Тематический каталог статей
30.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Профессионально Выполненные Земляные Работы - Залог Постройки Надежного Дома

От: den197705 | Опубликована: 26-10-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 4 | Оценка:  (293) (?)


    Есть выражение, что театр начинается с вешалки, а вот началом серьезного процесса строительства считаются земляные работы, и то, как качественно они будут произведены, существенно повлияет на все этапы возведения зданий на данном участке, на надежность и безопасность в использовании готовых объектов. От того, с каким качеством и скоростью сделана разработка котлована, вырыта траншея для коммуникаций, произведено уплотнение грунта и, в конце концов, в какие сроки осуществлен вывоз грунта и мешающего на строительной площадке мусора, зависит то, когда на участке сможет располагаться техника для строительства, и начнется собственно возведение сооружения. Конечно, климатические условия непосредственно влияют на скорость процесса строительства, именно поэтому выполнение упомянутых работ при нашей непредсказуемой погоде имеет особенную остроту. Земляные работы, завершенные своевременно, позволяют форсировать возведение объекта, и тем самым, сэкономить значительные денежные средства, которые тратятся на оплату использования арендованной техники, и чем короче время ее бездействия, тем, естественно, больше экономия.



Земляные работы сами по себе отличаются особенной трудоемкостью, и требуют к себе грамотного и продуманного подхода. Порой можно услышать реплики о том, что разработка котлована  - дело, которое под силу каждому, но так могут говорить только люди, слабо знающие организацию процесса строительства. Скорее всего, когда работают крупногабаритные машины, и котлован растет прямо на глазах, это так и кажется. А в реальности, до того этапа, как экскаваторы начнут рыть котлован, сложные работы уже провели многие сотрудники, которые исследовали пробы грунта, рассчитывали размеры и глубину котлована, искали место наиболее выгодного расположения будущего объекта, разрабатывали правила техники безопасности и сроки работы в данных условиях. Такое серьезное дело, как разработка котлована, может быть доверено только опытному мастеру, который обладает специальными приемами и навыками, и его экскаватор приступит к работе только в том случае, когда все необходимые условия учтены.



Мы выше говорили о том, что земляные работы - процесс трудоемкий, потому даже после разработки котлована этот этап считать пройденным рано. Ведь всю породу, которая будет вынута их котлована, невозможно оставить на строительной площадке даже на несколько часов, в таком случае работа просто застопорится на занятой грунтом территории для строительства. Поэтому, последующим очень важным делом становится грамотная организация вывоза вынутого грунта со строительной площадки в самые сжатые сроки. Как правило, строительные фирмы заключают договоры с автомобильными предприятиями и специализированными компаниями, которые могут предоставить в аренду крупногабаритные самосвалы, которые и будут производить вывоз грунта.



Экскаваторщик, производя повороты кабины, ковшом черпает грунт из котлована, поднимает его и ссыпает непосредственно в кузов автомобиля, который должен располагаться на достаточно близком расстоянии. В этой ситуации оба водителя, управляющие машинами, обязаны быть абсолютно сосредоточены и аккуратны в собственных действиях. Полагаю, теперь многим станет понятно, насколько в процессе строительства важен и взаимосвязан любой этап работы, начиная от земляных работ и заканчивая покраской фасада здания.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Возведение земляного полотна в сыпучих песках
От:: Spec2007 | 04/05/2007 | Технологии ремонта
В заросших песках условия строительства и эксплуатации дорог гораздо легче, так как здесь нет подвижных форм рельефа и заносы при правильном ведении строительных работ могут быть совсем исключены.

Идеи Для Старого Сада
От:: Dryad-s | 03/09/2008 | Дизайн и интерьер
Несколько советов и идей для владельцев старых садов.

Готический Сад
От:: Dryad-s | 03/09/2008 | Дизайн и интерьер
Готический сад - фамильная легенда

Генподрядные Услуги: Ограждение Котлованов И Шпунтовые Ограждения
От:: Василий | 04/03/2008 | Строительство
На сегодняшний день в нашей стране строительство развивается небывалыми темпами, поэтому практичный свайный фундамент пользуются большим спросом. Одной из самых важных операций при выполнении свайного фундамента является бурение скважин под сва

Генподрядные Услуги: Ограждение Котлованов И Создание Шпунта
От:: Василий | 04/03/2008 | Строительство
На сегодняшний день в нашей стране строительство развивается небывалыми темпами, поэтому практичный свайный фундамент пользуются большим спросом. Одной из самых важных операций при создании свайного фундамента является бурение скважин под сва

Последние Технологии ремонта статьи

Металлические Бытовки: Виды Отделки
От:: Andrey | 29/10/2008
Металлические бытовки для временного жилья, представленные на рынке продаж бытовок (в том числе строительные бытовки), отличаются не только высоким уровнем теплоизоляции, надежностью и долговечностью.

Материалы Для Изготовления Бытовок
От:: Andrey | 29/10/2008
Выбор материалов для отделки бытовок довольно обширен и зависит только от желания клиента. Это может быть как недорогие материалы, такие как: ДВП и ДСП, так и более качественнее и прочные, такие как: пергамин, полиэтиленовая пленка и другие.

Мировые Легенды Об Аммонитах
От:: amonit-stone | 25/10/2008
Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

Соединение Элементов Деревянных Конструкций
От:: rusarticles | 24/10/2008
Ограниченность сортамента лесоматериала приводит к необходимости соединять деревянные элементы как по длине (сращивание и наращивание), так и по высоте (сплачивание). Кроме того, в узлах ферм деревянных конструкций приходится присоединять под углом одни элементы к другим.

Расскажем О Ремонте – От Пола До Крыши. Делать Своими Силами Или Заказать Рабочим?
От:: poremontu43 | 22/10/2008
Обзорная статья с советами и рекомендациями по проведению ремонта. Какие материалы использовать, кого нанять, сроки исполнения.

Функциональность Медных И Нержавеющих Гофрированных Труб
От:: Александр | 20/10/2008
Давно и в наши дни - медь применялась и применяется в любое время. И чем бы вы не пользовались - стиральной машинкой или транспортным средством - везде вы встретите медные детали. Медь обладает оригинальными качествами, поэтому ее использование так необходимо.

В Чем Заключаются Преимущества Газосиликатных Блоков?
От:: Александр | 19/10/2008
Уже достаточно давно разрабатывались технологии производства газосиликата, но только недавно были выявлены эффективные технологии для изготовления строительного материала, который будет насыщен порами. Используя пар, кварцевый песок затвердевает, в результате чего получается газосиликат.

Мансарда И Чердак
От:: v9206638888 | 18/10/2008
Как сэкономить на возведении второго этажа своего деревянного дома? Предлагаем рассмотреть как вариант реконструкции чердачного помещения и переделки его в мансардный этаж.

По темам




Компания

Реклама