Зачем Путешественнику Английский Язык

Опубликованно: 16/12/2013 |

Ни для кого не секрет, что более восьмидесяти государств мира общаются на английском языке. И уже давно негласно признан международным языком. Поэтому в нашем современном мире без английского языка никуда. Особенно это касается дальних поездок по разным зарубежным странам. 
Заядлый либо начинающий путешественник обязан овладеть английским языком ну хотя бы на разговорном уровне. Ведь оказавшись заграницей, вы должны понимать и учитывать тот факт, что уровень вашего комфорта и познания страны будет зависеть от вашей коммуникации и любознательности. Вы спросите, как комфорт может зависит от знаний английского языка? – А очень даже и на прямую. Ведь не всегда случается так, что оговорив все условия и нюансы вашего проживания заграницей в турфирме, на самом деле все будет именно так. Бывает, что поселят в маленький номер вдали от пляжа, или дадут семейной паре две раздельные кровати, или не окажется заранее забронированной детской кроватки и т.д. Конечно, вы можете звонить в турфирму и жаловаться, но будет ли возможность и позволит ли телефонная связь. Ведь вопрос можно решить гораздо проще и быстрее. Просто стоит найти администратора на ресепшне и разъяснить свою проблему на английском языке. Да, вы можете выбирать только те отели, где есть русскоговорящий персонал, чтоб облегчить свое времяпровождение на отдыхе. Но ведь дело не только в отеле. Вы приехали заграницу впервые и конечно, настроены узнать больше интересного не только из уст гида, который из года в год рассказывает давно заученную историю. Ведь подноготная истории города кроется среди маленьких улочек, где живут местные жители и по вечерам под бокал домашнего вина рассказывают давно забытые истории. И даже местная кухня имеет свои эксклюзивные родовые рецепты. И ведь захочется с легкостью пообщаться с местными жителями. И тогда вам всегда в помощь будет изучение английского языка. Более того, изучая английский язык, у вас появятся шансы на более экзотические поездки, без помощи турагентств.
Вы можете самостоятельно через интернет знакомиться с людьми из разных стран, заводить друзей и ездить к ним в гости. Затем делиться своими впечатлениями, туристическим опытом на международных сайтах. Ведь это всегда так интересно и познавательно. Стоит только захотеть заставить себя немного разобраться в тонкостях английского языка. Тем боле, что сейчас в современном мире прогресс не стоит на месте, и для того чтобы изучать язык, можно не сидеть в маленьких классах, а слушать на аудио, видео проигрывателях, изучать с учителем по скайпу, выполнять задания по английскому онлаин в интернете. 
В общем, можно сделать вывод, что каждому путешествующему английский будет в помощь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/zachem-puteshestvenniku-anglijskij-yazyk-6864052.html

Обсудить статью

Как быстро выучить английский? - этим вопросом ежедневно задаются сотни людей. Действительно, английский на протяжении многих лет не теряет своей популярности и значимости, а способы его изучения с каждым днем совершенствуются.

От: Leta2014l Образование> Иностранные языкиl 25/05/2014

Изучение английского языка- увлекательное занятие. Постоянно находишь для себя что-то новое, интересное, а порой и просто забавное.

От: Galinal Образование> Иностранные языкиl 25/12/2012 lПоказы: 640

В Рунете появился новый сервис – Preply. Он будет интересен тем, кто задался целью выучить английский язык. На портале можно выбрать репетитора, который будет преподавать английский по Скайпу или по удобному для пользователя адресу. Среди уникальных возможностей, доступных онлайн ученикам, стоит отметить доступ к преподавателям из англоязычных стран: Великобритании, США и Австралии.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/11/2013

Онлайн курсы английского языка – возможность изучать язык в любом месте с преподавателями из разных стран мира. Современная методика изучения иностранных языков позволяет получить результаты в короткие сроки.

От: Maria_Ganoval Образование> Курсыl 07/06/2011 lПоказы: 112

Всем мы мечтаем, - кто исходя из сложившихся обстоятельств, кто по желанию - выучить английский язык. И сделать это легко и быстро. Английский нам нужен для работы, для общения, для новых знакомств. Как же построить график своего обучения и чему следовать в процессе овладения английским языком? Об этом и пойдет речь.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2010 lПоказы: 112

Самый простой и эффективный способ, с исходным знанием английского на уровне старших классов школы, за несколько недель научиться смотреть сериалы и фильмы на английском языке. Приведены четыре главных этапа.

От: Денис Винтерl Образование> Иностранные языкиl 28/11/2012 lПоказы: 412

Языковое образование в России традиционно отличается высоким качеством. При этом не каждый может позволить себе дорогостоящее обучение иностранному языку в университете или на курсах дополнительного образования.

От: Pr-boyl Образованиеl 29/11/2010 lПоказы: 23

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 19

В этой статье я поделюсь с читателями своими идеями касательно изучения иностранных языков.

От: Valentina_Grl Образование> Иностранные языкиl 07/08/2009 lПоказы: 93

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,779

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 95
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 159

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 62
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 52
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 61
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 66

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 48
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 129

Как сделать так, чтобы ребенок не только знал английский язык, но и говорил на нем?

От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 26/11/2012 lПоказы: 47

Вы не испытывали особых затруднений на занятиях английского языка в школе или ВУЗе, свободно чувствовали себя в общении на английском языке с преподавателем курсов, но теряетесь, когда слышите "живую" иностранную речь?

От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 14/11/2012 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast