию США.

Если заполнение I-94 или таможенной декларации вызывает у вас вопросы, не стесняйтесь, смело обращайтесь за помощью к персоналу самолета. Помощь вам - это их работа. На самом деле все Просто: в I – 94 указывается ваша личная информация (ФИО, дата рождения, пол), номер загранпаспорта, страна и город вашего постоянного проживания, дата когда и где была выдана US виза. Обращаем ваше внимание на пункты 12-13: здесь необходимо указать адрес, по которому вы намерены проживать в США.

U.S. Customs and Border Protection (она же Таможенная декларация): вся та же информация, плюс аккуратненько проставляете галочки или крестики напротив утверждений что вы НЕ везете с собой мясо, овощи или фрукты, насекомых, или другие объекты способные потенциально нанести вред стране (ведь не везете же?!). В пункте 15, там где Visitors, вы, то есть, условно вписываете сумму, на которую вы везете то, что останется в US. Попросту говоря – это подарки, и здесь вы их условно оцениваете в денежном эквиваленте. Поскольку подарки на сумму больше $ 100 облагаются пошлиной, о чем говорилось в разделе Таможенный контроль: что можно и нельзя ввозить в США, везите подарки на меньшую сумму, и оценивайте их соответственно. На оборотной стороне формы «опись подарков» - так и пишите «две матрешки по $ 5».

Все вписывается разборчиво, на английском языке, естественно. Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/instrukciya-v-samolet-na-puti-v-ameriku-654090.html

Обсудить статью

Процедура прохождения паспортного и таможенного контроля по прилету в США.

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 24,743

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Рассказ о том как можно добраться участникам программы Work and Travel из аэропортов до места их летней работы.

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 20/02/2009 lПоказы: 773

Информация о американском курортном городке Ocean City, что в штате Maryland. Излюбленное место работы и отдыха участником программы Work and Travel USA

От: Easy USAl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2009 lПоказы: 835

За последние 10 лет программа Work and Travel в США набрала огромные обороты. Как теперь в условиях мирового кризиса будет выживать эта программа и ее участники.

От: Easy USAl Карьера> Работаl 20/02/2009 lПоказы: 131

Система оплаты труда в США. Вам будут платить столько, сколько Вы отработали. При этом есть маленькие хитрости!

От: Easy USAl Карьера> Работаl 22/11/2008 lПоказы: 11,236

Программа Work and Travel USA из года в год набирает обороты. Даже не смотря на мировой кризис, огромное количество студентов интересуются ей. И поэтому нужно знать что с собой стоит брать, а что можно и оставить на Родине

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 93

Процедура прохождения паспортного и таможенного контроля по прилету в США.

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 24,743

Программа Work and Travel USA из года в год набирает обороты. Даже не смотря на мировой кризис, огромное количество студентов интересуются ей.

От: Easy USAl Карьера> Работаl 22/11/2008 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast