Полезные Советы Для Выезжающих Зарубеж

Опубликованно: 20/10/2013 |Комментарии: 0 |

Перечень основных рекомендаций для выезжающих зарубеж:

1) Изучите особенности визового режима, пограничного и таможенного контроля той страны, в которую вы собираетесь поехать.  Зачастую, во многих, даже в безвизовых для россиян странах при въезде могут  потребовать подтверждения:

  • Действительности загран. паспорта. Для некоторых стран документ должен быть действительным на время предполагаемого пребывания, для других на срок от 1 до 6 месяцев с момента въезда.

  • Наличия денежных средств, необходимых для пребывания в стране.

  • Обратного билета или билета в другую страну в случае транзита.

  • Наличие брони отеля или приглашения.

2) Мы рекомендуем при выезде заграницу, даже в страны ближнего зарубежья, оформлять медицинскую страховку. Именно полиса  медицинского страховани, который включает  не только медицинские, но и еще ряд рисков, позволит вам получить необходимую помощь в той стране, где вы находитесь. Боле подробно об этом можно прочитать в разделе «О страховании».

3)  Денежные средства.  Для поездок зарубеж в большинство стран мира, мы рекомендуем хранить деньги на банковских картах.

 Во-первых, ваши средства  будут в относительной безопасности и в случае кражи или утери карты ее можно заблокировать звонком в банк.

  • Во-вторых, курс конвертации валют при снятии наличных через банкомат или при оплате в магазине отличается в зависимости от банка от курса ЦБ на 1-2%, что значительно выгоднее приобретения валюты в обменном пункте или в банке.

  • В - третьих, при использовании карты нет необходимости приобретать валюту страны в обменных пунктах, где очень часто можно столкнуться с обманом и недосдачей.

  • В - четвертых, при пересечении границы отпадает необходимость таможенного декларирования каких-либо ввозимых или вывозимых сумм.

4) Безопасность. Мы рекомендуем:

  • Брать в путешествие копии заграничных паспортов, лучше цветные и ламинированные и всегда носить их с собой, а оригиналы хранить в сейфе отеля.

  • Хранить на е-мейле сканированные паспорта  заграничного и общегражданского образцов – в случае утери документов при наличии этих сканов можно в кратчайшие сроки получить «справку на возвращение»  в консульстве РФ.

  • Проанализировать криминогенную ситуацию тех стран, которые собираетесь посетить, уточнить обычаи, стиль поведения и одежды в том или ином государстве.

5)  Бронировать авиаперевозку необходимо  с разумными стыковками, важно изучить особенности авиаперевозчика: правила провоза багажа, питание, время регистрации на рейс и так далее. Ознакомиться более подробно с этой информацией, а также забронировать авиабилет можно  в разделе Об авиаперевозках

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/poleznye-sovety-dlya-vyezzhayushhix-zarubezh-6801468.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 56
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 109

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 29
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 26
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 43
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 41

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 33
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast