В Отпуск С "томсктуристом"

Опубликованно: 17/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 531 |

Приближается лето, пора отпусков. Многие планируют провести его где-нибудь на море или в поездке по «Европам». В преддверии сезона мы решили познакомить вас с самым крупным в Томске и Северске туристическим агентством «Томсктурист». Беседуем с руководителем северского отдела туризма ООО «Туристско-экскурсионное предприятие Томсктурист»  Жанной Викторовной Поволкович:

-Жанна Викторовна, в Томске и Северске не мало туристических агентств, чем «Томсктурист» выделяется среди них?

-Во-первых, мы старейшее агентство, давно работаем в сфере туризма и думаю, сумели очень хорошо зарекомендовать себя. Ведь не случайно, мы сегодня еще и крупнейшее агентство в Томске и Томской области. У нас работают профессиональные менеджеры, получившие специальное образование, имеющие большой опыт работы. И мы оказываем широкий спектр услуг.
Мы предоставляем возможность совершить туристическую поездку в любую точку страны, планеты. С любой целью: отдых, экскурсии, оздоровительные туры. Кроме того, мы оказываем транспортные услуги, услуги по приобретению железнодорожных и авиабилетов. Услуги по страхованию туристов. Предоставляем возможности для отдыха детей. Социальный туризм.

-Что это такое?

- Работаем по программе «Социальный туризм в России», которая позволяет сотрудникам МВД, МЧС, военнослужащим бесплатно путешествовать по России и миру. Достаточно предъявить военно-перевозочный документ – это и есть плата за проезд. При выборе тура, военнослужащие и сотрудники МВД, МЧС, а так же члены их семей, платят только за проживание в отеле,  питание, визы. Можно просто приобрести по военно-перевозочному документу авиа и железнодорожные билеты в любое направление по России и СНГ.
«Томсктурист» является единственным в Томской области партнером программы социального туризма «МВД ТУР».
Подчеркну, что северчане могут приобрести билеты в нашем северском отделе, не выезжая в Томск.

 -Вы сказали, что «Томсктурист» -старейшее агентство и хорошо себя зарекомендовавшее. В чем это выражается?

-Наша работа отмечена несколькими наградами: Большая Золотая Медаль Сибирской Ярмарки «ТУРСИБ-2004», Золотая Медаль Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири». Особенно гордимся тем, что стали в 2007 году лауреатами Национальной туристической премии имени Юрия Сенкевича.
Наше агентство имеет аккредитацию на обслуживание иностранных и правительственных делегаций в Томске. В прошлом году мы принимали членов делегации президента России.
И, самое главное, у нас уже сложилась своя клиентская база, те, кто, постоянно пользуется нашими услугами.

-В Томске и Северске сегодня много туристических агентств, для людей заманчиво звучат предложения по «горящим турам», скидкам. Какие советы Вы можете дать тем, кто будет планировать свой отпуск?

-Прежде всего, обратить внимание: как давно работает агентство. Спросить у знакомых: пользовался ли кто-то из них уже его услугами. Имеет ли агентство лицензию? К сожалению, сегодня эта деятельность уже не подлежит лицензированию. И продавать туристические путевки имеет право практически любой.
Остались только квалификационные требования. Правда, и их сегодня не выполняют. Например, почти курьезный случай. Наши туристы, прежде чем прийти в «Томсктурист» позвонили в другое агентство, не буду говорить какое именно, но в Северске. Они спросили про тур на остров Кос. В ответ, от менеджера, работающего в турагентстве, прозвучало: - А где это?
Одно это красноречивее всего сказало им об уровне профессионализма и гарантиях. У нас менеджеры имеют специальное образование, постоянно повышают свою квалификацию, участвуя в семинарах, в рекламно-информационных турах. Подобными вопросами их в тупик не поставишь.

-А где этот остров Кос?

- В Греции. Так вот, сегодня, обращаясь в какое-нибудь агентство, нет никакой гарантии, что, отправляясь в отпуск, вы не рискуете деньгами, комфортабельным отдыхом. Например, все наслышаны про «Капитал Тур»-один из крупнейших туроператоров в России. Но ведь 8000 тысяч человек оказались ими буквально брошенными.

-«Томсктурист» несет ответственность за своих туристов?

-У нас был договор с «Капитал Тур». Одних своих туристов мы как раз должны были отправить в Израиль через них. Как только сложилась такая ситуация – «Капитал Тур» обанкротился, мы связались с другим туроператором и наши туристы не пострадали, отправились на отдых во время.

-Что Вы скажете про популярные сегодня «горящие туры», которые предлагают другие агентства? В «Томсктуристе» они есть?

-Что касается «горящих туров», то они, конечно, привлекательны своей дешевизной. Но опять-таки, покупающие их должны отдавать себе отчет, что агентство, продавшее такой тур, не несет, как правило, никакой ответственности. У нас в агентстве есть так называемые – специальные предложения, когда например, отель предоставляет нашим туристам скидку.
Своим постоянным клиентам мы сами тоже делаем скидки.

-Можете назвать какие именно туры предлагаете в этот сезон?

-Для отдыха в России: на Черноморское побережье, в Горный Алтай, в санатории Белокуриха, Шира, на озеро Байкал. Экскурсии в Петербург, Москву, по Золотому кольцу.
За рубежом. Прямым вылетом из Новосибирска. В Турцию, Болгарию, Грецию, Испанию, Таиланд, Китай, на Кипр. Из Москвы. В любую точку мира. Хоть, на остров Кос.

-А стоимость такого отдыха? Путевки дорогие?

-По-прежнему, самым дорогим остается островной туризм: Сейшельские острова, например. Несколько дороже, вообще, экскурсионные туры. Не дорогие: для отдыха в Турции, Таиланде. Мы можем подобрать тур на любой бюджет, в зависимости от финансовых возможностей наших клиентов: от эконом до вип-уровня.

-Вы не назвали по понятным причинам Египет. А были проблемы в связи с бунтом у ваших туристов?

-На тот момент у нас в Египте были туристы, но они были далеко от места волнений, смогли вылететь без проблем. Были те, кто планировал отдых там. Кому-то мы вернули деньги, если клиенты не могли или не хотели изменить планы. Кому-то предложили альтернативные туры, вернули разницу в стоимости, если таковая была. Не довольным никто не остался. Мы ведь и страхуем еще от не выезда, если по каким-то причинам нашим туристам отказывают в визе или во въезде в страну.

-А что нового этим летом появится в ваших предложениях?

-Прямые рейсы из Новосибирска на Кипр, Крит, в Италию. Из Москвы: в любую точку мира, хоть Занзибар. Круизы появятся по России и за рубежом. Детский отдых: Черноморское и Азовское побережья, курорты Белокуриха, озеро Шира. Обращу внимание: изменился  механизм финансирования детского отдыха. Если раньше расчет шел через фонды социального страхования, то сейчас родители могут получить компенсацию на детские путевки в департаменте по вопросам семьи и детей Томской области.

-Как люди, вообще, подходят к отдыху? По-разному ведь? Кто-то хочет посмотреть на мир, кто-то позагорать на море?

-Мы можем предложить комплексные туры: совмещающие отдых и экскурсии. А, вообще, цели у всех разные, конечно. У нас есть туры выходного дня.

-И куда можно на уик-энд съездить?

-Даже в Париж, на 4 дня. В Лиссабон. На рыбалку в Финляндию.

Да, с «Томсктуристом», у нас делают конные туры, сплавляются рафтингом, колесят на велосипедах. Еще ездят на чемпионаты мира по футболу. Отдых бывает разный, главное, чтобы организовать его помогали профессионалы, знающие свое дело.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/v-otpusk-s-tomskturistom-5312958.html

Обсудить статью

прибольная стратегия, советник и индикатор для положительной торговли на финансовом рынке Forex

От: pashal Бизнесl 27/08/2010 lПоказы: 75

До весны совсем немного... Минприроды разработало новые приказы по защите воздуха и внесло изменения в закон "Об особо охраняемых природных территориях". "Скорая помощь" для животных и деревьев. Просчеты в копенгагенских переговорах исправят, а планы по сокращению выбросов отредактируют. Шведские журналисты расследуют факты затопления военных отходов России на Балтике в начале 90-х. Хакеры через Интернет украли квоты на выброс углекислого газа. ...

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 11/02/2010 lПоказы: 31

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 96

Северский технологический институт - филиал Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт», кузница кадров атомной отрасли

От: Иван Саунинl Образование> Учебные заведенияl 17/10/2011 lПоказы: 40

Школьники по своей инициативе взяли шефство над забытым всеми памятником солдатам Великой Отечественной войны

От: Иван Саунинl Культура> Историяl 17/10/2011 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast