Волшебная Свадьба В Одном Из Замков Чехии

Опубликованно: 21/03/2014 |Комментарии: 0 |

Чехия — государство с потрясающе богатым культурным и историческим наследием, невероятным количеством памятников архитектуры и восхитительной природой. Но особенно красива и привлекательна эта страна в весенние месяцы. Прекрасная и мягкая погода, множество народных праздников: чехи уверены, что весна сама по себе является праздником, торжеством света, солнца и любви! А что может более ярко и искренне рассказать всему миру о вашей любви, чем свадьба? Свадебная церемония в Чехии станет для вас и ваших гостей запоминающимся событием!

1.jpg

Свадьба в замке Конопиште

Он расположен в 50 км от столицы Чехии, неподалеку от городка Бенешов. Замок был возведен в конце XIII века в стиле классической французской готики, затем неоднократно подвергался перестройке и модернизации. Он пережил немало войн и осад, пока в 1887 г. не был куплен эрцгерцогом Францем Фердинандом д`Эсте, который на тот момент еще являлся наследником престола Австро-Венгрии. Впоследствии, став императором, Франц Фердинанд превратил замок в уютное семейное гнездышко, чтобы иметь возможность скрыться в нем от мира со своей любимой.

В Конопиште находится огромная коллекция произведений искусства готической эпохи, барокко и периода Возрождения, собрание доспехов и оружия, являющееся третьим по размерам в Европе. Свадьба в Чехии в Конопиште — это торжество, которое будет проведено с истинно императорским великолепием!

Шато Барокко
1.jpg

Этот замок является одним из самых романтичных и роскошных мест для проведения свадьбы за границей. Он был возведен итальянским зодчим Джованни Алипранди в 1699 г. в 40 км от столицы в небольшом городке Либлице. Многие архитектурные решения, использованные при создании этого строения, были применены в Чехии впервые, и поэтому Шато Барокко по праву стал законодателем этого стиля в стране. Несколько лет назад замок подвергся глобальной реконструкции, добавившей к утонченности XVII века современные условия для приема гостей и постояльцев. С террас замка открывается потрясающий вид на окружающий его пышный парк, а также территорию поместья со старинной часовней.

Свадебные торжества в Мраморном зале церемоний погрузят вас в атмосферу романтики и поэтического воспевания красоты и любви, столь характерную для эпохи Возрождения. В апартаментах замка вы сможете не только провести брачную ночь после церемонии, но и остаться на несколько дней или вовсе поселиться там на медовый месяц в Чехии.

Глубока-над-Влтавой

9.jpg

С XIII века над Влтавой на 83-метровой скале высится потрясающей красоты замок под названием Глубока. Это настоящий замок из сказки, к созданию которого приложила руку женщина необычайного ума и красоты — княгиня Элеонора, супруга князя Яна Адольфа II Шварценберга. Именно она, пользуясь полной поддержкой любимого мужа, перестроила суровую крепость чешских королей, создав восхитительную композицию в стиле английского Виндзора. Мебель XVIII-XIX веков, коллекции оружия, стекла, голландской живописи, фаянса и фарфора, а также старинные гобелены придают замку потрясающе романтичную атмосферу.

Свадьба в замке Глубока-над-Влтавой станет прекрасным и необычным тематическим торжеством. Ее проведение здесь может сопровождаться рыцарскими поединками, фанфарами, костюмированными шествиями. Мероприятие станет потрясающим воспоминанием для молодоженов и всех приглашенных.

Замок Збирог

Расположенный всего в 50 км от Праги Збирог — один из наиболее старых чешских замков, поскольку он был возведен еще в начале XIII в. Его часто называют замком трех королей, так как его история неразрывно связана с правлением Карла IV, Рудольфа II и Сигизмунда Люксембургского. Збирог овеян множеством легенд и тайн, не зря масонская ложа Чехии для проведения ритуалов избрала именно его. Например, считается, что стены замка защищают людей от дурного глаза и враждебных помыслов, поскольку возведен он на скале из настоящей яшмы, которая способна подарить влюбленным согласие и счастье. Одна из легенд гласит, что в подземельях замка спрятана знаменитая Янтарная комната, но доказательств пока не найдено. Изначально замок возводился как оплот королевской власти, могучая крепость, но затем он неоднократно перестраивался, приобретая черты великолепной резиденции.

Свадьба за рубежом, проведенная в замке Збирог, — это возможность посмотреть на рыцарские турниры и даже принять в них участие, оформить свадебный банкет в средневековом стиле и насладиться необычной развлекательной программой. Кроме того, Збирог — это еще и отель высокого класса, в котором старинные интерьеры прекрасно сочетаются со вполне современным уровнем комфорта.

Замок Сихров

Замок Сихров расположен неподалеку от одноименной деревушки в Либерецком крае. Он был возведен в 18 веке. Обстановка замка потрясает обилием резного дерева. Эти интерьеры на протяжении 38 лет создавались мастером Петром Бушеком, и сегодня Сихров именуют резным чудом Чехии. В 1972 году именно здесь проходили съемки фильма «Три орешка для Золушки». Свадьба в этом замке будет настоящим воплощением любви, романтики и истинно королевского великолепия.

Свадьба в Чехии

Хотите окунуться в атмосферу роскоши и романтики и сыграть свадьбу в одном из великолепных замков Чехии? Для этого не нужно быть королем или герцогом — достаточно обратиться в агентство Wedding-Travel, которое занимается организацией свадеб за границей.

Туры для молодоженов в Чехию с проведением свадебных торжеств в старинных замках станут восхитительным способом отпраздновать одно из самых главных событий в вашей жизни! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/volshebnaya-svadba-v-odnom-iz-zamkov-chexii-6954323.html

Обсудить статью

Традиционная свадьба, которая проводится по сложившимся веками канонам, стала слишком обыденной для современной молодежи. Неудивительно, что многим надоели свадьбы с одним и тем же сценарием: современным жениху и невесте хочется нового, необычного, яркого события, которое запомниться на всю жизнь.

От: oill Путешествияl 25/08/2009 lПоказы: 133

Зарегистрировать брак официально возможно не в каждой стране. Некоторые страны устанавливают ограничения или особые условия для регистрации нерезидентов. В отдельных странах признается только религиозная форма брака. Однако существует большой выбор стран, где законодательство позволяет зарегистрировать отношения гражданам любого государства. А если вы планируете красивую символическую свадебную церемонию за границей, то выбор места для свадьбы за рубежом – не ограничен.

От: HoneyMoonl Путешествия> Интересные местаl 15/09/2013

Планируя свадьбу за границей, пара сталкивается с множеством организационных вопросов, которые необходимо решать быстро и ответственно. Это не даёт расслабиться и полностью отдаться предсвадебным ощущениям.

От: lindal Пресс-релизы> Другоеl 01/04/2015

Свадьбы за границей стали обычным явлением в жизни российских молодоженов, которые открыли целый мир для торжества своей любви. Теперь остается узнавать новые неизведанные и лакомые уголки, где можно провести свадьбу. Одним из таких потрясающих мест являются Пражские Дворцовые сады.

От: happyweddingczl Дом и Семьяl 04/05/2009 lПоказы: 53

Агентство по организации свадеб и праздников My Chic Wedding продолжает радовать всех готовящихся к свадьбе тем, что мы расширяем границы и теперь предлагаем всё больше и больше новых мест для Вашего торжества!

От: lindal Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2015

Если Вы всегда мечтали о шикарной романтической свадьбе, которая запомнится на всю жизнь, то свадьба за границей – Ваш вариант! Узкие улочки Италии, длинные каналы Венеции, Колизей в Риме придадут свадьбе европейский уровень и избавят Ваше торжество от банальности.

От: jrayl Дом и Семья> Семейная жизньl 09/02/2010 lПоказы: 43

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

От: promol Дом и Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 8,795

Идея провести главный праздник вашей жизни за границей вызывает у вас восторг или большие сомнения? О чем вы думаете прежде всего – о свадьбе в романтическом замке или на экзотическом острове, о теплом солнечном дне в разгар зимы? Или же в первую очередь вы с ужасом представляете себе тот объём работы, который нужно проделать, чтобы осуществить такую мечту?

От: AlexKlol Дом и Семья> Семейная жизньl 09/11/2008 lПоказы: 64

С 1 по 13 февраля Всероссийский свадебный туроператор проводит конкурс «Идеальная пара». Трех победителей ожидают бесплатная организация свадеб или фотосессия формата Love Story.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/02/2014

Стилизованная свадьба — яркое, запоминающееся и оригинальное мероприятие, которое в последнее время пользуется все большей популярностью среди молодоженов. Ее основное достоинство — это нетрадиционность, отсутствие дежурных шуток тамады и приевшихся вояжей по городу.

От: Ольгаl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2013 lПоказы: 12

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 149
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 203
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 97
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 92
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 167

Свадьба за границей сейчас набирает популярность день ото дня. Эта услуга – способ оказаться в красивейшей точке планеты и сделать день бракосочетания оригинальным событием, воспоминания о котором навсегда останутся в сердце.

От: Ольгаl Отношения> Свадьбыl 29/05/2013 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast