Простые Правила Хорошего Отдыха За Границей

Опубликованно: 06/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

С у

    1.                       Выбирая тур, задайте себе вопрос: зачем вы туда едете? Бывает, что наслушавшись восторженных отзывов друзей, люди, покупают такой же тур, как был у них. Или в спешке покупают горящий тур, соблазнившись его ценой....Например, отдых в отеле на берегу моря в Турции, или Египта… и уже на месте вспоминают, что купаться в бассейне  они не могут, т.к там хлорка, а в море вода слишком соленая, посмотреть кругом нечего и весь отдых  им «пришлось просидеть в баре»))

            Или, например,  решили поехать с друзьями на горнолыжный курорт, просто так, за компанию, а сами не катаетесь и не собираетесь!…вот и представьте – все разговоры о лыжах и трассах, друзья с утра уходят на подъемники, отель затихает… друзей нет до позднего вечера, а вечером опять разговоры о лыжах)) …скукота!...и такие сюрпризы могут быть при любом виде отдыха, если вы четко не осознаете, куда вы едете и что ждете от отдыха! Помните, что купить тур – не главное, главное –получить удовольствие от вашего путешествия!

    1.                    Помните, ваш тур начинается с момента вашей регистрации на рейс, а не с заселения в отель! Именно поэтому в договоре с агентством и в вашей путевке  может быть указано  шесть ночей, а в отеле вы пробудете только пять, т.к. из-за расписания чартерного рейса первую, а может, и последнюю ночь придется провести в пути…
    2.                     Ваша медицинская страховка также начинает действовать с момента регистрации на рейс и действует на территории ВСЕЙ страны пребывания (кроме зон повышенного риска –например, отдыхая в Австрии с обычной мед.страховкой, если вы решите покататься на лыжах –вам потребуется спец. горнолыжная мед.страховка)
    3.                            Заранее уточните, есть ли франшиза по вашей мед. страховке (т.е. вызов врача абсолютно покрывается страховкой, или необходим небольшой взнос при первом обращении)
    4.                            В идеале хорошо бы иметь запас денежных средств для экстренного, самостоятельного вылета из страны (что-то случилось дома, вызвали из отпуска, перенесли чартер и т.д.)
    5.                            Перед вылетом уточните в своем банке, обслуживается ли ваша банковская карта в данной стране, какие условия «обналички» денег
    6.                            Уточните так же у своего сотового оператора условия роуминга. Позаботьтесь о связи заранее!
    7. При сборе чемоданов проверьте зарядные устойства ко всей вашей аппаратуре (фотоаппарат, камера, ноутбук, телефон…)
    8.                            Соберите мини-аптечку: помимо ваших основных лекарств, помните, что  простудиться можно всегда, везде и в любую погоду)) хорошо так же иметь средства, необходимые при пищевом отравлении, и при расстройствах кишечника – пища и вода чужой страны могут быть большим стрессом для вашего организма…
    9.                         Собирайте вещи по погоде страны пребывания, но помните, что погода может, как улучшиться, так и испортиться: возьмите вещи и потеплее, и полегче – на всякий случай))
    10.                      Проходя регистрацию на рейс – попросите нужные вам места в самолете – в 99% это срабатывает, по крайне мере, при вылетах из Краснодара J
    11. 12.             Сдавая чемодан – пометьте его какой-нибудь индивидуальной наклейкой – это облегчит поиски в зале выдачи багажа
    12.                     Держите багажные талоны с документами  (не теряйте их!) – очень часто при выходе из зала аэропорта  по ним проверяют, ваш ли это багаж..

    Пример из жизни: однажды, один мой знакомый оставил их в самолете, в кармане кресла, и примерно 40 минут (пока получал багаж) нервничал и гадал, выпустят ли его из аэропорта, к счастью, в тот раз проверки не было)))

    1.                       Улетая чартерным рейсом, а из Краснодара есть ПРЯМЫЕ вылеты в ОАЭ, Италию, Австрию,  Чехию, Турцию, Египет, Испанию, Грецию, Тайланд, Индию, Индонезию, Вьетнам, Шри-Ланку, помните, что по правилам международных перевозок,  время вылета могут сдвинуть до суток (как вперед, так и назад), поэтому: во-первых , не покупайте состыковочные рейсы впритык к вылету, во-вторых, если ваш рейс перенесли – не паникуйте! Обычно это связано с регулярными вылетами, и ваш рейс поставят в первый же освободившийся коридор; при задержке более, чем на (?) часа вам предложат обед, а при задержке более, чем на (?) размещение в гостинице. Кроме того в зале аэропорта всегда дежурит представитель вашего туроператора, который никак не может повлиять на время вылета)) но всегда готов помочь в разрешении возникших проблем.
    2.                        При посадке в трансферный автобус убедитесь, что ваши вещи принял и уложил в багажное отделение именно водитель автобуса, а не местный «помощник», который «сделает вашему чемодану ноги».

    Пример из жизни: приехав в отель в Египте, пожилая пара не обнаружила в багажнике автобуса свои чемоданы, по их словам, какой-то араб принял их вещи и понес к багажному отсеку, они же спокойно прошли в салон. Вещи так и не нашли.  Было очень печально наблюдать, как они ходили весь отпуск в теплых кофтах и закрытых туфлях в 30 градусную жару((

    1.                           Храните документы и основную денежную сумму при себе, т.к. чемодан может потеряться или быть украден.
    2. Ручную кладь, особенно женские сумочки, держите крепко, не давайте им свободно болтаться на плече.

    Пример из жизни: на моих глазах в центре Рима проезжающий мотоциклист сдернул сумочку с плеча у туристки((

    1. Заселяясь в отель, не спешите «покупать» более лучший номер за 10$ ))

    Во- первых, уточните заранее концепцию отеля – часто номера с видом на бассейн, на сад и на море идут изначально по разной цене, и это необходимо оговаривать при бронировании, т.к разница отнюдь не 10$

    Во- вторых, даже если все номера продаются по одной цене – не спешите! Получите ключи, пройдите в номер – осмотритесь – в 90% случаев туристам предлагаются лучшие номера из тех, что есть в наличии (возможно, это связано с имиджем, а может с нежеланием переселять бунтующих туристов)))

    В третьих, проверьте номер! Вид из окна: свалка, стройка, выход на кухню ресторана–это повод требовать другой номер. Закрываются ли окна? Работает ли кран в ванной комнате? А слив унитаза? Не стесняйтесь!!! Проверьте!!! После того, как вы заселитесь с вещами, поменять номер будет намного сложнее, да и вам уже не захочется заново паковать вещи…

    Как объяснить на ресепшене, что вас не устроило? Можно попытаться самим, вспомнив школьный курс (как показывает практика, в экстремальных условиях, человек вспоминает намного больше, чем мог бы от себя ожидать))) или же, еще находясь в номере, покажите коридорному, который вас сопровождает, на те вещи, что вас не устраивают, например, на сломанный кран, нахмурьте брови, покачайте головой – вернувшись на ресепшен, он сам объяснит причину вашего недовольства)))

    Если причина замены номера уважительная – вам без проблем дадут другие ключи (и не стесняйтесь! Поверьте, ни один иностранец не будет жить в номере со сломанным чем-нибудь!) Если же в номере все ок, но хочется чего-то другого, то тогда уже попытайтесь договориться на ресепшене , используя $ ))

    Пример из жизни:  была почти во всех выше описанных ситуациях))

    Так, в Турции, прилетев глубокой ночью, поленились возвращаться на ресепшен (номер выходил на кухню ресторана) – думали решить вопрос завтра, с утра, но в ответ нам только улыбались, говорили, что утренний заезд забрал последние номера, обещали решить вопрос, как только что-то освободиться – замену предложили на восьмой день – за двое суток до отлета – конечно, перетаскивать вещи мы не стали)))

    В Индии же я пересмотрела три номера ( в разных корпусах и на разных этажах ) –в одном было накурено, другой, находясь под крышей, был похож на сауну, третий –уж не помню что)) в итоге, я достала 10$ (для Индии оч. круто) и сказала –good number! Следующий номер, по сравнению с предыдущими, был действительно good))

    1. Первые дни на отдыхе старайтесь ограничивать себя в еде и напитках, особенно на «шведском столе», т.к. в эти дни организм перестраивается на новые климатические особенности.
    2. Ну, и, пожалуй, самое основное – это хорошее настроение! Только оно способно сделать ваш отдых приятным и полезным, иногда, даже несмотря ни на чтоJ

    С уважением, МегаТур

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/prostye-pravila-xoroshego-otdyxa-za-granicej-6390538.html

Обсудить статью

Мы часами ищем в Интернете сайты горящих туров. Ломаем голову в поисковых разных туроператорских и туристических системах.

От: Артемl Путешествия> Советы туристамl 11/11/2011 lПоказы: 211

Статья о том, как не заблудиться в Интернете в поисках тура и найти именно тот тур, который вам подходит.

От: Татьяна Кочебинаl Путешествия> Советы туристамl 07/02/2012 lПоказы: 109

Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех други

От: skttrl Путешествияl 28/06/2010 lПоказы: 153

В помощь туристу, выезжающему на отдых за рубеж. Преимущества самостоятельного планирования летнего отдыха. На что стоит обратить особое внимание при выборе отеля.

От: koofiyal Путешествия> Советы туристамl 24/07/2011 lПоказы: 105

Как определиться что лучше? Горящая путевка или раннее бронирование? В данной статье мы попробуем разобраться, что же лучше.

От: Денисl Путешествия> Советы туристамl 24/02/2014 lПоказы: 17

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 106

Организация своей деловой поездки или путешествия не такое это мудреное дело. Для того чтобы выложить плитку в туалете или ванной комнате – надо пригласить профессионального мастера плиточника. Выполнить стандартные операции бронирования при помощи интернета (поиск пакетного тура, покупка авиабилетов, бронирование отеля, трансфер, оформление страхового полиса, получение визы) теперь доступно всем, кто знает, что такое интернет и умеет им пользоваться.

От: Fakultetcoml Путешествия> Советы туристамl 03/01/2013 lПоказы: 79

В настоящее время врядли кого-то можно удивить возможностью поездки за границу для проведения отпуска. Российский туристический бизнес развивается впечатляющими темпами и каждый новый сезон открывает новые возможности, направления, отели. Хотелось бы рассмотреть несколько наиболее популярных в среде наших туристов направлений. Главными туристическими мекками, совершенно точно являются Турция - летом и Египет - зимой. Каковы отличия и общности этого отдыха?

От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 28/07/2007 lПоказы: 126

Используя поддержку «Службы Континентов», Вы можете сэкономить свои деньги избежав неоправданных затрат и потерь в самых разных ситуациях.

От: Жора Деловойl Путешествия> Советы туристамl 17/02/2008 lПоказы: 251

В статье дается несколько советов туристам, о том как за короткое время отпуска посетить без ненужных приключений интересные места в Египте, на каком лучше передвигаться транспорте, как и где лучше планировать свои будущие приключения.

От: Alexsey17l Путешествия> Советы туристамl 24/10/2010 lПоказы: 125

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 149
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 203
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 97
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 92
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast