Как Подготовить Участок Перед Строительством

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Подготовка участка перед застройкой.

Подготовительные работы перед застройкой участка. У вас есть участок желание, участок земли и средства для строительства.
Тогда приступим.
Вначале необходимо знать какой дом вы хотите и сами или с помощью дизайнера необходимо нарисовать дом и задать размеры каждой мелочи в плоть до размера ступенек на крыльце (если вы из запланируете).
Далее по возможности точно подсчитайте расходы на строительные материалы и оплату работы, которую вы не сможете или не захотите делать.
К полученной стоимости прибавьте ещё 25% это, и будет примерная стоимость которую вы затратите на строительство.

После этого первые работы, которые необходимо сделать, перед тем как приступать к устройству фундамента, это подготовить участок.
Необходимо избавится от мусора находящего на вашем участке.
Соберите мусор в одну кучу руками (используя специальные инструмент либо спец.технику), или в полипропиленовые мешки вызовете машину для вывоза мусора.
После того как весь мусор убран со двора необходимо заранее составленный план дома перенести на местность удалите плодородный слой земли с места расположения фундамента и перенести его в огород.

Следующий этап в приближение вашей мечты в виде прекрасного дома состоит в выравнивании участка. Следует избавьться от горок, провалов, если таковые имеются и прочих неровностей препятствующих осуществлению задумнного.
После того как проведены все подготовительные работы следует заняться доставкой материала для строительства фундамента, подумать о его хранении. Не следует брать больше чем вы расчитываете выработать в ближайшее время. Стриотельный материал имеет свойство быстро портится. Поэтому позаботьтесь об условиях хранения того что приобретёте и завезёте на объект. Растворы необходимо хранить под навесом на несколько сантиметров над землёй.

Строительный портал ВедБуд

(RusArticles SC #4100286)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-podgotovit-uchastok-pered-stroitelstvom-4100286.html

    Метки:

    строительство

    ,

    ремонт

    ,

    строительство дома

    ,

    подготовка участка

    Минаев Андрей

    Лицо, заинтересованное в получении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, обращается с заявлением о предоставлении участка либо получает информацию о передаче земельного участка через орган, который имеет право распоряжаться публичными землями.

    От: Минаев Андрейl Строительствоl 08/07/2009 lПоказы: 98
    Минаев Андрей

    Вот, наконец-то Вы решили строить дом. Это великолепно! Прекрасное решение! Однако не все так просто. С чего же следует начинать?!

    От: Минаев Андрейl Строительствоl 11/01/2010 lПоказы: 25

    Всем известно, стройка и ремонтные работы, задумки довольно таки не простые. Очень хочу поделиться с начинающими строителями накопленным опытом в данном ремесле, может, кому то эта заметка упростит цель и пригодятся мои советы при строительстве и ремонте дома.

    От: Семён Ивановl Строительствоl 12/04/2009 lПоказы: 142

    Взявшись за самостоятельное строительство дома своими руками, предстоит не только вложить в него колоссальное количество сил, но и проделать огромную умственную работу по организации строительства и оптимизации затрат.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 27/08/2010 lПоказы: 22

    Существует две системы производства монтажа теплого пола водяного: Бетонная и Настильная системы. Бетонная система водяного теплого пола – это самая распространенная на сегодняшний день система водяного тёплого пола, трубы контуров теплого пола водяного заливаются бетоном и дополнительных распределителей тепла не требуется.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 21/08/2010 lПоказы: 33
    Минаев Андрей

    Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 134

    Выбирая проект дома или проект коттеджа, его объем и внутреннюю планировку, определяя конструкции, материалы и степень инженерного оборудования дома, не следует торопиться.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 13

    Установка новых окон кажется простым делом, которое вполне под силу мужчине-умельцу, особенно если вы хотите сэкономить. Но не все так просто, как кажется. И такая экономия на деле оказывается не такой приятной, как автострахование со скидкой.

    От: 1-oknal Строительство> Технологии ремонтаl 31/01/2011

    Все прекрасно знают для чего предназначены ионные воздухоочистители, но многие недооценивают их значимость. Они поистине спасители для нашего здоровья и сейчас разберемся почему.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 31/01/2011

    Колонные кондиционеры представляют собой приборы повышенной мощности, которые используют в помещениях площадью от 50 до 300 м2, где нет возможности устанавливать их на стены и потолки.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 31/01/2011

    Когда подходит время делать ремонт в квартире, многие люди всерьез задумаются – что же лучше, доверить ремонт квартиры специалистам или же постараться сделать его собственноручно?

    От: Александрl Строительство> Технологии ремонтаl 30/01/2011

    Деревянные окна. Из какого дерева лучше заказывать окна? Сосна, Лиственница или Дуб?

    От: sv-oknal Строительство> Технологии ремонтаl 29/01/2011

    Все современные окна и конструкции прошли необходимые испытания и имеют надлежащие сертификаты. Ни одна фирма сейчас не будет продавать профиль, в стандартизации которого может усомниться клиент. В условиях жесткой конкуренции это не приемлемо.

    От: sv-oknal Строительство> Технологии ремонтаl 29/01/2011

    Для того, чтобы деревянные окна были красивыми и долговечными, за ними необходимо ухаживать.

    От: sv-oknal Строительство> Технологии ремонтаl 29/01/2011

    Характеристика материалов, используемых для производства оконных блоков

    От: sv-oknal Строительство> Технологии ремонтаl 29/01/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast