Крылья, Колеса Или Вода?

Опубликованно: 24/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Все чаще, многие из европейцев, собираясь в отпуск, подумывают о том, чтобы не лететь на самолете, а добираться до места отдыха по земле.

Когда я пишу эти строки, я весь в предчуствии того, что завтра мне надо быть в 5-30 в аэропорту, чтобы поспеть на рейс.Это значит, что сегодня можно совсем не ложиться, а завтра, еще затемно, очередь на экспресс до аэропорта, затем очередь на таможню, безумные секьюрити, которые опять потребуют, чтобы я вынул свой бумажник, ключи а, вдобавок, еще и брючный ремень, и ботинки и прошел в одних носках, держа свободной рукой брюки, чтоб не упали. Брр!

Но ведь и это еще не все - потом надо еще стоять на регистрацию, по дождю шлепать к самолету, и все это для того, чтобы через пару часов проделать все эти действия в обратном порядке.

И все это для того, чтобы растянуться на койке в арендованном гостиничном номере, похожем как две капли воды на тот, в котором я жил месяц назад в последней командировке? Вся разница между ними лишь в том, что завтрашний отель будет на берегу моря, на которое я, впрочем, все равно не попаду, так как половину своего короткого отпуска у меня будет акклиматизация.

 

Нет, воистину, надо заканчивать с самолетами. Да и надо ли мне это самое море? Может быть, можно обойтись и без моря, и без этих подозрительный секьюрити в аэропортах? Может можно не вставать затемно и не лететь стремглав в аэропорт?Можно не страдать акклиматизацией и не тратить безумные деньги на ночные такси до аэропорта?

Мне кажется, я знаю, что надо делать. Надо плюнуть на все и не ехать никуда. Найти коттедж в глуши, снять его на весь отпуск и выключить мобильный телефон.Не нужен мне аэропорт со своим оголтелысм сервисом, ни магазины Fly&Buy.

Я куплю все, что там продается, на сэкономленные деньги, если сниму в аренду коттедж на каком-нибудь лесном озере, или на берегу моря - но - недалеко, чтобы можно было добраться на своей машине.

И - все. Весь отпуск я буду самым счастливым человеком. Не верите? Давайте спорить. На следующий отпуск я беру в аренду коттедж в лесу, на берегу озера. А вы - езжайте в Турцию, в Египет, в Испанию.Посмотрим, кто из нас отдохнет лучше!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/krylya-kolesa-ili-voda-495794.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 149
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 203
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 97
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 92
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 167

Рассмотренные нами методы затратного подхода основаны на том, что проводится оценка обоснованной рыночной стоимости каждого актива коттеджа, который предполагается сдавать в аренду, и из этой суммы вычитается текущая стоимость всех обязательств владельца коттеджа. Проблема – в определении рыночной стоимости всех элементов актива баланса.

От: Юрий Смирновl Финансы> Недвижимостьl 26/06/2008 lПоказы: 41,587
Блок автора
Категории статей
Quantcast