Водяной Тёплый Пол В Качестве Отопления Загородного Дома

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 |

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

По сравнению с классическим радиаторным отоплением, "тёплый пол" создаёт наиболее комфортные условия для человека. Тепло распределяется равномерно; температура, которая "отдаётся" в атмосферу помещения гораздо ниже, чем при радиаторном отоплении, что позволяет получить оптимальный и привычный для человека микроклимат.

Кроме того "водяной тёплый пол" позволяет существенно экономить энергию, необходимую на нагрев теплоносителя внутри трубопровода, что сказывается на расходе топлива для котла (газ, твёрдое топливо и прочее).

Системы водяного тёплого пола являются саморегулируемыми. То есть при изменении температуры внутри помещения система самостоятельно нагревается или остывает, что также конечно влияет на расход ваших средств, затрачиваемых на отопление.

Из чего же состоит система отопления "водяной тёплый пол"?

Во-первых, это узел управления, состоящий из коллектора и насосно-смесительного узла.

Он необходим для того, чтобы регулировать температуру теплоносителя, подаваемого по трубам системы и обеспечивать необходимый его расход и скорость движения. Это самая дорогостоящая составляющая часть тёплого пола, но она же является "сердцем" всей системы. Ни в коем случае нельзя пренебрегать установкой этого узла или экономить на нём, потому что почти все преимущества "тёплого пола" в итоге даёт именно узел управления.

 Вторая важная составляющая системы "водяной тёплый пол" -  это правильно рассчитанный и смонтированный трубопровод.

Для того, чтобы система обеспечивала все вышеперечисленные моменты (комфорт, саморегулирование и экономию), необходимо соблюсти несколько условий. Количество и длина контуров, их конфигурация и способ укладки, параметры теплоизолирующей подложки и другие моменты - всё это должно быть рассчитано и смонтировано профессионалами, имеющими опыт в работе с такими системами отопления. В противном случае,все средства,затраченные на такую систему отопления, не принесут никакого положительного результата.

 Компания "НИКОЛАЧ и ПАРТНЁРЫ" рекомендует своим клиентам использование системы "водяной тёплый пол" для отопления максимально возможной площади загородного дома, при этом насколько возможно уменьшив долю радиаторного отопления.

Системы отопления, рассчитанные и смонтированные нашей компанией всегда экономичны, удобны в использовании и создают комфорт и уют вашего дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vodyanoj-tyoplyj-pol-v-kachestve-otopleniya-zagorodnogo-doma-6549099.html

Метки:

отопление

,

коттедж

,

загородный

Система отопления - одна из важнейших составных частей инженерного оборудования вашего дома. Правильно подобрать отопление, соответствующее данному помещению - задача, с которой может справиться только специалист. Ведь качественное отопление дома или коттеджа включает в себя не просто хорошо греющие радиаторы. При установке отопления учитывается множество параметров - это и высота стен, и расположение окон, и потребность в горячей воде и многое, многое другое.

От: Александр Ивановичl Обустройство бытаl 08/08/2007 lПоказы: 435

Хорошая и красивая сантехника приносит комфорт только в том случае,если был произведён правельный монтаж и установка всех сантехприборов

От: Люсьенl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/11/2011 lПоказы: 20

Отопление частного дома – это процесс, которому стоит уделить самое пристальное внимание. Именно система отопления создает комфортный микроклимат дома.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2010 lПоказы: 187

У лаконичных англичан есть такая прекрасная пословица, которая в нескольких словах уместила огромный смысл: "Мой дом - моя крепость". Здесь говорится о таком доме, который защитит своего владельца не только от ненастья и всяческих осадков, а и от обыденных невзгод. Тем не менее, в первую очередь Ваше жилище призвано создавать тепло, согревать и делать комфорт.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 1,554

Монтаж и установка комплекса отопления в загородном доме очень важна и от качества ее проектирования зависит то, комфортно вы будете себя чувствовать в морозный период. Грамотным выбором при возведении дачи будет позаботиться о качественном нахождении в жилище сначала и в полном объеме.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/01/2011 lПоказы: 22

Ни одно строительство загородного дома не обходится без обустройства систем отопления. Отопление загородного дома делится на несколько типов:

От: Иннаl Промышленность> Оборудованиеl 23/07/2010 lПоказы: 67

Компания «Мир тепла» предлагает в огромном ассортименте различные отопительные системы. Мы представляем лучшую продукцию таких известных торговых марок, как Beretta, Vaillant, Ferolli, Dakon, Protherm и др. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить котлы, которые обеспечат гарантированное тепло вашему дому.

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2012

Эта статья для тех, кто строит дом или делает ремонт в квартире. Я даю характеристику различных радиаторов отопления, которые используются для отопления квартир, домов,производственных и офисных помещений.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 03/03/2009 lПоказы: 34

Строительство коттеджей премиум класса, полный строительный цикл, все инженерные системы, отделка и ландшафтный дизайн.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 29

Информационная статья про минеральный волокнистый изоляционный материал - минеральную вату. В статье подробно рассмотрен ее состав и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2013

Информационная статья про зернистые минеральные изоляционные материалы к которым относятся керамзит и перлит. В статье подробно рассмотрен их состав и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2013

Бурение скважин на воду в Домодедовском, Каширском, Красногорском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Подольском, Рузском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 14

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast