Тематический каталог статей
30.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Рууский деревянный дом

От: v9206638888 | Опубликована: 18-10-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 1 | Оценка:  (273) (?)


Строя свой дом, мы стремимся к сочетанию уюта, красоты и практичности. Стремление к жизни в гармонии с природой можно наилучшим образом осуществить, построив деревянный дом. Сохраняя неповторимую атмосферу уюта, он может быть оснащен всеми бытовыми и техническими устройствами, отвечающими самым современным требованиям комфорта, и имеет все атрибуты современной архитектуры: эркер, в котором уютно располагаются столовая или гостиная, а при желании - зимний сад; мансардная крыша, под которой уютно размещены спальни или кабинет; балкон на фронтоне.

Отправляясь за город пообщаться с природой, отдохнуть от суеты города, огромной бездушной бетонной массы похожих друг на друга домов и тирании транспорта. Поэтому если вы в раздумьях, какой дом построить на своем загородном участке, лучше не переносить сюда часть эстетики мегаполиса, а построить жилище, которое гармонировало бы с окружающим природным ландшафтом и отвечало чертам русского характера. Это деревянный дом. Дерево на Руси было всегда самым родным, привычным строительным материалом. До сих пор нас поражают своей красотой. И мастерством исполнения простоявшие века традиционные деревянные сооружения русского Севера. А как прекрасно дышится в таком доме! Бревенчатые стены регулируют влажность воздуха, стены дома снаружи и внутри постоянно проветриваются. Деревянный дом не требует внутренней отделки, светлое "солнечное" дерево хорошо само по себе, оно создает ощущение, будто вы находитесь в лесу. Дерево остается актуальным в строительстве жилых загородных домов и сейчас, для этого необходимо соединить национальную русскую традицию и современные технологии, которые позволят защитить дерево от гниения, растрескивания и разрушения. Русская характерность проявляется в широте и открытости пространств, в теплоте строительного материала, в предметном наполнении дома. Предметная среда формируется на основе главной материи - дерева. Это деревянная мебель, лестница с фигурными балясинами, внутренние двери с геометрическим рельефным узором. В это движение включены типичные атрибуты русской старины: половички ручной работы, хранящие теплоту рук прапрабабушек, а также целые коллекции старых самоваров и гжельской посуды. Важный персонаж обстановки - камин. Стена камина выложена из лекального голицынского кирпича по специальному рисунку. Деревянный дом: что может быть красивее и ограниченнее для России с её традицией крестьянских, посадских и княжеских дворов? Построив деревянный дом, вы всегда будете стремиться сюда в любое время года, и каждый наз находить в нем радость и душевный покой.

Древесина - оптимальный для России строительный материал со всех точек зрения: экономической (она весьма дешева), инженерной (пригодна для изготовления любых строительных конструкций), экологической (благотворно влияет на здоровье людей и домашних животных), географической (деревья хвойных пород и изобилии растут по всей территории страны). Полезность древесины делает её совершенно незаменимой для жителей России. Северная и уральская сосна, лиственница, сибирская кедровая сосна (кедр) - уникальные породы дерева, веками способствовавшие здоровью и долголетию миллионов жителей России. Спиленное дерево продолжает жить в течение многих десятилетий после превращения его в бревно, брус или доски. Выделяемые им смолы убивают болезнетворные бактерии, очищают воздух. Зимой древесина превосходно сохраняет в доме тепло, летом - прохладу. Открывая для себя могучую силу дерева, люди задумываются об экологии души, о духовных связях с окружающим миром, стремится к нравственному самосовершенствованию.

Дерево как материал дороже других строительных материалов, используемых для возведения стен, но в силу своих теплоизоляционных и эксплутационных качеств древесина расходуется при строительстве в меньшем объеме, чем другие материалы; в результате стоимость стены из дерева ниже, чем, например, из кирпича. Работа "на круг" тоже стоит меньше, чем при строительстве каменного дома. В итоге деревянный дом обходится дешевле других той же площади.

Большой срок службы конструкций, здоровый климат, отсутствие в строительном материале вредных для организма человека веществ - важнейшие плюсы этого дома.

Технология его возведения учитывает особенности поведения строительного материала на всех стадиях от спила дерева до эксплуатации строения. Для возведения стен используется профильный шнурованный шлифованный брус, запиленный на производственной базе таким образом, что на объекте дом монтируется по сборочным чертежам подобно "конструктору" в короткие сроки. Имея внешний вид брусового строения, дом не требует проконопачивания стен и дополнительной их отделки после монтажа. Эта технология позволяет получать любые планировки дома и производить монтаж без применения строительной техники и специальных приспособлений в любое время года. Перечисленные преимущества, а также возможность проведения скрытых инженерных коммуникаций позволяют заметно снизить затраты на строительство с отделкой "под ключ" уютного, красивого и практичного дома.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Классический Деревянный Сруб
От:: v9206638888 | 18/10/2008 | Технологии ремонта
Каким должен быть классический деревянный сруб? На что обратить внимание при его строительстве? Классический вариант бревенчатого деревянного дома - строение с самонесущими стенами, или, проще говоря, деревянный сруб.

Где узнать о технологии изготовления деревянных конструкций?
От:: ЗАКАЗ-ДОМ | 17/03/2007 | Строительство
Каждый человек хотя бы раз в своей жизни пытается построить что-то своими руками. Для этого мы предлагаем некоторые моменты технологического процесса по строительству загородного жилья. За годы строительства деревянных домов, мы обрели свой опыт и стиль, методы и приемы работы. Мы рады поделиться с вами знаниями и опытом.

Древнерусское Деревянное Строительство
От:: Александр | 19/07/2008 | Дизайн и интерьер
В древние времена почти вся Русь была деревянной. Наши предки селились в лесистых местах, по берегам рек и озер. Русское деревянное строительство - это строительство, созданное трудом и гением мастеров. На Руси древесина всегда была самым доступным материалом. Из нее строили все - от простых изб, дворцов, культовых зданий до разнообразных подсобных помещений и крепостей. Русская изба служила обычно двум-трем поколениям, хотя могла простоять и больше 100 лет

Выбор Древесины Для Строительства
От:: uraldom | 24/09/2008 | Технологии ремонта
Выбор древесины для строительства - самый важный этап в строительстве бревенчатых домов и конструкций. Что надо знать о свойствах дерева, какую древесину и когда рубят, дерево из каких регионов самое качественное.

Преимущество Деревянных Домов Перед Другими Домами
От:: Александр | 21/06/2008 | Дизайн и интерьер
Наши предки исстари строили дома из дерева, причём это были действительно строения на века, которые служили многим поколениям. Деревянный дом великолепно вписывается в природный ландшафт и для человека является самым естественным. Рядом с ним естественно вписываются бревенчатая баня, хозпостройки, деревянные заборчики, цветники и газоны. А, выполненные в едином стиле, они создают ансамбль, сочетаются друг с другом и с природой.

Как Защитить Деревянный Дом Или Баню От Грибка И Гнили?
От:: Иванов Павел | 17/07/2008 | Технологии ремонта
Статья рассказывает о причинах возникновения грибка и гнили , а также о методах профилактики и устранения этого явления на деревянных постройках при помощи различных антисептических составов.

Строим Коттедж
От:: Arctec | 29/07/2008 | Дизайн и интерьер
Загородный дом ?! Вы не знаете с чего начать?

Газовые котлы
От:: Igor | 20/01/2007 | Техника и инструмент
Газовые котлы – один из самых распространенных типов котлов, как в России, так и во всем мире...

Последние Технологии ремонта статьи

Металлические Бытовки: Виды Отделки
От:: Andrey | 29/10/2008
Металлические бытовки для временного жилья, представленные на рынке продаж бытовок (в том числе строительные бытовки), отличаются не только высоким уровнем теплоизоляции, надежностью и долговечностью.

Материалы Для Изготовления Бытовок
От:: Andrey | 29/10/2008
Выбор материалов для отделки бытовок довольно обширен и зависит только от желания клиента. Это может быть как недорогие материалы, такие как: ДВП и ДСП, так и более качественнее и прочные, такие как: пергамин, полиэтиленовая пленка и другие.

Профессионально Выполненные Земляные Работы - Залог Постройки Надежного Дома
От:: den197705 | 26/10/2008
Есть выражение, что театр начинается с вешалки, а вот началом серьезного процесса строительства считаются земляные работы, и то, как качественно они будут произведены, существенно повлияет на все этапы возведения зданий на данном участке, на надежность и безопасность в использовании готовых объектов. От того, с каким качеством и скоростью сделана разработка котлована, вырыта траншея для коммуникаций, произведено уплотнение грунта и, в конце концов,

Мировые Легенды Об Аммонитах
От:: amonit-stone | 25/10/2008
Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

Соединение Элементов Деревянных Конструкций
От:: rusarticles | 24/10/2008
Ограниченность сортамента лесоматериала приводит к необходимости соединять деревянные элементы как по длине (сращивание и наращивание), так и по высоте (сплачивание). Кроме того, в узлах ферм деревянных конструкций приходится присоединять под углом одни элементы к другим.

Расскажем О Ремонте – От Пола До Крыши. Делать Своими Силами Или Заказать Рабочим?
От:: poremontu43 | 22/10/2008
Обзорная статья с советами и рекомендациями по проведению ремонта. Какие материалы использовать, кого нанять, сроки исполнения.

Функциональность Медных И Нержавеющих Гофрированных Труб
От:: Александр | 20/10/2008
Давно и в наши дни - медь применялась и применяется в любое время. И чем бы вы не пользовались - стиральной машинкой или транспортным средством - везде вы встретите медные детали. Медь обладает оригинальными качествами, поэтому ее использование так необходимо.

В Чем Заключаются Преимущества Газосиликатных Блоков?
От:: Александр | 19/10/2008
Уже достаточно давно разрабатывались технологии производства газосиликата, но только недавно были выявлены эффективные технологии для изготовления строительного материала, который будет насыщен порами. Используя пар, кварцевый песок затвердевает, в результате чего получается газосиликат.

Еще от v9206638888

Мансарда И Чердак
От:: v9206638888 | 18/10/2008 | Технологии ремонта
Как сэкономить на возведении второго этажа своего деревянного дома? Предлагаем рассмотреть как вариант реконструкции чердачного помещения и переделки его в мансардный этаж.

Классический Деревянный Сруб
От:: v9206638888 | 18/10/2008 | Технологии ремонта
Каким должен быть классический деревянный сруб? На что обратить внимание при его строительстве? Классический вариант бревенчатого деревянного дома - строение с самонесущими стенами, или, проще говоря, деревянный сруб.

Веранда, Терраса, Крыльцо
От:: v9206638888 | 18/10/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн деревянного дома не возможен без тщательного продуманного и спланированного входа. Это одна из самых главных частей архитектурного решения. Красота дома зависит о того, каким будет вход в него.

По темам




Компания

Реклама