Запомнить
Забыл пароль?

Классификация такелажных услуг




Для того чтобы выяснить, какие же виды такелажных работ существуют, необходимо для начала разобраться с понятием такелажные работы. Такелажные работы – это все виды погрузочно-разгрузочных работ крупнотоннажного и крупногабаритного груза. Основными клиентами фирм, оказывающих такелажные услуги, являются заводы и предприятия, которые используют при производстве продукции негабаритное оборудование (станки, пресса, краны и др.). Характер такелажных работ многообразен и чаще всего зависит от объема и типа транспортируемого объекта. Кроме этого, такелажники должны обладать универсальными знаниями в этой области.

Все многообразие такелажных услуг можно условно разделить на следующие группы:

- Квартирный или дачный переезд. Как правило, для этого вида такелажных работ достаточно небольшой бригады такелажников (4-5 человек) и максимум двух-трех грузовых автомобилей.

- Офисный переезд. Количество такелажников зависит от объема перевозимого оборудования. Чаще всего требуется использование дополнительной погрузочной техники и одной или нескольких машин сопровождения.

- Промышленный такелаж . Наиболее трудоемкий и травмоопасный вид такелажных работ. Для его реализации привлекаются только высококвалифицированные такелажники и специальная мощная погрузочная техника.

Кроме этого, существует деление такелажных работ по типу груза:

- Такелаж материалов сыпучей категории в строительстве. Для этих такелажных работ используются стандартные емкости, прикрепленные на тросе подъемного крана.

- Такелаж материалов сыпучей категории в промышленности. Эти такелажные работы выполняются с использованием электромагнитных зажимов, которые настолько плотно закрепляют груз к подъемной технике, что сводят риск порчи к нулю.

- Такелаж мешков, ящиков бочек и других емкостей. Осуществляется путем фиксации груза в клещевые зажимы, которые оберегают его от опрокидываний или иного рода порчи.

- Такелаж контейнеров. При данном виде такелажных работ контейнера фиксируются при помощи вакуумных или автоматических систем захвата.

Исходя из всего вышеперечисленного, становится ясно, что за такелажными услугами лучше всего обращаться в специальные организации, которые имеют специалистов соответствующего уровня, способных доставить Ваш груз по назначению.

Dimetr
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Транспортные услуги статьи
  • Еще от Dimetr

Такелажные работы

От:: tentos | 05/06/2007 | Разное
Оказывается это и есть работы по перевозке и погрузке. Однако, это слишком кратко.

Виды Хомутов

От:: rusconect | 04/03/2008 | Технологии ремонта
Хомуты являются необходимыми приспособлениями для крепления труб и воздуховодов. С помощью крепежных хомутов закрепляются абсолютно все трубы, начиная от канализационных и заканчивая газовыми трубами. Хомуты бывают пластиковые и металлические.

Какие Проблемы Могут Возникнуть При Переездах?

От:: AlexKlo | 18/07/2008 | Транспортные услуги
Очень часто при ремонтных работах или переездах мы сталкиваемся с неожиданной проблемой - а как же ЭТО хотя бы сдвинуть, не то чтобы переместить? ЭТО может быть что угодно - и пианино, и сейф, и какое-то технологическое оборудование, и даже промышленный станок, в том случае, если переезжает какой-нибудь цех или лаборатория.

Минимизируем Затраты На Такелажные Работы

От:: takeoptimism | 26/08/2008 | Транспортные услуги
Рано или поздно такелаж производственной оснастки требуется любому промышленному предприятию. И связан этот процесс не только с транспортировкой на иной место, но и осовремениванием выпускающих продукцию станков посредством покупки более современного оборудования.

Детские Автокресла В Такси

От:: Иван | 02/12/2008
Безопасность пассажиров в такси это задача, которой последнее время уделяется все большее и большее внимание в таксомоторных парках и фирмах по заказу такси. Она решается разными путями и средствами.

Зима Пришла. А Ты Готов К Ней?

От:: alex | 02/12/2008
Если Вы в этой рубрике, то по крайней мере являетесь автолюбителем. А всем кто за рулем предлагаю ознакомиться.

Украшение Для Свадебного Авто

От:: Сергей | 01/12/2008
Ах, эта свадьба, свадьба….Для многих из нас свадьба это воздушное платье невесты, элегантный жених, свадебный торт, много гостей, ну и конечно же красивый кортеж...

Грузоперевозки По России, Жд Перевозки, Курьерская Доставка, Авто Перевозки, Авиа Перевозки, Транспортные Услуги

От:: alekc159 | 30/11/2008
Грузовые перевозки являются неотъемлемой частью современного бизнеса.

Трансфер Для Бизнеса

От:: Dimon | 28/11/2008
Трансфер – это предварительно заказанная аренда выбранного автомобиля с водителем на поездку по определенному маршруту: в аэропорт, из аэропорта, на железнодорожный вокзал, в гостиницу или экскурсия по городу. Вы являетесь директором одной из небольших компаний. К Вам с деловым визитом прибывает из другого города партнер по бизнесу, но в вашей компании нет служебных машин, чтобы встретить компаньона в аэропорту. Что же делать, чтобы...

Таможенное Оформление. Доставка Грузов

От:: Архип | 25/11/2008
LogiPark.RU оказывает следующие услуги: Таможенное оформление. Перевозка грузов. Мультимодальные контейнерные перевозки – услуги по доставке грузов практически из любой (в любую) точки мира. Срочно, надёжно, недорого - Компания Логипарк

Праздник В Лимузине

От:: Сергей | 24/11/2008
В ожидании очередного торжества Вы начинаете обдумывать что же подарить, ведь подобрать подарок по вкусу другого человека не простая задача…

Как Заправить Картридж И Стоит Ли Заправлять

От:: юрий | 23/11/2008
Как заправить картридж? - Нужно определить модель картриджа, совместимость тонера и наличие или отсутствие чипа на картридже. Итак картриджи HP:  HP чипует ряд моделей, в основном чип не препятствует дальнейшей работе картриджа, но психологически довлеет на пользователя так как выдает постоянно информацию о малом количестве тонера, хотя бак с тонером полный.  Е

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 12)