Запомнить
Забыл пароль?

Судак Крым Отдых В Судаке 2009



Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами. 

Судакский район охватывает относительно мало населенные земли Юго-восточного Крыма в прибрежной и горной зоне. разное

Сельское население занято виноградарством и виноделием, выращиванием фруктов и эфиромасличных культур. Городское население занято в сфере курортов и туризма, его немного - несколько тысяч в поселке Новый Свет и 18 тысяч жителей в городе Судак, административном центре района. 

Судак - очень своеобразный уголок Крыма в удивительно просторной и разнообразной по силуэтам и краскам горной чаше. 

В средние века это один из крупнейших центров мировой торговли. Впрочем, об этом свидетельствует лишь огромная древняя крепость. А сам город совсем небольшой.

Зато сейчас здесь очень просторно и есть куда развиваться и где застраиваться. Обилие услуг и развлечений увеличиваются прямо на глазах. Не так давно построен аквапарк - он располагается прямо над Набережной в восточной части города.

Сейчас, все что в Судаке действительно интересно и радует глаз, - связано с туризмом и летним отдыхом. Из года в год торговые ряды становятся все ярче и цивилизованнее пустыри "затягиваются" роскошными частными гостиницами и пансионатами. В общем, город старается угодить гостям. 

Цены здесь всегда были и будут доступными. Ну и конечно, огромное число интересных людей из разных стран приезжает сюда на археологические раскопки, в геологические и прочие экспедиции, а также рисовать, писать стихи, снимать кино. 

Для водного спорта и развлечений на всех пляжах можно найти обычный набор – лягушки, бананы, водные мотоциклы, яхты, винд-серфинг и прочее. В здешних бухтах почти никогда летом не бывает штормов, в то же время почти всегда дует хороший ветер для парусов. 

Приезжайте на отдых в Судак - не пожалеете!

sufan
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Туризм и Путешествия статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от sufan

Система Онлайн Бронирования Отелей Hros.ru

От:: kmm | 23/12/2009
В наше время много людей посещают страны всего мира, как для отдыха, так и для работы. Количество отелей и гостиниц по всему миру огромное и с каждым годом становится все больше. Командировки в дальнее и ближнее зарубежье, путешествия по разным странам требуют

Бронирование Отелей По Кредитной Карте

От:: kmm | 23/12/2009
Многие на сегодняшний день совершают путешествия, как для отдыха, так и по работе, но часто сталкиваются с проблемой – заказ отеля. Бронирование отелей – это работа для профессионалов, которые знают своё дело. Вот так и для компании HROS – бронирование гостиниц – это не проблема.

Канада Как Место Для Квалифицированной Иммиграции

От:: LenaRiz | 22/12/2009
Канада является одной из стран, продвигающих иммиграционную программу. Экономика Канады является развитой и есть острая потребность в притоке дополнительной рабочей силы.

Подарки Из «Алмазного Штата»

От:: dmotion | 22/12/2009
«Мал золотник, да дорог», – это изречение наших предков отлично характеризует Делавэр. А значит Вам, любознательному и открытому новым впечатлениям человеку, пришла пора отправляться в путь, чтобы своими глазами увидеть этот «Алмазный штат».

Подарки Из Дакоты

От:: dmotion | 22/12/2009
Отправляясь в Северную и Южную Дакоту, Вы не ожидаете увидеть что-то особенное, и тем полнее будет удовольствие от этого путешествия, которое принесёт Вам много неожиданных впечатлений. Так на что же обратить внимание путешественнику и чем побаловать по приезду своих друзей и родственников?

Обетованный Полуостров

От:: sufan | 19/12/2009
Крымская земля полна парадоксов. Кто только не считал и не считает ее своей. Но штормы человеческих страстей, как и волны морские, лишь разбиваются о ее брег. Первым вашим знакомым на земле бывшей советской здравницы станет таксист добровольного призыва. Он обладает невозмутимостью Харона и тщеславием бесшабашного юнца. На драндулете, пережившем все вообразимые сроки своего существования, вы залихватски поскачете с ним по перевалам, лишь успевая вертеть головой и не запоминая ни одного из на

Крым — Это «Мир В Миниатюре»

От:: sufan | 19/12/2009
Редкое сочетание нескольких форм рельефа и разнообразие климата на сравнительно малой территории придают Крыму особую неповторимость.

Легенда О Медведь-Горе

От:: sufan | 19/12/2009
Аю-даг (Медведь-гора) находится на Южном берегу Крыма. Высота горы составляет 565 метров, длина 2.5 километра. По происхождению Аю-даг «неудавшийся вулкан» - лакколит.

Ловля Судака

От:: Igant Topokov | 15/01/2009 | Рыбалка
По образу жизни судак имеет некоторое сходство со щукой. Он такой же свирепый хищник, со второго года недающий пощады даже собственной молоди. Имея удлиненное рыло и неширокую пасть, он питается мелкой рыбой: плотвой, уклейкой, верховкой, вьюном, пескарем, голавликом, ельцом, мелким ершом, окуньком и карасиком. Судак любит чистую, свежую, богатую кислородом воду.

Как Отдохнуть В Судаке. Крым Этим Летом!!!

От:: Andrey | 18/02/2009 | Интересные места
Судак один из лучших курортов крымского побережья. Самый экологически чистые воздух и море в Крыму!

Комфортный Отдых В Судаке Круглый Год. Дача «Фиалка»

От:: Юрий | 11/04/2009 | Гостиницы и отели
Частный отдых в Судаке. Дача Фиалка. Номера повышенной комфортности, спутниковое TV, 10 минут до моря. Круглогодичный отдых в г. Судак (Крым), включая праздники: Новый Год, Рождество, 8 Марта, 1 Мая, 9 Мая и др.

Судак

От:: sufan | 20/03/2009 | Интересные места
Очень своеобразный уголок Крыма в удивительно просторной и разнообразной по силуэтам и краскам горной чаше. Помимо пляжей, небольшой набережной, приятной и в меру насыщенной развлечениями, город хорош только парками крупных здравниц.

Из Истории Судака

От:: sufan | 20/03/2009 | Туризм и Путешествия
Город основан в 212 г. аланами, племенем северо-иранской языковой группы. Но еще в античные времена где-то здесь существовала эллинская колония Афинеон. Как и все побережье, город переходил от Рима к Византии, периодически испытывая набеги кочевников. Неоднократно менялись и названия: Сидагиос, Солдайя, Сурож (в русских летописях), Сугдейя. Последнее название связано с мощнейшим торговым союзом Согдиана, возникшем в средние века в Средней Азии из просвещенных эллинизированных городов.

В Судак На Отдых? В Судак!

От:: Таня | 28/03/2009 | Интересные места
Тысячи людей привлекает песчаный пляж в Судаке, великолепные пейзажи, средневековая крепость и целебный климат.

Судак Крым Отдых В Судаке 2009

От:: sufan | 16/03/2009 | Туризм и Путешествия
Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами

Сезоны И Публика Судака

От:: sufan | 16/03/2009 | Советы туристам
С конца XIX века Судак облюбовали образованные люди среднего достатка и студенчество крупных городов империи. Основная цель отдыха – купание в море, которое здесь действительно далеко лучше ялтинского. Ну, и конечно, разнообразие и доступность фруктов и особенно винограда – факт немаловажный.

В Крым На Поезде

От:: sufan | 19/12/2009 | Советы туристам
Не берите много вещей. Гораздо легче следить за одной сумкой. Положите сумку ан верхнею полку, предварительно закрыв ее на маленький замок. Закрывайте свое купе, особенно ночью. Спите с маленькой сумочкой на поясе, где у Вас хранятся деньги. Всегда берите ценные вещи с собой, даже если идете в вагон-ресторан. Не делитесь своими планами с незнакомыми людьми, которые едут с Вами в одном купе.

Три Дня На Машине По Новой Зеландии (Заметки Туриста)

От:: sufan | 19/12/2009 | Виды туризма
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ Вы можете подписаться на нашу рассылку: подписаться напомнить пароль отписаться НОВОСТИ ТУРИЗМА Центр Жоржа Помпиду откроется на время рождественских праздников В историческом особняке Вроцлава откроется бутик-отель В Мали пройдет десятый "Пустынный фестиваль" Челябинская область привлечет гостей этнографией и горными лыжами В Чили создан уфологический маршрут Гонконг остается в числе наиболее привлекательных на

Классификация Отелей. Характеристики Отелей

От:: sufan | 19/12/2009 | Гостиницы и отели
"Да, не нужно ли еще чего? Может, ты привык, отец мой, чтобы кто-нибудь почесал на ночь пятки?" (Н.В. Гоголь. Мертвые души) Итак, классификация отелей. Ведь что отличает просто хороший отель от высококлассного? Уж конечно не "звездность". Бывает, что настоящие золотники по классификации отелей попадаются и среди "трешек", а "четверки" не уступают лучшим "пятеркам".

Отель Каравелла Алушта

От:: sufan | 19/12/2009 | Гостиницы и отели
Частный пансионат Каравелла считается одним из лучших мини-пансионатов Крыма. Это подтверждается клиентами, которые стали постоянными гостями, и для отдыха в Алуште снова и снова выбирают этот замечательный мини пансионат в Крыму

В Пещерах Крыма

От:: sufan | 19/12/2009 | Интересные места
Крым - классическая карстовая область, неудивительно, что именно здесь получил самое широкое распространение занимательный и романтический вид спорта - пещерный туризм. В 1958 г. при Институте минеральных ресурсов в Симферополе была создана первая в стране секция спелеотуризма. В 1962 г. на Ай-Петри состоялся первый всесоюзный слет спелеологов, в котором приняли участие 110 представителей из 14 городов страны.

Обетованный Полуостров

От:: sufan | 19/12/2009 | Туризм и Путешествия
Крымская земля полна парадоксов. Кто только не считал и не считает ее своей. Но штормы человеческих страстей, как и волны морские, лишь разбиваются о ее брег. Первым вашим знакомым на земле бывшей советской здравницы станет таксист добровольного призыва. Он обладает невозмутимостью Харона и тщеславием бесшабашного юнца. На драндулете, пережившем все вообразимые сроки своего существования, вы залихватски поскачете с ним по перевалам, лишь успевая вертеть головой и не запоминая ни одного из на

Крепчайшее Дерево В Крыму - Можжевельник

От:: sufan | 19/12/2009 | Интересные места
Сегодня лишь в десяти местах Южного берега Крыма, от Ласпи на западе до Нового Света на востоке, встречаются отдельные, крохотные рощицы можжевеловых деревьев.

Крым — Это «Мир В Миниатюре»

От:: sufan | 19/12/2009 | Туризм и Путешествия
Редкое сочетание нескольких форм рельефа и разнообразие климата на сравнительно малой территории придают Крыму особую неповторимость.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.70, 7, w3)