Снижение Стоимости Строительства

Опубликованно: 06/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Как построить добротный дом и при этом максимально возможно снизить стоимость строительства? Такой, либо подобный этому вопрос задаёт себе каждый здравомыслящий человек, который хочет построить себе дом. Детально разобраться в этом вопросе, можно только непосредственно столкнувшись со строительством и получив достаточный опыт. Однако, есть один способ, не самый надёжный, но всё же верный – это прибегнуть к опыту других, тех кто уже набил себе достаточно шишек на этом поприще. Фразу - «не самый надёжный» я применил не случайно, а исходя из того, что, мир не совершенен и люди часто склонны говорить неправду. В роли этих других могут выступать как люди уже построившие себе дом, так и строительные компании, которые занимаются строительством под ключ.

Я (автор этой статьи) излагаю свои мысли от лица строительной компании «СЕВСТРОЙДОМ» которой уже доводилось сталкиваться с проблемой разумной экономии в гражданском строительстве, и на этом этапе читатель этой статьи должен определиться доверяет ли он моим словам или нет. Дело в том, что любая строительная организация склонна заниматься саморекламой и наша не является исключением. Строительство любого жилого здания, как известно, начинается с его проектирования . Данный этап строительства очень важен с точки зрения экономии, и его, не в коем случае, нельзя недооценивать. Именно на этом этапе закладывается правильный выбор материалов, конструктивных узлов и расположения будущего здания.

Тут необходимо отметить, что наиболее распространённая ошибка наших заказчиков заключается в том, что на этапе проектирования, работу над созданием проекта, ведёт какая – либо проектная организация в одностороннем порядке, причём чаще всего проектные решения навязываются заказчику, который, будучи лицом , не сведущим в строительстве, принимает всё это как догму. За практику нашей компании мы сталкивались с проектировщиками, которых можно поделить на группы двух взглядов на строительство.

Первая группа в своём проектировании применяет технические решения типовых проектов многоэтажных жилых зданий произведённых ещё в Советском Союзе, не разбираясь особо, при этом в конкретных геодезических условиях участка строительства и в возможностях применения современных технологий. При таком подходе, мы получаем в 21 веке, применение ходовых мостов на черепичной кровле или гидроизоляцию фундамента, выполненную жидким стеклом, а армирование такого здания будет сродни армированию пяти или десяти этажного дома, что существенно увеличит стоимость здания. Проектировщики первой группы при проектировании вообще не задумываются над сметной стоимостью будущего строения.

Вторая группа при проектировании зданий опять же опускает возможность применения технологий и материалов 21 века. Проектировщики этой группы опираются исключительно на литературу, по строительству написанную в том же Советском Союзе, а свои технические решения не основывают на расчётных данных, а проектируют по наитию, т. е. как им больше нравится, на глаз, опять же, как и в первом случае, не заботясь о кошельке своего заказчика.

Для более корректной работы проектировщиков необходимо принятие участия в процессе проектирования не только заказчика, но и подрядчика, который в дальнейшем будет выполнять строительство здания. Тогда, ещё при зарождении проекта здания в него будут заложены основы, позволяющие отказаться от выполнения строительных работ, за частую, превышающих по своей стоимости разумные затраты на строительство.

Таким образом, навязывается вывод, что подрядчика на выполнение строительных работ необходимо искать ещё до выполнения проектно - технической документации по строительству.

От правильного выбора подрядчика, также существенно зависит, будет ли строительство дорогим. Причём в данном случае, необходимо при выборе руководствоваться не стоимостью услуг данного претендента на столь завидную роль, а качеством выполнения этих услуг. Тут сразу возникает естественный вопрос -"А как можно определить качество услуг, которые ещё не получил ?"

Во-первых, необходимо потратить своё время и своими глазами посмотреть на работы подрядчика, которые он выполнял ранее. Обратить надо внимание на, то как выглядит выполненная работа по прошествии нескольких лет эксплуатации, не появились ли трещины на фасаде здания либо не течёт ли кровля у дома.

Во – вторых, неплохо пообщаться с предыдущими заказчиками оцениваемых Вами строителей. Здесь важно выяснить, как именно развивались взаимоотношения у заказчика и подрядчика в процессе строительства, какие возникали проблемы.

В-третьих, надо обратить внимание на то, каким инструментом и оборудованием подрядчик собирается выполнять работы по строительству Вашего дома. Тут отмечу, что если подрядчик не имеет своей опалубки либо строительных лесов, инструмента либо другого строительного спец. оборудования, то хотя и первичная стоимость его услуг будет дешевле, позже Вам придётся арендовать либо покупать совершенно не нужное в Вашей повседневной жизни строительное оборудование, что несомненно приведёт к значительному удорожанию общей сметной стоимости Вашего будущего дома.

Очень не маловажную роль в сокращении стоимости строительства играет грамотный выбор строительных материалов и их поставщиков. В случае, если Ваш подрядчик отобран Вами правильно, то у него уже есть налаженная система обеспечения строительства. Однако, не лишним будет на первых порах самому обратить внимание на то как снабжается строительство Вашего дома. Обратите внимание не на цену, а на качество и производителя строительных материалов, т.к. очень часто бывает, что подрядчик экономит на этих двух определяющих моментах. Низкокачественный, но дешёвый материал приведёт к неоправданным затратам на последующих этапах строительства и особенно вовремя последующей эксплуатации Вашего дома.

Таким образом, существенно снизить стоимость строительства дома можно при условии:

- правильного выбранного подрядчика;

- грамотного проектно-технического решения;

- правильного выбора строительных материалов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/snizhenie-stoimosti-stroitelstva-6537605.html

Метки:

строительство жилья

,

капытальное строительство

,

строительство дорого

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013 lПоказы: 11

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Анализ кровельных материалов в Крыму, на основании многолетнего опыта кровельных работ в регионе.

От: Alexandr Sevstroydoml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast