Очевидцы – С Места Отдыха! Хотите Полностью Погрузиться В Новую Культуру

Опубликованно: 23/10/2014 |Комментарии: 0 |

Таисия Линник: Хотите полностью погрузиться в новую культуру – отметьте с местными жителями Новый год!

 

В третий раз мне предстоит паковать чемоданы с подарками из Беларуси. Я уже в предвкушении долгожданного возвращения. Началось всё с 2013-го, это был первый Новый год за границей, во Флоренции. Потом был Феррари, на этот раз – Лечче. Можно, конечно, и в другой стране отдохнуть, но я влюбилась в Италию. Именно на зимние праздники. С другим уголком Земли Новый год для меня уже не ассоциируется. Хорошо, что я некогда решилась пойти против традиций…

 

Новый Год в Италии

 

С этим ужином ничто не сравнится 

Сказать, что еды на новогоднем ужине было много – всё равно что ничего не сказать и даже приуменьшить масштабы. Нас угостили всеми блюдами, на которые щедра Италия! И под каждое из них – свое вино или шампанское. Всё – по местным традициям: антипасти (закуски), паста, второе (обычно с гарниром – contorno), десерты. Обильные, богатые столы ждали нас как в ресторане отеля во Флоренции, так и в обычном ресторане, который предпочли наши друзья в Феррари. И завести их, кстати, нам посчастливилось именно на Новый год.

 

Новогодний ужин на море

 

Душевная итальянская атмосфера

Во Флоренции мы с молодым человеком поехали за романтикой. И, безусловно, не прогадали. С террасы нашего отеля открывался удивительный вид на собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Да и сам отель, Grand Hotel Baglioni 4* – сказочное место. От него веет комфортом, изыском и уютом. И находится Hotel Baglioni в самом сердце Флоренции. Так мы и попали в самое сердце новогодних празднований. Фейерверки, потрясающее огненное шоу, так что дух захватывало, как в детстве, живая музыка, счастливые люди вокруг. Что хорошо: в Европе Новый год принято встречать с друзьями и близкими, выходить на улицы и веселиться. Более семейный праздник – это Рождество. Кстати, вот уже три года я сама придерживаюсь этой традиции. 

 

В Феррари на улице была отдельная сцена – для танцев и гуляний. Брызги шампанского ровно в полночь – это знак, что пора идти веселиться, поздравлять всех вокруг с началом нового года. В ресторане Феррари мы уже были «своими», встречали вместе с итальянской парой, нашими друзьями. Отмечали не в отеле, потому публика вокруг была сплошь итальянская – мы настолько погрузились в эту среду, что даже не задумывались, откуда приехали и как до этого времени праздновали Новый год! Думаю, что все знают, насколько итальянцы гостеприимны и общительны! Если соберетесь в Феррари, советую остановиться в Hotel Annuziata 4*. Он находится в историческом центре, и вы в любом случае окунетесь в атмосферу местных празднований. 

 

Новый Год в Италии

 

 

Нюансы путешествия

Новогодние туры, конечно, удовольствие не из дешевых. Но если бронировать заранее (мы покупали путевки в середине октября), то можно и на скидку в турагентстве рассчитывать, и на скидку в авиакомпании. В Италию из Минска прямой рейс, без задержек, со всеми удобствами – если вы всё-таки соберетесь в Италию. Да и по другим направлениям, насколько мне известно, бронируя заранее, получаешь много бонусов. Моя подруга летала в том году с семьей в Египет, и с ценой тоже повезло.

 

Почему же стоит лететь на Новый год

Мы летели за романтикой и другими традициями – и ожидания себя оправдали! Как приятное дополнение – теплая и комфортная погода, шикарный отель, доброжелательные люди. И особенный сюрприз – распродажи и большие скидки на брендовые вещи!

Летом я тоже была в Италии. Только сами итальянцы в жару обычно разъезжаются по другим странам и познакомиться, почувствовать культуру всё не доводилось. А Новый год открыл мне эту страну. К слову, встречают его там обязательно в красном нижнем белье. В новостях по телевидению даже сообщение передают, сколько красного нижнего белья продали в этом году в каждом регионе. Вот такая традиция на удачу!

Не бойтесь отправляться навстречу чему-то новому.  Об этом я теперь говорю всем своим друзьям и знакомым. Вы можете найти то, что всегда искали. И не знаю, как вам, но мне на Новый год, хочется нового фейерверка.

Летала от туристического агентства Магеллан, которое специализимруется на продаже туров в Турцию, Испанию, Грецию, Италию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/ochevidcy-s-mesta-otdyxa-xotite-polnostyu-pogruzitsya-v-novuyu-kulturu-7118395.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188
Блок автора
Категории статей
Quantcast