Про Обогрев Открытых Площадок

Опубликованно: 27/08/2012 |Комментарии: 0 |

Обогрев площадок

Обогревом открытых площадок люди пользуются уже давно. Все, кто когда-либо был за границей, наверно, замечали, что там тротуары, автозаправки, автодороги, открытые площадки не просто не покрыты от снега, они остаются сухими даже в сильный снегопад. Из-за снега и гололедной наледи становится опасно ходить именно по обледеневшим дорожкам и тротуарам, лестницам, стоянкам автомашин, пандусам, автозаправкам, спортивным и другим  площадкам.

Кабельный обогрев площадок работает в полную силу над тем, чтобы площадки под открытым небом были всегда свободны от снега и наледи.
В чем заключаются принципы работы систем обогрева для открытых площадок?
В отличие от системы теплый пол здесь устанавливается немного иная конструкция, в которой есть своя некая метеостанция. Это устройство измеряет влажность и температуру покрытий,  а влажность воздуха и температура земли непосредственно под покрытием. Если показание, зафиксированные датчиками системы будут сигнализировать о том, что пора к работе задействовать нагревательный кабель, то поступает соответствующая команда натерморегулятор. Кабель, располагающийся в основании покрытия открытой площадки, нагревается, растаявший снег стекает в специально предназначенные водосборники, и открытая поверхность площадки освобождается от снега и наледи, т.е. площадка становится безопаснее для хождения и даже сухой.

Нагревательный кабель прокладывают под площадку, которую необходимо защитить от снега и льда. Кстати, площадка необязательно должна быть покрыта асфальтом, автостоянки зачастую имеют гравийное покрытие. Но нагревательный кабель можно укладывать и с гравием, и с бетоном и, с прочими покрытиями. Затем кабель заливается раствором бетона, либо засыпается песком, сверху которого прокладывают новый асфальт, облицовочная плитка, мрамор, гранит и другие покрытия. 
Итак, системы кабельного обогрева в холодное время года сохраняют открытые площадки в сухом виде - без снега и опасной наледи, а кроме того понижают риск получения травм и обеспечивают защиту покрытия открытых площадок от повреждений (сколов, царапин), образующихся при их чистке.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/pro-obogrev-otkrytyx-ploshhadok-6147328.html

    Метки:

    обогрев открытых площадок

    ,

    кабельный обогрев

    Любое возводимое строительное сооружение должно отвечать своему назначению, обеспечивать оптимальные условия эксплуатации, строиться в сроки, установленные проектом, при минимальных затратах на работы проектированию, изысканиям и обследованию в процессе эксплуатации. Инженерные сооружения различаются по назначению, конструктивным особенностям, размерам и геометрическому виду. По назначению сооружения разделяют на жилищно-гражданские, промышленные, гидротехнические, транспортные и другие.

    От: Alexandrel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2012

    Все требования к домашнему щетку, по нормам принятым организацией Энергонадзора. Советы и рекомендации от мастера специалиста.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/09/2012

    Речь в статье пойдет о применении алмазного инструмента в ремонте и строительстве. Так же об использовании универсальных установок для алмазного бурения (сверления) в домашних условиях и в прокладке слаботочных сетей и коммуникаций.

    От: agavasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/09/2012

    Выбрать рабочих для ремонта своей квартиры и при этом остаться довольным выполненным ремонтом можно легко, если знать, как правильно выбирать рабочих.

    От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/09/2012

    Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

    От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012

    Фундамент дома, коттеджа является важной частью здания. Поэтому, уделяя ему особое внимание, возможно в дальнейшем избежать многих трудностей и проблем, возникающих как на этапе строительства коттеджа, так и на этапе эксплуатации здания. В зависимости от конструкции дома и от типа грунта, на котором будет стоять дом, чаще всего применяются следующие виды фундамента: сборный железобетонный, столбчатый, ленточный фундамент, монолитная фундаментная плита.

    От: mlst0910l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2012

    Основными видами деятельности «Строй-Лайн ГРУПП» являются: стрoительство дачных дoмов из бруса, коттеджей из бруса для постоянного проживания по типовым и индивидуальным проектам домов каркасных, дoмов из пенно- и газобетона и кирпича по типовым и индивидуальным проектам коттеджей монолитное строительство домов и коттеджнй, выполнение проектных работ, строительство фундамента

    От: mlst0910l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2012

    "Жидкие обои" - это многокомпонентное настенное покрытие, похожее на краски и декоративные штукатурки лишь способом нанесения, но совершенно иное по качественому результату. Покрытие в готовом виде напоминает высококачественные рельефные обои. при этом в нем нет ни одного шва. Это делает его гигиеничным и повышает эстетические свойства.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/09/2012 lПоказы: 36
    Irina Urchenko

    Учеными доказано, что люди врали бы меньше, если бы считали, что наличествуют точные признаки лжи. Но признаков вранья не существует как токовых- не имеется не единого жеста, сокращения мышц или выражения лица, которые в полной мере сами по себе означали бы, что человек говорит неправду. Однако имеют место признаки, исходя из которых можно предположить, что слова опрашиваемого человека недостаточно хорошо продуманы или его эмоции не соответствуют высказываемым словам.

    От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    2 августа 2012 года ВАС РФ внес на рассмотрение Госдумы Законопроект N 121844-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур". Суть его заключается в расширении сферы применения норм о внесудебном урегулировании арбитражных споров.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Разноеl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    Когда дело касается ремонта, каждый сталкивается с вопросом как устанавливать розетки и выключатели в своём доме. Единого стандарта в данном вопросе нет, так как это зависит лишь от удобства и потребностей каждого человека.

    От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    О русской хитрости, когда это касается воровства, практически слагают легенды. Трудно найти рабочее место, где бы нечестный сотрудник ни попытался что-либо прихватить к себе домой. В наше время, когда бизнес постоянно развивается, во многих организациях имеются достаточно серьезные материальные ценности.

    От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    Одной из самой востребованной услуг детективных агентств является поиск людей и имущества. Вопреки даже самым оптимистичным ожиданиям клиентов в действительности ситуация с нужными людьми и имуществом может оказаться плачевной. Нередко выполненная работа становиться основой для возбуждения уголовных дел. Детективное агентство «Альтернатива» составило на основании наиболее часто встречаемых неприятностей перечень несложных правил безопасности.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 18/07/2012
    Irina Urchenko

    Мягкая озимая пшеница Поволжская 86 создана благодаря Поволжскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства им. П.Н.Константинова. Для создания сорта были использованы методы семейно-группового и индивидуального отбора из гибридной линии КЦЧ – 1 для достижения высокой и стабильной урожайности и отличного качества зерна.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012
    Irina Urchenko

    Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

    От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012
    Irina Urchenko

    Теплицы являются наилучшим вариантом для роста теплолюбивых растений при умеренном климате, для которого характерны частные ветра, обильные осадки и периодические заморозки. Плантации различных овощей и цветов чувствуют себя комфортно, находясь в теплице с умеренным микроклиматом, и, что самое главное, дают большие урожаи, чем при выращивании в открытом грунте.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast