Баня Из Клееного Бруса

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Изучая прошлое, археологи находят множество остатков строений, которые предназначались для ухода за телом. Бани разных народов различались не только элементами конструкций, но и водными процедурами, использованием тепла, традициями купания. Однако их назначение было одинаковое - бани использовались не только для гигиены тела: со временем люди поняли, что процедуры горячей воды помогают вылечивать различные заболевания - пропадает усталость, улучшается настроение, то есть с давних времен люди используют парные бани в различных формах и по разным причинам.

73e6c1cf3773.jpg

Но даже сегодня бани остаются очень популярными. Многие люди, в числе которых немало и знаменитостей, по достоинству ценят все прелести русской бани. К примеру, балерина Анастасия Волочкова признается, что и недели не может прожить без похода в баню. Кто-то ходит в баню очень часто, а кто-то — совсем редко. Одни люди предпочитают русскую баню, другие — финскую сауну… Трудно в наше время найти человека, который хотя бы раз не испытал на себе все прелести исконно российского времяпровождения. И действительно, времяпрепровождение в бане очень полезно. Попадая в баню, человек оказывается под влиянием целой группы раздражителей: тепла, пара, влаги, изменения температуры, — и вполне естественно, что организм человека начинает реагировать на все эти факторы. 80a7550adfde.jpg

В результате наблюдается улучшение деятельности организма в целом, повышение его сопротивляемости различным видам заболеваний, рост жизненного тонуса и работоспособности человека, банные процедуры используются в качестве высокоэффективных профилактических, восстановительных и закаливающих средств. Баня активизирует деятельность потовых и сальных желез, усиливает минеральный, белковый обмен, газообмен, повышает количество выведенной из организма мочевины и молочной кислоты, продуктов распада. Доказано, что человек, правильно выполняющий все банные процедуры, теряет в весе до 2 кг за одно посещение.b3da77be9d61.jpg

В результате действия банного жара в теле человека происходит образование ценных продуктов белкового обмена, которые с кровью поступают во все части организма. Жар очищает кожу от верхнего омертвевшего слоя, пота, жира и пыли, делает ее гладкой, упругой и эластичной, придает ей здоровый оттенок, повышает количество поглощаемого кожей кислорода. Такова природа бани. Идите в баню и легкого Вам пара!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/banya-iz-kleenogo-brusa-3793834.html

Метки:

бани брус строительство под ключ

,

бани из бруса дешево

,

бани из бруса недорого

Нет лучше удовольствия, чем сходить в загородную баню: запах нагретого дерева, обжигающий пар, бодрость в теле после обливания холодной водой! Но если баня построена неправильно, то удовольствие может быть испорчено. В этой статье мы расскажем о том, как не допустить ошибок при строительстве бань.

От: udachnyil Обустройство быта> Сделай Самl 05/06/2011 lПоказы: 83

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013 lПоказы: 11

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast