Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Поставки труб ПЭ производства ОАО Казаньоргсинтез

От: Евгений | Опубликована: 28-11-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 45 | Оценка:  (66) (?)


Месторасположение - Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Территория - 420 га
Численность работающих - 7000 человек
Доля экспорта в реализации - 25 %
Выпускаемая продукция - 170 видов.

Открытое акционерное общество «Казаньоргсинтез» – одно из крупнейших химических предприятий Российской Федерации. ОАО «Казаньоргсинтез» производит более 38 % всего российского полиэтилена и является его крупнейшим экспортером.
ОАО «Казаньоргсинтез» занимает ведущее место в производстве газопроводных полиэтиленовых труб, фенола, ацетона, охлаждающих жидкостей, химических реагентов для добычи нефти и осушки природного газа.
Ежегодно ОАО «Казаньоргсинтез» производит более 1 млн. тонн химической продукции. Вся выпускаемая ОАО «Казаньоргсинтез» продукция сертифицирована в системе Госстандарта Российской Федерации. Система качества предприятия с 1999 года сертифицирована в международной системе ИСО компанией «Дет Норске Веритас» (Италия), ресертификация в данной системе произведена в 2002 году.

В рамках решения задачи совершенствования системы управления в ОАО «Казаньоргсинтез» внедрены система бюджетирования и информационная система SAP/ R3. Высокое качество выпускаемой продукции позволяет осуществлять её продажу на экспорт 25 % от объема производства.
Производство полиэтиленовых труб ОАО «Казаньоргсинтез» производит трубы из полиэтилена низкого давления с 1980 года на 29 экструзионных линиях общей мощностью 47000 тн. в год.
ОАО «Казаньоргсинтез» является первым предприятием в России, где было налажено массовое производство полиэтиленовых труб. Технологические линии производства фирм «Тиссен» (Германия) и «Цинциннати экструзион» (Австрия), по изготовлению , состоят из оборудования, обеспечивающего экструзию, калибрование, охлаждение, маркировку и резку труб. С 1986 года освоен выпуск полиэтиленовых труб для газопроводов.

ОАО «Казаньоргсинтез» располагает технологическими линиями, обеспечивающими выпуск соединительных деталей для полиэтиленовых труб. Соединительные детали изготавливаются методом литья, прессования, сварки и намотки.
ОАО «Казаньоргсинтез» постоянно и оперативно реагирует на изменения, происходящие на рынке изделий из пластмасс. Под изменившиеся требования к продукции со стороны предприятий ЖКХ, в 1998 году проведена реконструкция - закуплено оборудование фирмы «Цинциннати Милакрон» (Австрия) для производства труб из полиэтилена для газопроводов в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50838-95. Это оборудование обеспечивает выпуск труб из полиэтилена с жёлтыми маркировочными полосами и жёлтой маркировочной надписью. При этом обеспечивается непрерывный контроль за основными геометрическими параметрами труб. Обеспечена возможность выпуска труб в бухтах диаметром до 110 мм включительно. Оборудование позволяет осуществлять выпуск труб из полиэтилена типа ПЭ-63, ПЭ-80 и ПЭ-100.
Контроль качества продукции.

Испытательная лаборатория ОАО «Казаньоргсинтез» аккредитована Госстандартом России в качестве технически компетентной. Аттестат аккредитации № РОСС RU. 0001.22X11.73 от 1 августа 1996 года. Испытательная лаборатория ОАО «Казаньоргсинтез» может проводить все испытания по контролю качества полиэтилена низкого давления в соответствии с требованиями ГОСТ 16338-85 и контролю качества газовых труб в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50838-95. С целью обеспечения преимущества продукции на международном рынке, повышения репутации, исключения перепроверки продукции каждым заказчиком и признания у зарубежных потребителей проведена работа по разработке документированной Системы качества, отвечающей требованиям стандартов ИСО серии 9000. С 1999г. система качества внедрена на производстве совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом ВНИИС и органом по сертификации норвежской компанией «Дет Норске Вeритас». В 2002г. осуществлена ресертификация. Система качества сертифицирована на соответствие UNI EN ISO 9002; 1994, «DNV», Италия, № CERT-04934-99-AQ-MIL-SINCERT, ГОСТ Р ИСО 9002-96, ВНИИС, Россия, № РОСС RU.ИС 11.К 00179
Трубы из полиэтилена для газопроводов ГОСТ Р 50838-95.
ОАО «Казаньоргсинтез» производит трубы из полиэтилена для подземных газопроводов, транспортирующих природные горючие газы, предназначенные для промышленного и коммунально-бытового использования. Трубы выпускаются из полиэтилена средней плотности марки ПЭ 80 Б-275(ПЭ-80) по ТУ 2243-046-00203521-98. Изготавливаются трубы в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50838-95 и международных стандартов с максимальным рабочим давлением в зависимости от типа ПЭ и коэффициента запаса прочности «С» выбираемого при проектировании газораспределительных трубопроводов из ряда R-20 по ГОСТ 8032 с учетом условий эксплуатации. Трубы диаметром 63, 110 мм изготавливают в прямых отрезках и бухтах, а трубы диаметром 160, 225, 315мм. выпускают только в прямых отрезках. Длина труб в отрезках от 5 до 24 м с кратностью 0,25м. По согласованию с потребителем допускается изготовление труб другой длины. Цвет труб черный или черный с желтыми продольными маркировочными полосами в количестве 4-х штук, равномерно распределенными по окружности трубы. Черные трубы для подземных газопроводов реализуются в комплексе с полиэтиленовой сигнальной лентой желтого цвета с надписью: «Осторожно, газ».

Трубы напорные из полиэтилена низкого давления ГОСТ 18599-2001.
ОАО «Казаньоргсинтез» производит трубы напорные из полиэтилена низкого давления для строительства трубопроводов хозяйственно-бытового водоснабжения, а также для транспортирования жидких и газообразных веществ, к которым полиэтилен химически стоек. Трубы напорные изготавливаются из полиэтилена низкого давления марки 273-79 (ПЭ -63), из полиэтилена средней плотности марки ПЭ 80 Б-275(ПЭ-80) производства ОАО «Казаньоргсинтез», а также из полиэтилена низкого давления импортных марок (ПЭ-100).
Срок службы трубопроводов 50 лет. Трубы изготавливаются в отрезках длиной от 5 до 12 м, с кратностью 0,25 м и в бухтах при диаметрах труб до 110 мм включительно. Цвет труб – чёрный однородный или черный с синими продольными маркировочными полосами.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Трубы ПНД
От:: Евгений | 28/09/2007 | Техника и инструмент
Характеристики труб ПНД, преимущества труб из полиэтилена низкого давления (ПНД).

Тенденции российского рынка полиэтиленовых труб
От:: Сергей | 22/01/2007 | Строительство
Аналитический обзор рынка полиэтиленовых труб в России. Темпы роста рынка полиэтиленовых труб. Обзор основных производителей полиэтиленовых труб в России. Кто сейчас являются основными покупателями полиэтиленовых труб. Новые веяния и прогнозы.

Преимущества Полиэтиленовых Труб Fks
От:: Донтехник | 17/04/2008 | Строительство
Полиэтиленовые трубы (ПНД) в России получили широкое распространение благодаря свой долговечности и простоте установки и во многом заменили металлические трубы. Но в нашей статье речь пойдет о новинке - трубах FKS.

Последние Строительство статьи

Метод Горизонтального Направленного Бурения
От:: Андрей | 29/11/2008
Метод горизонтально-направленного бурения для пересечения широкого диапазона поверхностных препятствий был разработан в 1970-х годах путем совмещения технологий, применяемых для обычных дорожных буровых работ и горизонтального бурения нефтяных и газовых скважин. Данный метод в настоящее время широко применяется для прокладки трубопроводов и каналов для транспортировки нефтепродуктов, оптоволоконных и электрических кабелей, водопроводов и канализации, и для транспортировки других продуктов.

Строительство Каркасных Домов По Канадской Технологии
От:: Андрей | 28/11/2008
В статье описавается одна их технологий строительство деревянных домов. Строительство каркасных домов по канадской технологии отличаются легкостью конструкции, быстротой возведения и недорогой стоимость постройки.

Инструкция какие заказаывать потолочные системы
От:: Nergo | 27/11/2008
Современные потолки это особой элегантности отделочный материал призывающий особым дизайном как мечта, к примеру, звездное облака, зная характеристики это возможность обойтись без проблем после установки.

Строительство Домов И Коттеджей Из Дерева
От:: Montos | 27/11/2008
Взвесив и обдумав все варианты, вы решили построить дом из дерева? Осталось выбрать сорт древесины, вид материала - и можно начинать строительство.

Разновидности Кирпича
От:: aleksey | 27/11/2008
Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

Отделка Бань И Саун
От:: kuzmin-inna | 27/11/2008
При отделке бань и саун обычно используют деревянные доски и рейки. Также применяют погонажные изделия, которые представляют собой длинномерные элементы разнообразных профилей и назначения. В большинстве случаев они имеют однородную окраску, но в настоящее время выпускают продукцию, имеющую различные оттенки. Выбор полностью зависит от предпочтений покупателей. Современные производители стараются выпускать изделия, способные удовлетворить практически любой вкус.

Строительство Загородного Дом, Выбор Материалов
От:: Montos | 26/11/2008
Итак, решение построить дом принято... Теперь нужно решить, каким он будет. Выбор строительного материала во многом определяется тем, как предполагается использовать загородный дом.

Арматура
От:: ma-pakh | 26/11/2008
В целях регулировки потока рабочей среды используют арматуру запорную. С ее помощью осуществляют перекрытие воды или газа, а также изменяют их направление. Обычно эти элементы применяют в санитарно-технической системе. Они бывают различных видов, каждый из которых отличается индивидуальным эксплуатационным назначением.

По темам




Компания

Реклама